Ясамаякрасивая)• 28 января 2020

Кто еще содержит великовозрастных детей?

Дочери 21 год, закончила универ, работы нет или на минималку полная ставка, пошла учиться дальше. Расходы на нее немаленькие. Меня клюют, что не работает. Родители и ее отец. А я не могу отправить ее в официантки или на подобное. Я не права?
Баррикадница• 28 января 2020
Смотря какая финансовая ситуация в семье. Я долго искала себя, одно время жила с родителями, не работала(пробовала себя в разных направлениях) спасибо родителям не выгнали. Гуляли конечно с мужем, не без этого. Зато сейчас нашли себя, живем за границей, сами родителям помогаем финансово. Очень благодарна родителям, что дали молодостью насладиться, нагуляться, найти себя, не упахатся.

...аяприкольная• 28 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
И? Переводчик японского и медик не знают как тяжело и вредно работать стюартдессой? Продают свое здоровье в прямом смысле этого слова , и советуют делать тоже самое своим детям?
Не советовала) Вы пыл свой поумерьте, знаток профессий. А то злости на весь мир, аж из ушей дым пускаете). Мне все равно где, кто работает и дочь автора, в том числе. Просто предложила, как вариант. А вы набросились, прям профспилка. Печетесь как о здоровье чужом.
Царевна в уггах• 28 января 2020
Ответ дляОно само купилось
Моей дочери 21. Учится на 4 курсе меда. Подрабатывает в больнице медсестрой. Но это явно не из за денег. Там сущие копейки и при этом бессонные ночи, а утром в институт. Кроме того после ночной смены я вожу ее до института, т.к. в общ.транспорте она не успеет вовремя на учебу. Мне очень не нравится эта ее затея с подрпботкой. Но это важно ей для опыта. Поддерживаю как могу, но лучше бы она спала сколько положено и просто ходила учится.
Так подрабатывала сначала санитаркой, потом медсестрой мама моей знакомой.
Было очень тяжело. Но из неё получился первоклассный врач.
Шмоточницаца• 28 января 2020
Ответ дляОно само купилось
Нет. Я встаю на 2 часа раньше чем мне надо и еду на другой конец города чтобы забрать дочь, отвезти ее учится и поехать на свою работу. Хорошо что это не каждый день. Это очень выматывает. По мне так лучше бы она просто училась. Не вижу финансового смысла в этой подработке.
это фантазия какая-то , либо вы не устаете, либо ничем не заняты
ГендиреХтор• 28 января 2020
Ответ дляKROX@
Другое остается всегда) Вопрос исключительно амбиций и желания узнать, чего ж ты все же стоишь в этом мире)))
Начинать узнавание мира абсолютно необязательно с тяжёлой и вредной работы. Амбиции голодного- поесть, а амбиции сытого лежат в совсем другой плоскости. Именно в этом и разница в способах узнавания мира.
...аяприкольная• 28 января 2020
Ответ дляМедсестричка
извините, но переводчику яп-кит языков идти в стюардессы как то некомильфо
Всякое бывает. Там тоже вечные командировки и перелеты.
Я не на долго• 28 января 2020
Ответ дляФиктивная
я официанткой работала в 21 год и зарабатывала себе на обучение, и еще оставалось на погулять и одеться и отложить.
Удалено администрацией...
Фиктивная• 28 января 2020
Ответ дляЯ не на долго
Удалено администрацией...
бан за оскорбление. И к сведению у официантов зарплата это чаевые, а не е копейки которые платят типа зарплата, в мое время я платила 30 грн каждый день за то что работала в ресторане в том. И чаевых я имела в месяц оочень много. Люди знаете ли состоятельные и щедрые в Киеве.
Брызжу ядом• 28 января 2020
Ответ для...аяприкольная
Ясно))
О радиации вы не слышали?

