Инста_Богиня• 29 января 2020

это реально на 250 грн накормить семью!

Часто тут пишут 300- 500 грн тратят когда идут только хлеба купить. Это люди, которые не правильно распределяют свой бюджет тем более не хотят экономить. Сходила сегодня в атб, купила муки 2 кг, молоко, подсолн.масло, яблоки 2 кг, гречку, буряк на салат и борщ, капусту, маргарин на выпечку, хлеб, апельсин 3 шт. У меня вышел чек на 170 грн. Зашла в мясной купила говядины на 80 грн это на борщ. Сварила кастрюлю борща на 2 дня будет, сделала печенье песочное, блины - дети любят. На вечер гречку сварю. Ну реально ведь без йогуртов, сырков, сладостей не понятных кормить семью. Вот сейчас еще планирую налепить вареников на заморозку. Вот кто хочет экономить или жизнь заставит тот выкрутится. Мы просто сейчас в эконом режиме живем, сами так решили.
Незнакомлюся• 29 января 2020
и? вопрос где?
ХуАнита• 29 января 2020
Я не люблю и не умею готовить, поэтому мне нереально
algerika155• 29 января 2020
250 грн в деньжно накормить, если по минимуму. а одеть за что? я уже про отдых молчу
Капитошечка• 29 января 2020
Иногда времени нет на готовку и тогда покупается и тратится больше.
А если самой все готовить и простые блюда к тому же, то да, можно более менее экономить.
Кошка Мурка• 29 января 2020
блины с чем едят ваши дети?
и гречку как подаете, в чистом виде как полноценное блюда или все же как гарнир к чему то?
Коленная ложечка• 29 января 2020
реально. но блины, печенье это не особо еда. так забить желудок. но дети без этого не могут. Я обычно покупаю филе, рыбу, фрукты, пекинку, тоже могу оладьи сделать. Яйца обязательно, молоко. Не менее 300 грн но это на дня 3 с натяжкой хватит. Нас 4ро.
Анчо Ус• 29 января 2020
Согласна с Вами.И ещё,когда хожу в магазин без маленькой дочки,трачу меньше)Она всё хватает и просит купить
Прячусь от Всех• 29 января 2020
Если с умом и сразу прикинуть, что готовить то можно вполне скупиться на 300 грн
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
конечно реально,на день.НО если в семье на ужин гречка с водой,то это существование и жизнь на грани нищеты!
БезобидныйКрокодильчик• 29 января 2020
Все мы разные, с разным подходом... Все реально.
К ли брать куриное филе по 140 и орать, что все подорожало, то , немного сложнее
Царевна Лягушка• 29 января 2020
Если жизнь заставляет, то люди мясо не едят.
Да и где еда у Вас? Ладно борщ. А кроме? Гречка и печенье - супер питание.

Я вот обожаю морепродукты (кальмары, лососика, мидии, криветочки, гребешок), а это никак уж не 200-300 грн в месяц
Капитошечка• 29 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Ага, особенно печенье, которое в течение часа съедается и как и не было
автор Инста_Богиня • 29 января 2020
Ответ дляКошка Мурка
блины с чем едят ваши дети?
гречку с молоком, блины с замороженной клубникой или малиновым вареньем.
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
мясо только в борще? рыба? гречку пустую на ужин?
БезобидныйКрокодильчик• 29 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Вы каждый день яйца покупаете?
Подставка для припева• 29 января 2020
Ответ дляКапитошечка
+++++++++,нереально.На 300грн вдень-можна викрутитися на 4 людей,а три дні-ні
БезобидныйКрокодильчик• 29 января 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка

КрЕветочки. А вы в курсе, что у некоторых аллергия и дети не любители ,вмосновной массе своей, морских гадов?
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а мужчины наедаются на вашем эконом-режиме?
блин, гречка с молоком на ужин мужу, который пришел с работы - это как-то не комильфо
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Якщов екномрежимі забити шлунок то нормально мабуть
Ми так не їмо
Точная копия плова• 29 января 2020
Согласна, реально на 250 грн накормить семью. Сама в таком режиме живу, потому что работаю в семье одна
ХуАнита• 29 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Взяла вчера по 82
лаМпочка• 29 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Очень дорого.
У нас по 98
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Можна мяса кинути зверху
Перетіпую від цього вже, що мужик без мяса не існує
автор Инста_Богиня • 29 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
муж с отбивной гречку ест и квашеную капусту, есть винегрет
Сегодня не целуюсь• 29 января 2020
Ответ дляХуАнита
Взяла вчера по 82
Можна і дешевше найти)))
НеКонец-Света• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Так вы посчитали стоимость только части продуктов. Посчитайте все: стоимость овощей, томата, сметаны, зелени и потом поговорим о стоимости борща)))
Фрося_Бурлакова• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
так на блины вам как минимум еще нужно докупить подсолнечное масло и яйца,как и на планируемые вареники кефир и начинку или у вас без начинки.Так что ваши роскошные 250 грн становятся призрачными!
ОливьЕЖечка• 29 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а отбивная из чего? вы ничего не писали про мясо
Люда Людоедова• 29 января 2020
Мы не едим печенье на маргарине. Гречку с буряком лопать будете? Лучше вместо буряком и печенья купили мяса больше или рыбу. Еда набить брюхо, совершенно не полезная
Интимная• 29 января 2020
Це для виживання. А для життя де меню? Де риба, м´ясо, не курячі спинки, а яловичина, індичка? Фрукти, овочі вдосталь. Салат із буряка це корисно, а от із пекінки плюс кукурудза і огірок - то це вже дорого.