АБВГДейка• 29 января 2020

Я от этой новой медреформы задыхаюсь... Крышу сносит... Бесит до чертиков...

С ностальгией и слезами вспоминаю, как было раньше... Попала вечером под дождь, утром встала с дискомфортом в мочевом пузыре - побежала к урологу, получила направление на анализы и предписания, как лечить, чтобы не затянуть в проблему в цистит... Распанехала палец, попала в трамвпункт, зашили. Видишь, что хорошо зажило и не надо 2 недели ждать, на 10-11 дней швы снять к хирургу по месту идти, а нет, не запишешься без номера направления, выданного семейным. То есть вместо того, чтобы сегодня пойти и снять швы (у врача 8 свободных "времён"), надо направление, семейный принимает с 17 до 20, и хирург завтра вечером. То есть вместо того, чтобы пойти и снять швы сегодня днем, когда врач свободен, нужно будет идти аж завтра вечером ( это если останется "окно" для записи, так как вечером обычно все занято работающими днем), а если не останется "окна", то аж послезавтра, а послезавтра у хирурга опять вечерний прием и очередь. Итого - на 2,5 дня позже снятые швы и тягомотина...
Задолбали… (((
А поговорить?• 29 января 2020
Я вот только что позвонила в поликлинику записалась на прием к травмотологу минуя семейного врача. А если у ребенка температура, я иду в поликлинику сразу в изолятор и к нам без очереди приглашают врача. В очереди ребзя сидит, если здоров

Чучело сосны• 29 января 2020
Обратная сторона медали. Записалась к терапевту с ребенком на 13:00 впереди 5 не записанных человек(которым то прослушаться, то не было записи а надо)! Которые упорно заливают в уши, что запись для галочки, а живая очередь была и будет вот так же стоят, искры с глаз летят но упорото доказывают мне стоять час пропуская их. И аргумент ’так было раньше’ ну нет уж. Сама буду таких ломать

Мои аргументы приходить им к концу приема ’незаписанным’ посылались в далеко, мол им удобно так и точка.

Вот это наше общество.
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Для меня немного странно, почему все хотят попасть к врачам только через запись? Если мне нужно срочно к педиатру, а мест нет, я прихожу к концу приёма и жду в живой очереди, полчаса максимум получалось. И вообще, если б мне надо было попасть к лору, хирургу и т. Д., я б к ним попала в любом случае, а не сидела б ныла 7 дней что Супрун сволочь.
А если прием до 14-00, и в 14-00 врач встает и уходит, а на это место садится другой врач со своей записью?
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Врачей тоже можно понять. Действительно же, будут звонить в любой час дня и ночи.
Так никто и не осуждает. Вопрос один: на кой черт было создавать эту дибильную систему, когда без личнго звонка никак не попасть ни к одному врачу в мире (из государственных), если записи на ближ неделю просто нет.
муха в кедах• 29 января 2020
У меня в бедре нерв защемило, ногу стреляет. Я семейному за направлением к неврологу , она мне сначала рентген и гинеколог...Проще попасть сразу к частному.
Кондуктор трамвая• 29 января 2020
Ответ дляБрехушка
Ну вот! А то многие тут только и названивают врачам.
Помню, знакомая медсестра рассказывала, что их еще в колледже учили номера не давать, потому что потом просто жизни не дадут - номер передают другим пациентам и врачу только и названивают.
Вот мне это странно звучит ’позвоните врачу’, а для кого-то в порядке вещей.
мои врачи (семейный и педиатр ) просят звонить сами ,семейный в строго отведенное время и не беспокоить в выходной .
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляЧучело сосны

Вот это наше общество.
Такие моменты должен контролировать врач. В 13-00 медсестра выходит и говорит: по записи Иванов, заходите!
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ну так естественно никто 7 дней не сидит. ПОтому что уже бы некому было отписываться в этой теме. Просто возмущает, что эта тупорылая реформаторша создала такой процесс, при котором надо с наглостью пролазить, вымаливать телефоны или давать взятки в тех вопросах, где должно быть все цивилизованно и на автомате.
Брехушка• 29 января 2020
Ответ длямуха в кедах
О! Кстати да, забыли что-то с теме про онкоосмотры. Я тоже у семейного просила направление к ЛОРу, а она требовала гинеколога. При чем, что в карточке написано, что я прикреплена к женской консультации и там у меня карточка и я туда хожу. Но нет, надо было пойти в Женскую, сделать копию последнего приема и принести эту бумажку. Или сходить на онкоосмотр в саму поликлинику, но я не хочу - чего мне по 10 раз на кресло лазить?