Шмоточницаца• 28 января 2020
Ответ дляФиктивная
а как же самостоятельность? детАчке надо не рыбку давать, а удочку чтобы сам себя содержать мог
ой не в нашей стране. Лучше ехать работать в Германию например. Тут нет смысла
Брызжу ядом• 28 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Шахтеры тоже создают династии, но скорей от того, что не знают, что бывает иначе.
Шахтеры не желают своим детям такой профессии!!!
Фиктивная• 28 января 2020
Ответ дляШмоточницаца
у тех у кого голова есть и мозги в ней-везде хорошо живется. И могут заработать.
Брызжу ядом• 28 января 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну если она начнёт работать только в 25, то многие уже в 25 опытные специалисты. Я работаю с 19 лет, в 23 купила квартиру
Сейчас в 25+ только универ будут заканчивать...
Аноним-ка• 28 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
А что в этом плохого? Для чего выгонять из дома и морить голодом, если можешь себе позволить?
А я Вам расскажу зачем, мы живем загородом и у нас соседи все в возрасте, но у всех огромные дома, дети у них -никакие трутни одним словом! У нас растёт два сына и уже сейчас я мужу говорю, что с 18-лет они должны думать о своём заработке!
ГендиреХтор• 28 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Но тем не менее , династии очень частое явление в семьях шахтеров.
Шмоточницаца• 28 января 2020
Ответ дляФиктивная
много - это сколько ? 100 грн в день ? действительно бешеные деньги....
Как нефиг делать• 28 января 2020
Ответ дляФиктивная
Связь тут спорная . Чень много знакомых, которых родители отправляли вот за такой самостоятельностью , и не учились нормально , и проработки какие- то неправильные были. А брат мой, которой до 25 лет у мамы деньги брал и у меня , хотя я младше , сейчас раскрутился и матери в
благодарность дом двухэтажный отгрохал с камином .
Играюся• 28 января 2020
Моей дочке тоже 21 , заканчивает университет заочно и уже 2 года работает. Работу нашла на Ворк.ю.а. сама без блата. Сегодня она получила повышение. Я очень рада! Я давно ее одна воспитываю и у нее все необходимое было с детства, но мне было очень тяжело. Она мне всегда на работе помогала и зарабатывала себе деньги. Конечно, то что она росла без отца это плохо, но с другой стороны она видела, как нужно работать и что деньги не падают с неба.
Ну и моя хочет много всего; и одеваться, и путешествовать, и машину, и бизнес, значит надо работать)
Шмоточницаца• 28 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
это от безысходности

Головная• 28 января 2020
Ответ дляФиктивная
Я Вас спросила, а то что это Вас оскорбило и ударило по больному месту, то извините. Если Вы так зарабатывали, то годиться нечем, да оно и понятно.
Даю справку• 28 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Ну как бы чем дальше, тем сложнее устроится не ’официанткой’ в ее возрасте без опыта работы. И возможность содержания родителей тут не причем.

Считаю, человек должен тянуться что-то делать, с чего-то начинать, даже Обама рассказывал, что его дочь в маке работала .
По описанию автора, детю просто не хочется вообще и удобно так.
Тут я не знаю как должны звёзды стать в ряд
Ангелочек с рожками• 28 января 2020
Ответ дляЯ не на долго
Удалено администрацией...
знакомый официантом зарабатывает 1500 долл из них зарплата 100 долл максимум, это то что платят официально, есть дневные и ночные смены. Киев. Так что не пишите то, в чем не разбираетесь.
KROX@• 28 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Мы не говорим о выбрасывании птенца на мороз без паспорта и прописки)))
Кусочек хлебушка в родительском гнезде есть всегда. А вот на масло и икорку милости просим заработать самостоятельно.
Фиктивная• 28 января 2020
Ответ дляШмоточницаца
100 грн в день? таких чаевых не бывает даже в самой дешевой рыгаловке. Это вам так хочется чтоб официанты зарабатывали копейки, но хороший официант еще и в хорошем заведении в день имеет минимум 500 грн , это плохой день считается.
Шмоточницаца• 28 января 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
всмысле ? заработал 1500, но эти деньги начальство забирает себе ?
Головная• 28 января 2020
Ответ дляШмоточницаца
Здесь все официантами поработали пол года, и квартиры на Крещатике заработали.
Сочинять- это Вам не мешки вочать.
Шмоточницаца• 28 января 2020
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Шмоточницаца• 28 января 2020
Ответ дляГоловная
Сочинять- это Вам не мешки вочать.
и машины ! и шубы , и на брюлики осталось ...
Ангелочек с рожками• 28 января 2020
Ответ дляШмоточницаца
заработал чаевый +зарплата =1500долл в месяц, из которых зарплата ту что платят официально-минималка, около 100 долл, чисто для галочки, это к сведению тех кто думает что официанты очень мало зарабатывают.
Аноним-ка• 28 января 2020
Мне сейчас 35, моим детям 6 и 11! Что я Вам скажу, все знакомые которым в детстве чего-то не хватало в финансовом плане добились намного больше, чем те над которыми порхали родители! Все не киевские из моего окружения купили квартиры, чего не скажешь про киевских! Да, исключения существуют, но их крайне мало!