#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
После шести ни-ни• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Кто его знает откуда взялся тот вирус... наткнулась сегодня на видео как какой-то чел живых мышат жрет... так что там отдельные личности что угодно могли сожрать в сыром виде
тут даже и без такого экстрима понятно, что в будущем нас будут ждать еще большие эпидемии. Нарушается экосистема, из-за вырубки лесов исчезают целые популяции животных, которые раньше сдерживали распространение вирусов. Например, случай с вирусов западного Нила в штатах, этот вирус был всегда, но его сдерживали птицы, когда их популяция уменьшилась, повысилась концентрация вируса и он перекинулся на людей.
В Китае такая фигня с летучими мышами, в ареале их обитания начали строить фермы, какашки мышей попадали в корм свиней, свиней потом ели и заражались уже люди.
Ну а продовольственные рынки в Китая - это вообще рассадник чего угодно, там же рядом стоят клетки животных, которые в естественной среде не встречаются, там они обмениваются вирусами, вирусы мутируют и конечно рано или поздно ими заражается один человек, ну а дальше как повезет.
От животных люди получили много болячек, токсоплазмоз, туберкулез, корь, стафилококк и тд. Это все были животные вирусы или бактерии.
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
конечно! через месяц все забудут.
я не пофигист, но в данной конкретной ситуации склоняюсь думать, что это все большая афера и нам дают инфо, которую мы должны схавать и сам же Китай просто подставили. через месяц я вспомню эту тему и напишу всем паникерам: ну что? как ваша пандемия? и кто был прав?
так удобно сидя на теплом диване, попивая чаек в добром здравии кого-то обвинять в панике... Я тоже смеялась когда звонила родственникам-паникерам во время эпидемии свиного гриппа - ’как дела, ну что не хрюкаете?!’. Ну дохрюкалась и досмеялась аж до реанимации с кислородными трубками и пришитой к шее капельнице (вливали прямо в артерию лекарства, вены не выдерживали). Так что я сейчас паникую конкретноооо, уж простите, мне можно, да. Лучше я перебздю.
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Да, интересно наблюдать, как за лабораторными мышками
Вам интересно наблюдать за анонимами? Вы сидите на всех ветках и читаете, что постят разные анонимы? Та камон, и ежу понятно, что вам интересно читать тему )))
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Я паниковать буду, когда начнет сбываться та таблица, но она уже имеет расхождения.
Я стараюсь не смотреть ее
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Ухань в принципе промышленный город с подавляющим большинством рабочих и люмпенов
Ну, здесь особо не играет роль люмпен или нет. Скорее гендерная принадлежность
И я бы не назвала город с 8 национальными универами, огромным бот садом, музеем большим городом люмпенов. Я не была там, думаю, как и вы, но то, что читала о нем, явно не сравнимо с как раз таки люмпенским городом
120-120-120 (не худею)• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
я не смеюсь ни над кем и не злорадствую. понимаю людей. но сохраняю спокойствие и наблюдаю, слушаю знакомых авторитетных для меня людей, врачей, ученых. я живу не в Украине, возможно здешняя атмосфера так на меня влияет. но вокруг царит уверенность и никакой паники, в новостях про вирус - 5% времени. думаю, в Украине 90% (могу ошибаться), но судя по интернету все новости только об этом.
120-120-120 (не худею)• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
а что у вас было? от какой болезни вас лечили?
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Мда... как-то раньше вас замечала в других темах. Впечатление производили более приятное.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
8 университетов на 11 млн. город? По-моему, это мало
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Однозначно вина человека во всем этом и, увы, будущем таком же положении. Толко люди виноваты
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
конечно! через месяц все забудут.
Китай всё же не глупый так поставляться, скорей всего просто совпало, появилась возможность его чуть вальнуть, да и заставить что-то делать, потому что он то мог и забить на не допуск распространения
Ход конём• 30 января 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Парень реально странный. Там врачам реально хватает работы и без таких как он «пациентов».
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Кроме национальных есть ещё другие. Всего 60. IT бизнес развит. Много Универов в данном направлении. НИИ есть
Ну, это явно не люмпенский город
Незнакомлюся• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Вы откровенно перегибаете.
Стремление получить вышку, а потом пойти на рынок продавать селёдку - это только о нас и о наших северных соседях. В других странах рабочие профессии не являются чем-то унизительным (люмпенским, по-Вашему).
После шести ни-ни• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну например всеядность китайцев можно объяснить объективными причинами, им просто надо хоть что-то жрать, учитывая их численность)
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
А приятное впечатление производят здесь только люди, кричащие ’Караул!’?
Каждый имеет право на своё мнение. Но приходить, умничать с унижением других.. такой себе показатель адекватного общения.
Про мышек я уж промолчу.
Когда мне неинтересна тема, я туда не захожу. А вы сидите, читаете и выдаёте в некорректной форме посты
Караул, кстати, не кричали. Да, переживания, это нормально.
Про мышек я уж промолчу.
Пушап Ми• 30 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня был тот самый свиной грип, ’дохрюкалась’ аж до реанимации потому, что слушала мол панику отставить, это все СМИ спецом накручивают, ничего ужасного нет и все такое, живите себе спокойно.
Ну вот я до последнего не верила что я могу этим заболеть. Короче вспомню - вздрогну, чуть копыта не склеила. Мне повезло с врачами и с тем, что на меня хорошо действовали все лекарства, которые были предусмотрены стандартным протоколом лечения этого вируса.
Так что тем, кто в тяжелом состоянии в реанимациях лежит с нков, я очень сочувствую - это ужасающее состояние.
честно признаю - да, паникую... семья с пониманием относится к моим закупкам масок и ’витаминов С’, хотя иногда и подшучивают.
120-120-120 (не худею)• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
да, вы правы. там просто политическая и экономическая игра. а на счет смертей от вируса, в том же США за последнее время умерло 1700 людей от гриппа - и молчок. вот как так?
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Грипп уже сродни насморка для человека, хотя это далеко не так, но на него меньше почему-то реагируют.
120-120-120 (не худею)• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
в моем городе 6 универов, 300 000 населения
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Национальных?
В Ухань всего 60. А 8 это национальные
Настасья Пицун• 30 января 2020
А каким видом вируса у нас сейчас массово болеют? У наших врачей есть возможность диагнозтировать короновирус?
Глаголица• 30 января 2020
Что то совсем не весело с этой эпидемией. Мне кажется все страны реально боятся его. Сколько народа держат на корабле. Забрали с Китая своих людей. На карантине скольких держат..
Страшно, что как пойдет по нам
Глаголица• 30 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Наши могут только исключить его из тех которые знают
Настасья Пицун• 30 января 2020
Ответ дляГлаголица
Т. Е. Визуально методом вычеркивания диагнозтика?????