29 января 2020

Кажется, у щенка дефект... Как гуманнее?

17 января в подъезд нашего дома подбросили 6 щенков в коробке. По виду щенкам было не больше двух-трех дней от роду, пуповины были сухие, у двух отвалились. Видимо, от переохлаждения трое щенков погибли в первые сутки после того, как я их забрала домой. Трех оставшихся выкармливаю заменителем сучьего молока из соски. Щенки активные, вес прибавляют хорошо. Но один немного хуже,чем двое остальных. Сейчас стала замечать, что при кормлении иногда у него молоко выходит из носа... Немного, пара милликапель, но оно есть... Ветеринар уверен, что есть дефект неба. На твердом небе отверстия нет, мягкое небо не представляется возможным обследовать, тк щенок весом 120гр, в пасть так глубоко залезть не получается, к тому же отверстие может быть скрыто в мягких тканях. Ветеринар предполагает три исхода - щенок погибнет от воспаления лёгких или подавится-захлебнется, щенок перерастет проблему, пасть будет расти, мягкие ткани зажмут отверстие, третий исход - сделать операцию в 3-4 месяца. Предлагает усыпить... А я в растрёпанных чувствах... Чтобы было понятно - кормлю их сейчас каждые 1.5-2 часа круглосуточно, массирую животики, были колики - справились. Даже думать об усыплении больно физически... И все же... Мне не хочется, чтобы малыш мучился, хочется сделать так, как будет гуманнее для него. Не знаю чего хочу тут на форуме, не советов, наверное... Просто поддержите что ли. Как бы поступили вы?
показать весь текст
Фрося_Бурлакова 29 января 2020
Ответ дляБелоснежко
Стерилизовать животных в службу не звонили? Они злые, потому что сучку защищают. Где-то я вас понимаю, год назад меня укусила собака, вырвала лоскут кожи, шили. Я тоже все ненавидела. Обзвонила службы, приехали, забирали всю свору. Думала, усыпят или что. Смотрю сейчас - бегают с чипами на ушах, спокойные.
А у нас бегает собака с чипом в ухе, а за ней рядком помет 5 шт. - вылитая мама. Вы и не поймете, когда где-то кто-то накосячит. А за то, чтобы убирать бродячих животных с улиц, их там быть не должно. Сразу в приют, пристроить не смогли - через месяц-два усыпили мирно, а не тратить деньги на стерелизацию, а потом все равно бояться
Королева красоты 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Возможность есть, но есть очень большой страх, что потом он будет умирать в мучениях.
Вы уже дали шанс на жизнь этим щеночкам. Зачем забирать его теперь. А вдруг усыпите, а он здоров? Я бы не стала усыплять без полной уверенности в болезни. Да и потом постаралась бы решить проблему.
А вообще Вы молодец, все у Вас получится. Моему уже 13 скоро будет. Так же новорожденых достали из мусорного контейнера.
Планшетница 29 января 2020
Ответ дляСобака сутулая
Я боролась до конца..Подобрали 2 шенков почти месяц..один слепой с рождения ,второй с эпилепсией..я забрала слепого ,подружка второго..Весили 150 гр..Сейчас кабанчики 30 кг. Дали им шанс , боялись как оно будет ,а в итоге они переросли эту проблему.Сейчас не многие понимают даже что они больные.Хотя в реальной жизни от них ни каких проблем как от совершенно здоровых собанек
Ого, не знала что у собак эпилепсия бывает
Королева красоты 29 января 2020
Ответ дляКидстаффовка
Автор, я тоже двоих новорожденных щенков выкармливала, кто-то в мусорный банк выбросил. Сначала вяло кушали, а потом как распробовали) Мне кажется, что щенок просто не так глотает или спешит кушать, поэтому иногда попадает в носик. Вес они могут по-разному набирать, мои были по весу разные и визуально даже у одного животик был после кормления, а второй как будто мало покупал, хотя кормила одинаково
Сестра)))
Госпожа Белладонна 29 января 2020
Боже, что я читаю на советчице-пост доброты! Автор, Вы умница!
Вот и мой бродячий, взятый в приюте -живет с пулей в ноге! Что сказать люди сами делают этот мир добрым или злым
Я такая наивная 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо! Я пока тоже к этому склоняюсь... Он активный, не пищит от голода или боли, ползает по коробке. Но очень страшно, что все пойдет по сценарию - воспаление лёгких. Прям до ужаса...
Я в какой-то мере фаталист, и мне кажется, если бы ему суждено было помереть, то он бы был в числе первых трёх. А так щененыш боец, дайте ему шанс.
Королева красоты 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо большое! Буду любить дальше. :)
Какие миленькие крохотулечки. А как классно пахнут масенькие щеночки.
Сметчица 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо! Я здесь почитала ответы опытных и решила, что первым делом позову другого ветеринара. А потом уже буду забивать себе голову дурным. :) Может будет мне урок, что не нужно доверять врачу полностью, лучше перепроверять.
