Ясамаякрасивая)• 28 января 2020

Кто еще содержит великовозрастных детей?

Дочери 21 год, закончила универ, работы нет или на минималку полная ставка, пошла учиться дальше. Расходы на нее немаленькие. Меня клюют, что не работает. Родители и ее отец. А я не могу отправить ее в официантки или на подобное. Я не права?
Несу пургу• 29 января 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ой, знаю я такую бубочку Только ей уже за 30 перевалило) Всё не найдется для неё достойной работы, а в дирехтора не берут(((
Таких не мало увы(((
Сама отношусь не понятно к кому, не найдя толком себя
Почему-то в нашем поколении 30 летних таких не мало

Коробка с карандашандрами• 29 января 2020
Девушке работать не обязательно, у неё ведь есть отец? Пусть он ее содержит пока она учится. Не все хотят работать, я вот не хотела никогда, с детства не мечтала кем я буду, заканчивала школу и не видела себя никем. Всегда хотела быть ЗАмужем, детей иметь, дом. Мечта сбылась, вышла замуж в 21 г.
Спасибо родителям что не гнали на работу, выучили выдали замуж. Почему девушка должна хотеть работать, вот эти субъективные мнения просто убивают. Хотите- работайте.
Другое дело женщина одинокая, ей необходимо работать а как иначе, но ведь у вас девочка ещё.
Лень гуглить• 29 января 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вы не правы. Ей 21. Уже сама дожна о себе думать. Почему Вы решаете, что ей делать?
Так может сама не хочет.
Тут, конечно, смотря как и на кого учится. В наш век интернета можно и удаленно работать. Уж минималку не проблема заработать.
Главное что бы что то делала... пусть даже какой-нибудь сранный Тик-Ток или Инстаграм. А если она ’учится’ смотря сериалы целыми днями, то конечно, печально.
Но в любом случае, своего ребенка я точно не выгоню. Кров и еду если такой попандос случится буду давать всегда.
Аноним-ка• 29 января 2020
Девочки, вот рекомендую от души -читаю сейчас сыну 11 лет! Советую прочесть -первую и вторую часть!
Лень гуглить• 29 января 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну так вы зависимый человек. Кто застрахован от одиночества?
Даже если вы в муже на 1000% уверены, всё равно муж не бессмертный! Никто не застрахован. Конечно, всегда хочется надеятья на лучшее. Но всё таки неплохо иметь хоть какое то образование хоть с каким то опытом работы. Знаю такую ситуацию, и то там хоть есть опыт небольшой медсестрой и получилось устроится, дом давно поменян на квартирку, а деньги проедены и никаких светлых перспектив не намечается.
Черпак_для_фантазий• 29 января 2020
Так в 21 год это всего лишь 5-й курс института, не?
Аноним-ка• 29 января 2020
Ответ дляЛень гуглить
И таких историй много ...увы(((
У нас соседка -жена чиновника 43 года, схватило сердце и все !!
Бабайко• 29 января 2020
Вы про 21 год дочери пищите, а как вам мужик, которого родители содержат в его 37 лет?
40каградусная• 29 января 2020
Я.
Сыну 23((год дома

