29 января 2020

Ловлю себя на мысли, пусть бы их небыло(((

У меня вечная паранойя, что может что-то случится.... любое ОРВИ это же капец, постоянно себя накручиваю и думаю о плохом.... Он ребенка для...ть прищимило в больнице, бедная мама, а малыш на вытяжкe! ((( девочку сбили на переходе.... Как избавится от плохих мыслей, или у всех мам так?
Слабый пол 29 января 2020
Отгоняйте плохие мысли и думайте о хорошем. Верьте, что все одолеете. А там будь, что будет.
ОливьЕЖечка 29 января 2020
у вас повышенная тревожность и навязчивые мысли, надо отгонять это от себя, изведете ведь себя, попробуйте книги почитать на эту тему, вы же можете притягивать в свою жизнь то о чем думаете
Стекловыжималка 29 января 2020
Молитесь господу Богу и все плохие мысли уйдут! Всё у вас будет хорошо!
Сиренькая 29 января 2020
Посетите психиатра, если мысли очень навязчивые.
Леди_в_ночи 29 января 2020
Сама такая. У меня обе болели ОРЗ - я уже и на ренген сквозила. И тест на грипп сделала и АБ одна пропила. у меня была паника. Хотя оказалось обычный вирус.((( На 5 день я уже в истерики была пока не напилась успокоительных и не пришла в себя. Утром все быстро выздоровели - короче маму пропустило. Любая болячка ребенка - для меня катастрофа. Сама понимаю что и как нужно делать, но мысли в моей голове жуть в это время
Барабасиха 29 января 2020
Ответ дляСиренькая
Посетите психиатра, если мысли очень навязчивые.
можно с психолога начать
Леди_в_ночи 29 января 2020
В такие моменты думаю о тех которые выживают в ужасных условиях . И понимаю что сопли ребенка это не смертельно ))
Леди_в_ночи 29 января 2020
Но это у меня только по отношению к детям. Конечно могу и себя накручивать - но лучше об этом не думать. судьба как говорится есть судьба
Сиренькая 29 января 2020
Ответ дляБарабасиха
можно с психолога начать
Среди них так много непрофессионалов, что не советую. Психиатр умеет отличить нарушение обмена веществ, когда нужны лекарства, от психологических проблем, психолог нет.
Не против 29 января 2020
Автор, я очень тревожная мать. Я этими тревогами и страхами так себя накручивала, что потом весь этот негатив сливала на собственных же детях((( нервы просто сдавали от постоянного напряжения. Сейчас очень себя корю, нужно было обратиться за помощью к психологу
оксюморон 29 января 2020
Нет, не у всех, это не норма. Идите к специалисту - не к психологу(!)