Красота неземная• 29 января 2020

Советчица еще украинский форум?))

В одной теме про нервный срыв у женщины мне написали поразительный по своей уникальности комментарий:

"А вы из Украины? Чего у вас от нервных срывов сразу галоперидол? ну и хохлы)"

У меня когнитивный диссонанс. Может я случайно зашла на российскую ветку, или это я туплю???
Ничего не понимаю.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
И я пишу иногда, что проср... ли страну. И что? Сейчас все больше людей это понимает. И даже те немногие из моего окружения, кто ходил на майдан каждые выходные.
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ахаха...учите хорошо мову,и будете красиво говорить и писать,а так кричать тут за мову на суржике смешно.
Вот опять за суржик. А почему русскоговорящие видят суржик украинский и в упор не видят русский? А ведь он тоже присутствует, в каждом регионе, как в Украине так и в России. Или у русского не может быть суржика? Он же русский.
Мотористка• 29 января 2020
Давайте так,- зараз соромно бути русскім, бо шестирічна діяльність привела до цього, самі винні,
і багато хто не хоче мати нічого спільного з представниками Росії.
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ви знаєте, більшості тут і до моєі некрасивоі мови далеко. А є ще діалекти притаманні якомусь регіону. І ситуація така не тільки з українською в Украіні, а в будь якій краіні. Вчу), дякуючи і цій темі практикуюсь)
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Смотря в каком контексте. Я думаю Вы их тоже вычисляете.
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
вас правда бесит?
Удалено администрацией...
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Не оправдывайтесь. Русскоязычные кучу ошибок допускают и ничего, а как на украинском не так написали, сразу вопли.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А сейчас не так? Нельзя говорить на русском тем кто хочет?
Нельзя учить детей на родном. За 5 лет сократили количество русских классов и школ. Зато открыли кучу частных с русским языком преподавания. В Киеве куча дорогих курсов русского языка открылось. Кто-то на всем этом поднимет неплохие деньги.
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
В отличии от украиноязычных, вернее как они сами себя называют, русскоязычные не кричат так рьяно что знают язык и т.п.
А вот когда человек хорошо знает укр или рус и рвет опу за него,но на красивом,а не на суржике,это другое дело.
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляМотористка
Кому стыдно вам?
Зачем говорить за всех?
Мотористка• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Кому стыдно вам?
Зачем говорить за всех?
Вам повинно бути соромно, що ви русскіє.
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Да, і що більше всього дивує, що ми якраз на іхній мові правильніше пишемо, ніж вони на власній.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
То давайте розбиратись, в нас великий відсоток руських? Чи украінців з родним язиком?
Около 17% русских. Процент русскоязычных больше.
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Ну тут многие советчицы пишут на красивом украинском языке,без суржика и диалектов и их приятно читать.
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляМотористка
Это ваши фантазии.
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не вижу, чтобы украиноязычные кричали, не вижу, чтобы они кого то из русскоязычных заставляли переходить на украинский, вижу только вопли русскоязычных об ущемленных правах, а если при этом другие русскоязычные их не поддерживают, их называют лицемерами. Меня на этом ресурсе заставляли переходить на украинский только русскоязычные, по той причине, что я лицемерка и против второго государственного.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляБезпринципная
Да, но все в Германии в первую очередь учат немецкий и говорят на нем в Германии. И там русская диаспора не требует в Германии ввода русского вторым гос, не требуют чтобы документация велась на русском и т.д.
В стране, где пусские не являются коренным населением, есть школы с русским языком преподавания, пусть и частичным. Плюс во многих школах немцы обязательно учат русский 1-2 часа в неделю.
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, і мені приємно. Но краще вже моя некрасива мова, чим отой родной язик
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
На советчице есть волшебное в реальности несуществующее число 70.
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чого це? Я спитала?)
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Вы вообще тему внимательно читаете и те посты на которые отвечаете вы и другие?
Я не Тролль• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы уверены, что Ваш русский без диалекта?
Безпринципная• 29 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А в Украине русские это коренное население?
Отжигающая• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
О, так и я о том же)
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Для кого,для вас может и лучше в душе,а для других читающих вас это треш.
Неужели сложно писать на том языке, который хорошо знаешь?
Мотористка• 29 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это ваши фантазии.
Ні, це мої наблюдєнія
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляОтжигающая
Чого це? Я спитала?)
Вы хамка
ЖующаЯКонфету• 29 января 2020
Ответ дляКлептоманка
Так ви ж не плутайте - вивчати як іноземну мову і навчатись на мові іншої країни ! Доречі , цікавий факт - в РФ мешкає 2 мільони етнічних українців . Жодної школи з навчанням українською мовою немає .
Посол Украины в Москве пожаловался на пассивность украинского общества, из-за которой не могут открыть украинские классы.

Пассивность украинского сообщества не позволяет открыть украинские классы в Москве.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в России Владимир Ельченко.

’Я не первый посол, который занимается этой проблемой, и каждый раз, когда мы приходим к вопросу о том, что нужны заявления родителей, их не набирается достаточного количества для того, чтобы открыть украинскую школу, или хотя бы класс’, - сказал Ельченко.

По его словам, на 1 сентября, несмотря на активную информационную кампанию, поступило лишь одно заявление от родителей об учебе в украинском классе. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/ukrainskie-shkoly-v-mos...
МеняАЖтрусит• 29 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Да