Я сама врач. Но я не вижу щенка. А вообще удивительно ,как быстро хочет усыпить. Маленькие обычно едет не в себя. Они не понимают нормы . Наедаются часто так что молоко лезет потом со всех отверстий)). И это часто именно в таком как у вас возрасте
Ms. Искренность 29 января 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А у нас бегает собака с чипом в ухе, а за ней рядком помет 5 шт. - вылитая мама. Вы и не поймете, когда где-то кто-то накосячит. А за то, чтобы убирать бродячих животных с улиц, их там быть не должно. Сразу в приют, пристроить не смогли - через месяц-два усыпили мирно, а не тратить деньги на стерелизацию, а потом все равно бояться
И я за усыпление. Согласна с вами.
Королева красоты 29 января 2020
Ответ дляСМСница
У нас по улице бегает свора собак, которые нападают на людей и детей. И я не приветствую сердобольных, которые способствуют разведению этих бродячих собак. Очень сомневаюсь, что вы их пристроете. У нас одного ребенка на улицу не выпустить, эти собаки размером с кабана. Два года назад кто-то вытравил. Все так возмущались, но стало спокойно. И теперь снова то ли размножились, то ли прикормили их.
Возьмите одну себе и на одну бродячую чобаку станет меньше. Я своего не смогла пристроить, да не очень и хотелось. Оставили себе. Та же история с кошкой. Но ей я честно пыталалась найти хозяев. Не нашлось. Стерилизовали, живет с нами больше девяти лет. Дочка ее обожает.
Госпожа Белладонна 29 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
И я за усыпление. Согласна с вами.
В каждой теме, даже самой доброй повылазят пресмыкающиеся! И
Дедуськина бабуська 29 января 2020
Ответ дляСМСница
У нас по улице бегает свора собак, которые нападают на людей и детей. И я не приветствую сердобольных, которые способствуют разведению этих бродячих собак. Очень сомневаюсь, что вы их пристроете. У нас одного ребенка на улицу не выпустить, эти собаки размером с кабана. Два года назад кто-то вытравил. Все так возмущались, но стало спокойно. И теперь снова то ли размножились, то ли прикормили их.
Нет страшнее зверя,чем человек
Файна_зупка 29 января 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А у нас бегает собака с чипом в ухе, а за ней рядком помет 5 шт. - вылитая мама. Вы и не поймете, когда где-то кто-то накосячит. А за то, чтобы убирать бродячих животных с улиц, их там быть не должно. Сразу в приют, пристроить не смогли - через месяц-два усыпили мирно, а не тратить деньги на стерелизацию, а потом все равно бояться
Поубирать бы людей еще некоторых.Пробовали спокойно ходить мимо собак?Я 84 года и в мое школьное время на улицах было полно и собачих свадеб и собачих стай,еще и Чернобыльский массив.Мы со школы шли и спокойно мимо них проходили,родители рассказывали как надо идти.Никого не кусали.Больше кусают домашние собаки от тронутых хозяев.
Королева красоты 29 января 2020
Ответ дляПенять на зеркало
а также по улицам бегает своры алкашей наркоманов и прочей нечести
как с ними боретесь?
Вот точно. Я их боюсь больше чем бездомных собак. Но их никто не усыпляет и не стерелизует. А еще хозяйские собаки бойцовских и агрессивных пород без намордников и поводков меня пугают. Там и хозяевам часто намордник нужен.
Файна_зупка 29 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
И я за усыпление. Согласна с вами.
Вы в такие темы специально ходите?А вот вышли вы замуж за миллионера,а он раз и без денег остался,а вы уже 6 детей от него родили,что делать,да конечно всех усыпить,а вас стерилизовать.Я так люблю Индию с их отношением к коровкам,правда их мне жаль,ходят по улицам голодные часто,но может в Индии придумают програмы как их кормить и чистить,уличных,они просто тоже там живут.
Глаза_в_3_карата 29 января 2020
Если из 3х вариантов исхода только один нехороший, то, конечно, дать шанс. У щенка 67% на благополучную жизнь, это немало.
Королева красоты 29 января 2020
Ответ дляПесиКот
А уколы ,прививки вам делали?
Ох, если бы мне делали уколы и прививки после каждого укуса, я бы точно умерла от них) Кто меня только не кусал в детстве. И мышка у кота отобраная, и ворона подобраная больная ( к стати сдохла через пару недель, а губу до крови проклевала), и даже ежик на мусорке пойманый. А сколько раз собаки кусали устану считать. А еще ржавым гвоздем пол бедра раздрала. Почти до пятидесяти дожила Как хорошо что в моем детстве не было интернета. Сейчас вспоминаю с ужасом
Аноним Советчик 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Я ещё думаю, если у него и правда дефект и он выживет, то оставлю его себе. Не буду пристраивать... Может просто дать ему шанс, а если пневмония случится , то уже решать по ситуации. Постараться вылечить и устранить дефект.
По-моему это лучший план. Удачи вам.
