АБВГДейка• 29 января 2020
Я от этой новой медреформы задыхаюсь... Крышу сносит... Бесит до чертиков...
С ностальгией и слезами вспоминаю, как было раньше... Попала вечером под дождь, утром встала с дискомфортом в мочевом пузыре - побежала к урологу, получила направление на анализы и предписания, как лечить, чтобы не затянуть в проблему в цистит... Распанехала палец, попала в трамвпункт, зашили. Видишь, что хорошо зажило и не надо 2 недели ждать, на 10-11 дней швы снять к хирургу по месту идти, а нет, не запишешься без номера направления, выданного семейным. То есть вместо того, чтобы сегодня пойти и снять швы (у врача 8 свободных "времён"), надо направление, семейный принимает с 17 до 20, и хирург завтра вечером. То есть вместо того, чтобы пойти и снять швы сегодня днем, когда врач свободен, нужно будет идти аж завтра вечером ( это если останется "окно" для записи, так как вечером обычно все занято работающими днем), а если не останется "окна", то аж послезавтра, а послезавтра у хирурга опять вечерний прием и очередь. Итого - на 2,5 дня позже снятые швы и тягомотина...
Задолбали… (((
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Переживаете температуру и идете. Только не рассказывайте что температураи39 у вас целый день
не поняла написаного
Апочемучка• 29 января 2020
Ответ дляТетя из министерства
не знаю, может не все прелести прочувствовала. Но, мне сегодня надо ребенка в врачу повести было, зашла на сайт ’Поликлиника без очередей’, выбрала время, получила талон. Без проблем и очередей
Это Вы записались к доктору, с которым заключена декларация ранее?
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Вам на работе прогулы ставят, или Вы каждый раз отпуск берете?
Меня на работе табелируют как работающую . 100 стаж, начальнику так удобнее.
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
Если простуда такая, что без врача не обойтись, то нужен хороший врач. Больничный открыть можно в телефонном режиме, а потом только приехать закрыть его.
А если врач, с которым подписана декларация,по совместительству хороший?)
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
не поняла написаного
Пережидаете температуру. Что тут непонятного
Хвець-тець• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Есть организации, где больничные с таких ’левых’ медзаведений ’не прокатывают...
я о гос поликлиниках писала.
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
у ребенка как-то темпа была за 40 сутки, скорая сбила на полчаса до 38, а дальше за сорок, Говорите переждать 40, лучше уж не советуйте ничего...
АБВГДейка
• 29 января 2020
Ответ дляХвець-тець
Дубль... десять... наверное... Уже буду капсом:
У НАС СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ НЕ ДАЕТ СВОЙ ТЕЛЕФОН И В КАБИНЕТЕ ВРАЧА НЕТ ТЕЛЕФОНА.
Куда звонить? В колокола?
Мадам БрЮшкина• 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
а мне врач терапевт заявил, что у него лимит по направлениям исчерпан, поэтому так называемые бесплатные анализы сдавать нужно за деньги
.
Знакомая ситуация(((
АБВГДейка
• 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
видимо, автор все живут в Киеве или подобном городе, а мы... щас посоветуют уезжать...
Так я и живу в Киеве )))
В гости звали?• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Значит Вам повезло, а я не просто бюджетник, а госслужащий, за такое статья, и никто на это не пойдет, первый раз слышу о таком вообще в бюджетной организации, ну разве что НИИ какой-то
Эт вернячОк• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Так я и живу в Киеве )))
вау, что тогда нам говорить, провинциалам.
Хвець-тець• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Куда звонить? В колокола?
Заключите с нормальным врачом и не будете бегать за каждой бумажкой, а решать большинство вопросов в телефонном режиме, включая направления к узким специалистам. Но если вам проще оббивать пороги местной поликлиники и плеваться, то это ваше право.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ненавижу клятую супруниху за эту дибильную реформу. Сделала все в 10 раз хуже. Запись к лору - ближайшие 10-12 дней мест нет. Вопрос к защитничкам: что будет с нелеченной ангиной (например) за 12 дней?
Вы ответите - шуруй к платному. Тогда сразу второй вопрос - так цель этой конченой реформы была в том, чтобы государственные медучреждения остались вообще без пациентов и только справки выписывали? Потому что реальные больние люди к ним на прием никак не попадают.