Добротная• 29 января 2020
Моей дочке 20, живет с нами, учится на бюджете, 3 курс. Каждое лето работает, во время учебы нет. Т.к дневное и расписание очень плавающее, может быть 1, 2, 3 пара, а может 1, 4, 6. Просто нет свободного времени
Несу пургу• 29 января 2020
Ответ дляФиктивная
вы все вретииии! не бывает такого! 100 грн максимум
Мы оставляем официантам приблеженно к 50грн, в самых обычных местах
В дорогих до 500 может доходить и это с ОДНИХ клиентов, а за вечер мы тооооочно не одни.
Но, советчице виднее конечно
Несу пургу• 29 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Каждый судит по себе)) Вы просто понимаете, что без родителей были бы полный 0! А так, хоть здесь самоутвердитесь
Вопрос к вам ’без родителей’ однозначно молодец. И?
Вы посетите ребенка в общежитие в 16ть например? Из своего дома 350кв? Потом в училище и на вольные хлеба?
Дети есть?
Несу пургу• 29 января 2020
Посетите-поселите
Пэрисхилтонша• 29 января 2020
Ответ дляМедсестричка
стюардессы имеют профболячки в виде проблем с деторождением и онко
А остальные все здоровы. Зато мир посмотрит. И в 35 - на пенсию.
Пэрисхилтонша• 29 января 2020
Я работаю с 18, училась на заочном. Был выбор идти на платный стационар или бесплатное заочное. Семья у меня не богатая, пожалела родителей. Сейчас мне 40. На работу уже смотреть не могу, юности как таковой не было. Так что все должно быть в меру. Особых высот не добилась, работаю бухгалтером, работу не люблю. Думаю куда бы перейти. Была бы возможность - не рвбртала бы. Устала. Моей знакомой 35. До сих пор сидит на шее у матери. Не работает. Тоже перебор.
Пэрисхилтонша• 29 января 2020
Ответ дляНесу пургу
Дети есть?
Я жила в общежитии. От родителей отдыхала. Мне нравилось. Школа жизни, комплексы убирает. Хотя родители в том же городе жили. Я тогда работала и училась. А как детей отправляют в спец школы (балетные и проч). Там совсем дети из разных городов, в общежитии живут. А моя сотрудница отправила дочку в Польшу учится, и квартиру ей оплачИвана, хотя можно и в общежитие
Мао_Мяо• 29 января 2020
Почему все так боятся девочек работать прогнать в 20 лет и старше? Чт от в этом страшного или плохого, в тех же официантах? Весь мир западный так живёт и никто не хнычет. Я в 19 приехала в Киев с ’голой жопой’, но мне так остро хотелось хорошо жить, после практически нищеты! Я сразу устроилась в ресторан в центре, не самый большой кстати. Чаевые составляли 1500 и больше долларов в месяц. Хотя я по образованию экономист и бухгалтер, но молодых неохотно брали без опыта и зп малюсенькая. Поработала пару лет официанткой, отложила денег и потом устроилась по специальности. Не вижу ничего страшного, в том, чтобы в молодости работать не по профилю, а чтобы обеспечить стартовый капитал. Эт ли самый активный возраст, и не нужно его проводить в тепле под родительской опекой. Быстро привыкают и расслабляются, потом таких кукушат не выпихать во взрослую жизнь. Потом темы тут, как дети не дают матери свою часть на хозяйство, ещё и родительские деньги тянут.
Завтра не пью• 29 января 2020
Ответ дляОно само купилось
Моей дочери 21. Учится на 4 курсе меда. Подрабатывает в больнице медсестрой. Но это явно не из за денег. Там сущие копейки и при этом бессонные ночи, а утром в институт. Кроме того после ночной смены я вожу ее до института, т.к. в общ.транспорте она не успеет вовремя на учебу. Мне очень не нравится эта ее затея с подрпботкой. Но это важно ей для опыта. Поддерживаю как могу, но лучше бы она спала сколько положено и просто ходила учится.
Моя только на первом курсе, но тоже сказала что на третьем пойдёт работать медсестрой . Я поддержу любое ее решение.
Не жена• 29 января 2020
Если вы можете себе позволить это, то почему бы и нет. Пусть учится и по дому помогает, ещё успеет наработаться...

Летала_НаМетле• 29 января 2020
Я до 23 не работала, никто впринципе не гнал, иногда отец мог со зла ляпнуть что пора работать))
КонхфЭдкаТузик• 29 января 2020
Ответ дляKROX@
Для успешной выживаемости потомства во взрослой жизни))
Лучше всего выживают не изношенные с молодости работой дети. С хорошим стартом.
КонхфЭдкаТузик• 29 января 2020
Ответ дляБез комплексов
Это интересно, конечно, среди знакомых, кому родители либо купили, либо существенно помогли, либо досталось в наследство жильё, ещё многим и машины дарили на свадьбы, то живут лучше и успешнее в работе чем те, кому пришлось по съемным мыкаться и хвататься за любую работу, лишь бы деньги живые иметь. При этом все с высшим и многие не с одним. А тут, на советчице, все с пеной у рта доказывают как важно чтоб деточка голая и босая в жизнь на вольный хлеб вышла! Смешно
+1000000
КонФФетОшка• 29 января 2020
Я бы не сказала что она великовозрастная. Но хотя бы подработку на свои хотелки можно найти
120-120-120 (не худею)• 29 января 2020
я начала работать на 5м курсе, в 21 год, и с тех пор жалею что не раньше, не пойму почему не додумалась подрабатывать, вообще даже мыслей таких не было. родители обеспечивали необходимым, но например на концерт сходить классный или телефон новый купить у меня денег не было.

у знакомых студент 2го курса зарабатывает сейчас официантом 700-900 грн за смену.
juli344• 29 января 2020
Это только ваше с дочерью дело. Если вы в состоянии материально ее содержать, а она хочет учится - пусть так и будет. Если ж вы последний хрен без соли доедаете, а лошадь здоровая ’себя ищет’ - тогда уже другое. Стоит определится самой, а потом жестко поговорить с ней, я думаю.
А прочие родственники свою жопу пусть вовремя моют, а не чужие рассматривают (метафора).
Паравозик• 29 января 2020
Ответ дляМедсестричка
извините, но переводчику яп-кит языков идти в стюардессы как то некомильфо
Однозначно) говорю как скромный переводчик английского)
Паравозик• 29 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
Мне 37 и я вижу абсолютно другую ситуацию. Все, у кого хоть немного работало серое вещество и родители были при деньгах (реальный бизнес), все сейчас топ-менеджеры здесь и в Европе, а кое-кто даже в политике. Совсем другой уровень жизни и мышления. И не квартирка и машинка - мерило состоятельности.
Так и есть)
Так точно!• 29 января 2020
Меня мама до 23 содержала, пока я в универе училась и ничо, ни разу этим не попрекнула. Уже 10 лет как я работаю и помогаю маме
Так точно!• 29 января 2020
Ответ для...аяприкольная
Почему в официантки, пусть в стюардессы идет. Бортпроводник не плохо зарабатывает.
Да вы шо
13чудоСВЕТА• 29 января 2020
Да, вы неправы. Пусть идёт куда хочет, хоть в официантки.