Животные детёныши иногда очень сильные. На моих глазах джип переехал котенка. Мужчина оттащил его в кусты умереть (передавило нижнюю часть). Я подобрала и отвезла в ветеринарку, там посоветовали усыпить. Но я настояла на оказании помощи. Делать операцию было бесполезно, раздробленные бедра и таз были такие маленькие, что таких спиц не сыщешь. Делали тугую перевязку, носила 2 раза в сутки. Плюс уколы. Выжил, окреп, сказали - будет ползать на передних лапах, волочить задние. Долго так и было, потом однажды взял и встал на задние. Сначала вывернутые, потом лапки развернулись. Короче, выросла сильная кошка, которая так скакала, что перебила все на шкафах и стенах.
Желаю вашему щеночку выздоровления, пусть проживет долгую счастливую собачью жизни
katya-lucky 29 января 2020
Ээээ, поменяйте ветеринара.
Даже у новорожденного котенка весом в 80 грамм можно понять есть волчья пасть, или ее нет.
Если есть, то обычно все заканчивается буквально на вторые-третьи сутки.
И при кормлении у щенков и котят молоко может идти носом в небольшом количестве. Если они быстро и жадно кушают.
Ядвига Юсьлегко 29 января 2020
Ответ дляАноним Советчик
По-моему это лучший план. Удачи вам.
Животные детёныши иногда очень сильные. На моих глазах джип переехал котенка. Мужчина оттащил его в кусты умереть (передавило нижнюю часть). Я подобрала и отвезла в ветеринарку, там посоветовали усыпить. Но я настояла на оказании помощи. Делать операцию было бесполезно, раздробленные бедра и таз были такие маленькие, что таких спиц не сыщешь. Делали тугую перевязку, носила 2 раза в сутки. Плюс уколы. Выжил, окреп, сказали - будет ползать на передних лапах, волочить задние. Долго так и было, потом однажды взял и встал на задние. Сначала вывернутые, потом лапки развернулись. Короче, выросла сильная кошка, которая так скакала, что перебила все на шкафах и стенах.
Желаю вашему щеночку выздоровления, пусть проживет долгую счастливую собачью жизни
Читала, слёзы наворачивались! Как хорошо, что есть в этом мире люди с грооомадными сердцами! Одни дарят жизнь, другие - убивают. Повезло вашей кошечке
Акукарача 29 января 2020
Ответ дляСМСница
У нас по улице бегает свора собак, которые нападают на людей и детей. И я не приветствую сердобольных, которые способствуют разведению этих бродячих собак. Очень сомневаюсь, что вы их пристроете. У нас одного ребенка на улицу не выпустить, эти собаки размером с кабана. Два года назад кто-то вытравил. Все так возмущались, но стало спокойно. И теперь снова то ли размножились, то ли прикормили их.
собаки - как люди, у каждой свой характер. есть добрые дружелюбные, а есть агрессивные.
Акукарача 29 января 2020
Меня поразило вот это видео, особенно история о слепом котенке.
Люба251 29 января 2020
Ответ дляПланшетница
Ого, не знала что у собак эпилепсия бывает
у меня крыса была с эпилепсией! вот где шок
Мотористка 29 января 2020
Какое усыплять??? Да все там нормально! Ветеринару скажите что он идиот и придурок. Щенок просто слабый, ему тяжко сосать и дышать и глотать, сил ему просто не хватает! Никакого там дефекта нет! Десятки таких с молоком из носа выкормила и пристроила! И у моих не микрокапли, а потоки из носа были! Короче ветеринара в шею гоните! Идиота кусок!
Радуга-дуга 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Я ещё думаю, если у него и правда дефект и он выживет, то оставлю его себе. Не буду пристраивать... Может просто дать ему шанс, а если пневмония случится , то уже решать по ситуации. Постараться вылечить и устранить дефект.
Вы умничка!!! Дайте ему шанс!
Аноним Первый 29 января 2020
Ответ дляМамОмужа
А у нас сегодня утром вот что случилось..
Открыли глазки
Автор, я преклоняюсь перед вами
У меня слезы радости от того, что вы скинули фото этих милых созданий. Дай Бог Вам здоровья и вашим близким и этим чудикам и пусть у них будет дом!
Интересно, какие они вырастут? Большие или маленькие
Дочь просит собаку...уже очень долго, сама взрослая уже, но все никак я не решусь- у меня одна комната. А сама тоже не против, кошка есть, еще собаку в семью нужно
Пугачиха 29 января 2020
А что гуманее!!!? Зачем усыплять щенка? Если он уж такой дефектный то сам умрет, а если нет то выживет. Вы же забрали их с подъезда и дали шанс на жизнь.Так почему у одного из них сейчас хотите отобрать ее????????
Акукарача 29 января 2020
- Зачем вы с котами панькаетесь, зачем вы их берете?
- Чтобы уменьшить количество зла в природе и увеличить количество добра.
Аноним Первый 29 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Боже, что я читаю на советчице-пост доброты! Автор, Вы умница!
Вот и мой бродячий, взятый в приюте -живет с пулей в ноге! Что сказать люди сами делают этот мир добрым или злым
Какое же оно чудо!
Аноним Первый 29 января 2020
Ответ дляАкукарача
- Зачем вы с котами панькаетесь, зачем вы их берете?
- Чтобы уменьшить количество зла в природе и увеличить количество добра.
Хорошие слова