Ищу Аленя• 29 января 2020
Ответ дляЧучело сосны

Вот это наше общество.
Странно, у нас принимают в первую очередь по записи, там никто так не полезет, только если есть окно. Врач не примет. А вы жалуйтесь, чего пропускаете
Кондуктор трамвая• 29 января 2020
Ответ дляЧучело сосны

Вот это наше общество.
тут проблема в враче если принимает .Мои только экстренные случаи или если те ,кто по записи пропускают .
Ищу Аленя• 29 января 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Та прям таки, всегда можно договориться, и даже без денег. А если ребёнок болен, то может посмотреть другой любой врач, главное, желание.
Чефирный кот• 29 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
При чем тут другие страны? Было нормально, а теперь должно быть как в других странах плохо?
в том-то и проблема, что нормально не было или вы считаете нормой состояние нашей медицины?

так что теперь либо сразу, но дорого и за деньги
либо потом
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ну да, посидеть весь день в очереди, пока у какого-то врача не появится окно между записанными. Мечта с больным ребенком.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Какой другой? У всех врачей своя запись. Вы в поликлинике вообще были хоть раз в жизни? Каким образом другой врач без декларации может взять вашего ребенка на осмотр, вышвырнув из кабинета своих подписанных? Теоретики, блин.
Ищу Аленя• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Как по мне, сейчас более цивилизованного, чем раньше, эти очереди по три часа с больными детьми
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
В этом плане да. Но попасть стало большой проблемой.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Раньше можно было прийти в любой день и таки досидеть до приема, например отправив в очередь папу или бабушку. А сейчас не попасть никак. Вообще никак!!!! Понимаете???
Леннон_Жив!• 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
мне ОАК бесплатно направление не дали, а вы о гепатите...
Да, я с таким сталкивалась. Где-то пару раз писала свою историю здесь, пару раз в фейсбуке. То, что они не дают направления или требуют деньги - это беспредел врачей/заведующих.
Мне нужно было флю. Прописка в другом месте, договор с семейным - в поликлинике. Сказали, за флю платить. Я позвонила на горячую линию МОЗ и записала телефонный разговор. В разговоре уточнила, действительно ли мне всё бесплатно, и попросила сообщить номер закона, на который можно опираться. Также на линии МОЗ мне дали какой-то местный телефон, куда можно жаловаться конкретнее, если мне снова откажут. С этой записью разговора пошла к флюорографистке, сказала, что на горячей линии МОЗ мне поведали, что по закону должны мне сделать это бесплатно. Флюорографистка отправила меня к заведующей. Говорю: хотите, я сейчас включу наш телефонный разговор с МОЗ, я не запомнила, нозаписала, по какому номеру закона вы мне такое обязаны. В разговоре дважды уточнила у МОЗ, точно ли это бесплатно, независимо от прописки. Запись она слушать отказалась, с недовольной рожей скалаза флюорографистке сделать мне флю бесплатно.
БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА! Конечно, легче писать гадости на медреформу в интернете. Не хотите - идите тогда у старой системы на поводу и переплачивайте в карман.

Ищу Аленя• 29 января 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ничего подобного, вас должны принять без очереди, обратитесь к главврачу или кто там есть. Но тут всем проще ныть
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вы точно теоретик. Никто ничего не должен! Есть электронная очередь.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
А, то есть тупорылые недореформы сделаны для того, чтобы каждое посещение поликлиники превращалось в скандал с посещением ее руководства? Воооон оно что. Знаете, если вам скучно по жизни и куча свободного времени, то недореформы нашли своего поклонника.
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Кто что должен, окститесь! )))))
Ищу Аленя• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
Честно, не понимаю, я всегда попадаю, когда мне надо. Последний раз сегодня была у педиатра, т. к. ребёнок кашлял, мы пришли к концу приёма и через 20 минут нас посмотрели
Сарафанное радио• 29 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
у ребенка как-то темпа была за 40 сутки, скорая сбила на полчаса до 38, а дальше за сорок, Говорите переждать 40, лучше уж не советуйте ничего...
Таких случаев один на тысячу, не нагоняйте панику. И есть скорая. Сами не советуйте
Чефирный кот• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
никто не должен
у вас есть выбор
1) записываетсь и идете на время
2) сидите без записи и ждете ’окно’
3) идете в частную, платите и сразу принимают

в чем проблема?
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
я за вас рада, а могли бы и не посмотреть, потому что если последний записанный выберет все свои 15 минут положенного времени, а в кабинете сидит уже второй врач и у него по записи первый пациент - то пошли бы вы со своим ребенком к начмеду скандалить
АнтиТроль• 29 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
скорая на температуру не ездит
Ищу Аленя• 29 января 2020
Ответ дляАнтиТроль
И пошла бы, и его посмотрели
АфродитаПетровна• 29 января 2020
Ответ дляИщу Аленя
Теперь представьте, что ваш педиатр принимает в первую смену. Он закончил принимать по записи и должен освободить кабинет для другого педиатра, который пришел во вторую смену. И он вас не примет, у него своя запись.