ША все! я пришла• 29 января 2020

Девочки,у кого французский бульдог,зайдите пожалуйста!

Девочки,доброй ночи,расскажите пожалуйста у кого есть,какие французики, очень понравилась порода эта,много начиталась.подскажите как выбрать щенка,кого лучше взять мальчика или девочку,щенок должен быть спокойный или повеселее? на что обратить внимание? не агрессивные они? нужно ли с ними проходить занятие у кинолога ли можно обучать самому?
Огромное заранее спасибо!
Ух_ты_какая_я• 29 января 2020
Был французик у знакомых.(умер в 6 лет, что то с сердцем). Они часто шутили-Купи французского бульдога и получи в подарок абонемент в ветклинику. Потом эту же фразу несколько раз вылавливала на собачьих форумах.
Зря наверное так говорить не будут. Поглубже поинтересуйтесь состоянием здоровья породы.

Уты-фрутик• 29 января 2020
Хорошая адекватная порода, но берите не сильно выставочные экземпляры, слишком грузные и совсем без морды - они более больные, лучше сухие варианты, типа как на фото. Вполне поддаются дрессировке и воспитанию, справится любой старающийся. Из минусов - слюни и пуки с храпом. Из плюсов - море оптимизма и все для поднятия настроения) НЕ агрессивные совершенно, скорее залижут до смерти. Довольно крепкое сложение, подходит детям. А болезни общие для брахицефалов - легкие, сердце, ожирение, важно не перекармливать.
Да, я блондинка!• 29 января 2020
У нас французик,- добрая, ласковая, очень послушная девочка!!! Подарили родителям, так они не нарадуются)))) спокойная, лично у нас даже почти не лает( что было важно при выборе собаки), умная, учили команды с 2 месяцев( сами), игривая( особенно с детьми), по состоянию здоровья у них все с порядке( почитайте про эту породу в инете), живут долго при хорошем уходе, в общем, один позитив от этой собаки))))
Из минусов, да, храпит немного, и может случайно сгрызть тапочек( следить нужно), но плюсы перекрывают все минусы.Особенно важно не перекармливать, а то они большие ОБЖОРЫ!!!!
Добрая свекровь• 29 января 2020
У меня французик уже 12,5 лет очень добрый, активный,аллергик (это единственный недостаток),наш любимец
lisiz• 29 января 2020
Ответ дляУты-фрутик
Цитата:
Хорошая адекватная порода, но берите не сильно выставочные экземпляры, слишком грузные и совсем без морды - они более больные, лучше сухие варианты, типа как на фото.
Сейчас их делят старопородные и новопородные. На фото старопородные, у них с дыханием меньше проблем. Если подобрать хороший корм, то метеоризм сводится к минимуму.
lisiz• 29 января 2020
У меня французу 8 лет, не храпит, не лает, аллергик
Снегопадка• 29 января 2020
У друзей французик, очень умный, проблем по здоровью нет. Любимец всей семьи, игривый, не агрессивный. Гадостей не делает, в туалет ходит только на улице. Храпит, но мопсы и английские бульдоги храпят сильнее. Не особенно слюнявый