Красота неземная• 29 января 2020
Советчица еще украинский форум?))
В одной теме про нервный срыв у женщины мне написали поразительный по своей уникальности комментарий:
"А вы из Украины? Чего у вас от нервных срывов сразу галоперидол? ну и хохлы)"
У меня когнитивный диссонанс. Может я случайно зашла на российскую ветку, или это я туплю???
Ничего не понимаю.
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Оккупация в Крыму. Но его не спешат освобождать.
И в Донбассе тоже.
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
ой блііін, я пишу на обох і не встигаю переключати мозги, а не клавіатуру. буду уважніша
Мозок,если уж быть украиноязычной

Отжигающая• 29 января 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
то я щоб ви зрозуміли))) я з радістю
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
там спитали хто українці)), бо я через І написала

. Самі спитали, самі заплутались...

Смех без причины... ну, вы знаете поговорку! :)
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы ясновидящая? )))
Удалено администрацией...
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляКлептоманка
Цікаво , чому в Німеччині або Франції ніхто не пише заяви з проханням вчити дітей російською мовою ? Ви можете собі уявити в тій же Німеччині лише 7 шкіл з німецькою ммовою навчання ? Я - ні . В чому проблема вивчити мову країни , в якій живеш ?
Так нет никаких проблем!Учат украинский язык в русских школах. Количество часов украинского точно такое же, как и в украинких. Только предметы, кроме украинского, читают на родном детям языке.
буреЛОМКА• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
то я щоб ви зрозуміли))) я з радістю
Удалено администрацией...
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мозок,если уж быть украиноязычной

Літературна мова в бібліотеці в книгах. І Вам всього найкращого
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Та ніхто не казав, але живучи в Німеччині пару років люди умудряються вивчити німецький і не тикають нікому родним язиком, а тут прям біда
А в Германии есть большрй процент, например, русских? Кстатиии, в Германии учат русский как второй иностранный в старшех школе. Есть с частичным преподаванием на русском.
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
мені відома причина.
Клептоманка• 29 января 2020
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
Теж цікаво . Приєднуюсь до запитання . Від себе додам - навіщо хамити ?
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
Мотористка• 29 января 2020
Ответ дляКлептоманка
Не зможуть відповісти,от побачите
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Я при СССРе в школу пошла и тогда как раз нам украиноязычным прививалось чувство второсортности, такое было и не собираюсь никому ничего доказывать, украинская школа была далеко, родители не могли водить и забирать, так как оба на работе, а за тунеядство статья была. И маме закончившей украинскую школу было очень тяжело учиться дальше на русском, поэтому она сделал такой выбор. Ничего плохого в этом не вижу, теперь я знаю оба))
Нельзя привить то, что человек не хочет взращивать в себе. Русским сейчас как раз пытадтся привить чувство второсортности из-за русского языка обшения. Но, почему-то, это плохо получается. Не знаете, почему?
В моем детстве кто хотел говорить на украинском, тот говорил.
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А сейчас не так? Нельзя говорить на русском тем кто хочет?
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
То давайте розбиратись, в нас великий відсоток руських? Чи украінців з родним язиком?
Безпринципная• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, но все в Германии в первую очередь учат немецкий и говорят на нем в Германии. И там русская диаспора не требует в Германии ввода русского вторым гос, не требуют чтобы документация велась на русском и т.д.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляМотористка
У мене вдома таких немає, спитайте в кремлі, може там вам дадуть відповідь, нащо взагалі вони таке творять.
Так нет пленеых граждан РФ. Вернее было немного, но даже на один обмен не хватило. ))
Клептоманка• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так ви ж не плутайте - вивчати як іноземну мову і навчатись на мові іншої країни ! Доречі , цікавий факт - в РФ мешкає 2 мільони етнічних українців . Жодної школи з навчанням українською мовою немає .
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Ахаха...учите хорошо мову,и будете красиво говорить и писать,а так кричать тут за мову на суржике смешно.
Клептоманка• 29 января 2020
Ответ дляМотористка
Не зможуть відповісти,от побачите
Не сумніваюся .
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А надо было хватать в Киеве российских журналистов, как схватили Сенцова в Крыму? Что Вы хотите сказать? Вастамнет? Не прокатит.
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Яке чувство второсортності руським прививають, з них би корону зняти, і то було б добре