#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
После шести ни-ни• 30 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
короче девочки , кто шьет )) запасайтесь материалами для масок , скоро будет актуально
не накаркайте) маски нас все равно не спасут, тут нужны будут скорее респираторы)

Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Через 7-10 дней можно о чем-то говорить. Обещают пик или новый виток
Тоже жду эти 7 дней, чтобы понять, но думаю, что вряд ли будет пандемия
Умничка-помощничка• 30 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ого,смотрю америкосы своих туристов китайских изолировали на острове. А у нас просто вьезжают и всем пофиг?
еще даже поговорили,какиотдохнули,такой бред, просто недоумение, это пи...
Не прохожу мимо• 30 января 2020
Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

’Я объявляю международную чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения из-за глобальной вспышки коронавируса’, - заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Решение было принято после экстренного совещания руководства организации в Женеве.

При этом ВОЗ не рекомендует вводить ограничения на передвижение товаров и людей в связи с вирусом.
Кина_не_будет• 30 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Моя сегодня приехала. Но я буду тянуть с получением максимально. Удивилась,что хранение - месяц... Вторая ещё на подходе.
Наша почта даёт месяц на хранение?
Кина_не_будет• 30 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
ура!
первые вне Китая
Я вроде читала, что в Тайланде уже 5-ро выздоровели
Умничка-помощничка• 30 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
И чем она лечится? Эта микоплазменная пневмония?
аб против микоплазмы
Ход конём• 30 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Да, так и есть. Я выше кидаоа скиншот с сайта со статистикой. 14 заразилось, 5 выздоровело, никто пока не умер.
После шести ни-ни• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
не доведет до добра человечество ГМО...
дело не в ГМО, а во всеядности)

Живчик-счастливчик• 30 января 2020
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30211-7/fulltext

не помню, чтобы кто-то постил

На примере аналитики 99 случаев.
Больше больных мужчин. Хроника у 50%. Рынок морепродуктов так или иначе у половины в анамнезе. У 75% двусторонняя пневмония, не у всех. Мужчины пожилые с хроникой в группе риска.
Оцененная• 30 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Наша почта даёт месяц на хранение?
Да. Неважно кто перевозчик. Укр., Мист, нп- все посылки с Али бесплатно сохраняются месяц
Кина_не_будет• 30 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
да давно говорят что нет , знакомая фармацевт , я еще сама не заходила не проверяла
Вчера купила абсолютно без проблем.
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
дай Бог. я то паникую, то отпускает. Паникую как думаю, что командировка и аэропорт, а там катающиеся по миру китайцы))
Живчик-счастливчик• 30 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо

а что же эти товарищи рекомендуют? дайте ссылку почитать

зачем тогда ЧС объявлять? смысл ее в чем.. бред
Умничка-помощничка• 30 января 2020
как мне стыдно за Украину перед всем миром. просто осадок нереальный, не могу переварить этот,что они несут. представляю какой цирк по поводу прививок и эпидемий, как там много лжи. сегодняшняя ситуация показала.
Фиона Шрековна• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я паниковать буду, когда начнет сбываться та таблица, но она уже имеет расхождения.
После шести ни-ни• 30 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
а где они уже сегодня накосячили?
Не прохожу мимо• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

тут https://www.kommersant.ru/doc/4236052
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляПушап Ми
не доведет до добра человечество ГМО...
Кто его знает откуда взялся тот вирус... наткнулась сегодня на видео как какой-то чел живых мышат жрет... так что там отдельные личности что угодно могли сожрать в сыром виде

Солнечный зайчик• 30 января 2020
у нас только кошлюш был теперь вот грипп А в школе и саду....
120-120-120 (не худею)• 30 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Я правильно понимаю, что якобы панику можно отложить. Прирост +30%, когда на днях был аж все 90%, практически все больные и летальные случаи только в той провинции откуда всё и началось. Может действительно этот короновирус 2019 года, не страшнее того же SARS
конечно! через месяц все забудут.
я не пофигист, но в данной конкретной ситуации склоняюсь думать, что это все большая афера и нам дают инфо, которую мы должны схавать и сам же Китай просто подставили. через месяц я вспомню эту тему и напишу всем паникерам: ну что? как ваша пандемия? и кто был прав?
Re1ne• 30 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо

Что полезного вы привнесли этим сообщением?
Умничка-помощничка• 30 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
а где они уже сегодня накосячили?
пересмотрите последние три странички.
Re1ne• 30 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

не помню, чтобы кто-то постил

На примере аналитики 99 случаев.
Ухань в принципе промышленный город с подавляющим большинством рабочих и люмпенов
Ситечко для мыслей• 30 января 2020
Пффф 100%• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Знаете, со стороны смешно наблюдать как вы строите тут из себя скептика.
А знаете почему ’строите’? Потому что если бы вы были настоящим пофигистом и скептиком, вас на этой ветке не было бы. Но вы даже сама себе не признаетесь, что вам интересно читать эту ветку
Re1ne• 30 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
В Украине ни одного случая заражения, стыдно за что? Или как обычно, зрада не даёт покоя?
Бесстыдница• 30 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
В израиле
Яаков Лицман также сообщил, что израильтянам, вернувшимся из Китая и не имеющим признаков заражения, будет предложено в течение двух недель находиться под ’домашним карантином’. На это время им будет предоставляться двухнедельный неоплачиваемый отпуск на работе. Провести две недели дома предстоит также тем, кто возвращается в Израиль из Китая, через третьи страны.

Во Франции

В четверг, 30 января, стало известно, что власти Франции готовятся разместить эвакуированных из Ухани туристов в двух лагерях на средиземноморском побережье. Один из лагерей расположится в санатории города Карри-ле-Руэ, другой – в помещении колледжа для пожарных в Экс-ан-Прованске.

Издание FranceInfo пишет, что эти места были выбраны потому, что их можно легко изолировать от остального города. В частности, к санаторию в Карри-ле-Руэ ведут одна автомобильная дорога и две пешеходные.

Предполагается, что эвакуированные из Китая французы проведут в изоляции две недели, после чего им будет разрешено вернуться домой.

В ночь на 30 января в Ухань вылетел первый самолет вооруженных сил Франции, на борту которого находится команда медиков. Все пассажиры перед посадкой пройдут медицинский осмотр. На борт поднимутся только те, у кого нет никаких симптомов заболевания. За остальными – будет прислан другой самолет.

Вместе с тем, министерство здравоохранения Франции 30 января сообщило о шестом случае заражения коронавирусом. Болезнь была обнаружена у врача, находившегося в контакте с пациентом, у которого диагноз уже подтвержден. Пациент находится в изоляторе одной из больниц Парижа.
Re1ne• 30 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Да, интересно наблюдать, как за лабораторными мышками
Бесстыдница• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Ждем положенный срок.
Там можно будет о чем то говорить