Бойцовская• 29 января 2020
Вопрос для тех,у кого дома собачка
Как вы справляетесь с шерстью?
У меня лабрадор живёт месяц,и я пылисошу и мою пола 2 раза в день.Это все так?А то я подустала уже немного
Стеклянная мышь• 29 января 2020
Робот пылесос значительно облегчает жизнь)
А вообще подобный энтузиазм с уборкой только поначалу. Потом попускает и шерстина на полу уже не доводит до истерики)
Я Главная• 29 января 2020
Чаще вычесывайте шерсть, меньше будет сыпаться где попало. Я это делаю на улице специальной руковицей и пуходралкой.
Спасатель Малибу• 29 января 2020
У меня кот. Шерсть-приправа. А вот мужа доводит до истерики и грозится выгнать кота:( кот не пушистый, убираю. Клочья уж точно не валяются.
Но в стиралке на его черных носках шерсть есть. Стираю носки мужа отдельно от всего и есть.
ЛисАпедная• 29 января 2020
Купила пылесос безпроводной и каждый день им всю квартиру обхожу, отлично. Но у меня нет ни единого коврика, все ламинат. У собаки допуск везде, спит с нами в кровати.
Жесткошерстная, тримминг раз в два-три месяца, но шерсть все равно сыпется, поэтому пылесос мой друг
Стеклянная мышь• 29 января 2020
Ответ дляБойцовская
У меня есть фурминатор,но не спасает
А что вы хотели)
Собаки линяют. Квартирные подлинивают круглый год (а в отопительный сезон с сухим воздухом в квартире и нынешней ’патологической’ зимой линяют сильнее чем обычно).
В период интенсивной сезонной линьки можно прибегнуть к экспресс линьке в груминг салоне, но какая-то шерстина тут или там выпадает в любом случае.
А с фурминатором не жестите потому что он всё же режет шерсть и можно дочесаться до залысин.
Яйцеголовая• 29 января 2020
У меня пудель - не лезет шерсть вообще. Нет нигде, кроме собаки и его щетки ).
Засомневаю• 29 января 2020
Ответ дляЛисАпедная
а какой именно купили?))
Слухи-руки не распускаю• 29 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
у меня йорк-нет никаких шерстинок, СБ
И у меня) Уже 7 лет.
ЛисАпедная• 29 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
а какой именно купили?))
GRUNDIG, оч довольна и недорого
Скромняшка• 29 января 2020
У мене кіт і собака, прибирання через день уже вісім років. Стільки в нас диве собака.
Кіт живе тільки пів року
Алгонавт• 29 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
ну что вам сказать.
я вам не завидую
это на много много лет.
я вам не завидую
это на много много лет.
это много лет счастья и радости, а шерсть на полу - это такая маленькая плата за эту радость, что и говорить не о чем. А вообще беспроводной пылесос или робот пылесос прекрасно решают вопрос с шерстью
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2020
Автор, только смириться остаётся. Дальше будет ещё больше шерсти. Я убираю два-три раза в неделю.
Каменная Фрося• 29 января 2020
Ну у меня например мания чистоты (дома хожу босиком).Поэтому выбирая собаку одним из критериев было что бы не линяла.А у знакомой лабрадор,это жесть(( Но то что они сильно линяют везде написано.Хотя конечно милахи))
Бойцовская
• 29 января 2020
Ответ дляКаменная Фрося
При покупке собаки в первую очередь обращали внимание на характер.
А шерсть думала будет хотя бы когда побольше станет .А нет... сразу
Каменная Фрося• 29 января 2020
Ну характер само собой,но у меня при выборе было много критериев.Мне же с ней жить))
Железобетон• 30 января 2020
У меня волосы до пояса и кокер спаниэль + кошка. Даже не знаю, кто линяет сильнее, я или они) Веником машу ежедневно, пылесос и мойка полов раз в неделю. Чаще я не успеваю да и фиолетово)