То же самое с педиатром. У нашего можно только через 3-4 дня найти окно. Если ОРВИ - или самолечение, или частник за 350 грн за визит. Спасибо американской смерти с косой!
Стеклянная мышь• 29 января 2020
Так это автор вы ещё молоды. А представьте человеку в 85 лет, попасть к кардиологу. Это же просто невозможно. Сначала тебя будет лечить тупая семейный врач и только после большого скандала выпишет направление к кардиологу.
Твердая валюта• 29 января 2020
Ответ дляАлгонавт
Только записаться проблема. Заболел в понедельник, а свободный прием только в пятницу...
Предлагаете растолкать других?
МатьЧасть• 29 января 2020
Шарий говорил, кто такая бывшая министр здравоохр - все к тому, что нра наши черноземы властьимущим мира
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
Предлагаете растолкать других?
предлагаете лечиться по интернету, если нет денег на частника?
Живчик-счастливчик• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Тут так часто пишут про ’позвонить врачу’ , а я как-то вообще это не представляю. У вас есть номер своего семейного врача? как он вам его дал? И можно просто так взять и позвонить?
Или расскажите, как это работает!
Конечно нет номера врача. С круглыми гдазами сказала вы чего? Мы номер не даем? Звоните в регистратуру
МЧСница• 29 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Можно заплатить 50 грн и пропустить семейного
ахаха
щас.
это ж Советчица.
тут тратят 500 грн на маникюры и педикюры , брови и прочий шеллак, но на медицину 50-100 грн потратить удавятся.
щас.
это ж Советчица.
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вы совершенно правы. Это печально.
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас тоже врач номер не дает.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас тоже врач номер не дает.
И у нас не дает. Написала на декларации и сказала - не звонить, от работы не отрывать. И это уже третий врач, с кем подписывали декларацию.
Брехушка• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Ну вот! А то многие тут только и названивают врачам.
Помню, знакомая медсестра рассказывала, что их еще в колледже учили номера не давать, потому что потом просто жизни не дадут - номер передают другим пациентам и врачу только и названивают.
Вот мне это странно звучит ’позвоните врачу’, а для кого-то в порядке вещей.
МЧСница• 29 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А мне все нравится. Раньше к педиатру я сидела в очереди от часа до пяти часов. Сейчас минута в минуту захожу.
и мне
я в прошлом году родила
мне очень нравилось в жк записываться онлайн.
а не как раньше, приди и сиди в очереди.
я в прошлом году родила
Кондуктор трамвая• 29 января 2020
а я кайфую ,идешь за справкой ,а под кабинетом по 1-2 человека,а не по 30 и не приносишь ничего нового домой.Еще бы отучить мамок через день записываться (а вдруг заболеем)и вообще с поликлиниками красота в Киеве,что в взрослой ,что в детской .И к специалистам нет очередей бабушек для поговорить .Главное выбрать терапевта хорошего ,который и направление вынесет без очереди и на анализы отправит .А когда припекло и нужен был инфекционист срочно ,то в приемное отделение позвонила и договорилась за минуту о приеме (бесплатно)
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Врачей тоже можно понять. Действительно же, будут звонить в любой час дня и ночи.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Это когда у них просто врач из близкого круга знакомых, подружка подружки например - тогда можно надеяться на консультацию. Или когда годами приплаченый педиатр, который постоянно кормится с руки - тоже вариант. Всем подряд конечно же врач контакт не даст. И если у тебя переезд (новая поликлиника) и просто нет знакомых в этой сфере - сдыхай. Супруниха создала все условия.
Ищу Аленя• 29 января 2020
Для меня немного странно, почему все хотят попасть к врачам только через запись? Если мне нужно срочно к педиатру, а мест нет, я прихожу к концу приёма и жду в живой очереди, полчаса максимум получалось. И вообще, если б мне надо было попасть к лору, хирургу и т. Д., я б к ним попала в любом случае, а не сидела б ныла 7 дней что Супрун сволочь.
Кондуктор трамвая• 29 января 2020
Ответ дляАБВГДейка
Так я и живу в Киеве )))
у педиатров есть рабочие ,вот не знаю как у семейных .Но не дает номер-меняйте