Сундучок с каникулами• 29 января 2020
Ваши кумовья если не приходят на день рожденья к ребёнку
могут передать ребёнку хоть скромный подарок или морозятся?
Уже несколько лет кум насчет Рождества и вечери морозится, всегда занят. Ну ладно. У дочки сегодня др. Спросила прийдёт ли. Начал рассказывать о своих проблемах. Ответила ему просто предупреди, чтобы я точно знала ждать или нет. В результате дочка заболела, 5-й день температура, лечимся. Сегодня день рожденья. Позвонил рассказал о своих проблемах, я его больше слушала, чем поздравил дочку.
Ну такое. Понимаю, что опять отморозился. Дочка практически весь день спит, все звонят. Она проснулась и спрашивает, а крестный приедет, говорю нет. Расстроилась. Понимаю, что и шоколадку не передаст ребёнку. Мне пофиг на него, обидно за чувства дочки.
Крапипопка• 29 января 2020
Нет, не передают и я не передаю. Не вижу проблемы в этом.
Купите ребёнку шоколадку и не морочьте себе голову.
Сундучок с каникулами
• 29 января 2020
Семья у нас полная, всё хорошо, папа у ребенка есть. Бабушки приедут поздравят на выходных. Вопрос был конкретно о крестном. Вот так разбиваются детские розовые очки и вера в чудо.
Вечно недо...• 29 января 2020
Наши давным давно отморозились. :(
Хотя не в подарках дело. Вообще перестали общаться с нами.
Черпак_для_фантазий• 29 января 2020
Нет, дочке два года. Ни на ДР ни на Рождество крестные ничего не дарят - живут в других городах. Крестная на годик была приглашена, но не смогла и ничего не прислала, а в этом году вообще ни на один из праздников даже не позвонила и не написала.
Сундучок с каникулами
• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Полно шоколадок и подарков. Не в этом дело. Я вас услышала. Уже забила.
Крапипопка• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А в чем дело?
Что волшебного и чудного в крестных?
Сундучок с каникулами
• 29 января 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ясно. Они поначалу все хорошие.
Крапипопка• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ясно. Они поначалу все хорошие.
Автор, а у вас крестники есть?
Мания-Величия• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Это ваши очки. Детям главное родители, остальные пофиг.
Сундучок с каникулами
• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
А в чем дело?
Что волшебного и чудного в крестных?
Объясните это моему ребенку.
Ну я её переключила, поедем в детский центр гулять и кума медленно вычеркнем из жизни.
Дайте подумать• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы же сами эти розовые очки на нее надели. Установку ’крестные приносят подарки’ детям дают родители.
Крестины полностью кум оплатил, подарок дочке купил. На первые два года ничего не дарил,просто поздравлял,а на три года подарил шикарный конструктор,на 4 года одежду и хорошую игрушку,хотя не просили. Да и так если помощь какая от него нужна,всегда помогает, и мы ему соответственно тоже.
Крапипопка• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Подарки передаю на праздники, на ДР приезжаю. Но тема бесит.
Такое впечатление, что если ты кого-то крестил, все, по гроб жизни должен))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 января 2020
Ви хотіли, щоб хрещений прийшов, а ваша доця його заразила??? Головне щоб подарок отримати. А ви його дітей на Різдво вітали?
Сундучок с каникулами
• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Автор, а у вас крестники есть?
Был один крестник, это мой племяннник, ему 20 лет. Не общаемся 15 лет, так как невестка ушла к другому, с ребенком связь разорвана по её инициативе.
Сладкий лимончик• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
взагалі то так
І не матеріальне
Корсет_на_шурупах• 29 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Соглашусь.
Читая посты автора, думаю, что присутствие крестного важно более маме, чем ее дочке.
И странная постановка вопроса: крестный не приедет, ребенок жутко расстроен.
Автор, а у вас такие тесные отношения с крёстным, прямо совсем_совсем неразлейвода?
Крапипопка• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Я примерно так себе и представляла ситуацию)))
Мания-Величия• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Та да) больше чем мать родная.
Сундучок с каникулами
• 29 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У него нет детей и не будет. Он одинокий по жизни.
Крапипопка• 29 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
взагалі то так
І не матеріальне
Так о материальном как раз речь в теме
Сундучок с каникулами
• 29 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Соглашусь.
Тесные к сожалению.
все по ГОСТу!• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
та ребенку пофиг было бы если б вы не накручивали и не стенали про ту шоколадку несчастную от крестного
Зефирная попка• 29 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Ага, дочекаєся, навіть вже не запрошую. Кожен рік вони хворіють.
А если и правда люди болеют? Может дети болеют, может они? Вот Вы классная кума - у людей со здоровьем проблемы, а Вы еще и попрекаете их, думаете, что подарок зажали?! Прям фу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
З таким настроєм, я б до вас теж не прийшла, а придумала відмазку. Ну нафіг таких людей.
Сундучок с каникулами
• 29 января 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Да нет же. Мне пофиг на него. Дочка сама ждёт. Ну хорошо, я ей внушу, что его нет для нас.
Сладкий лимончик• 29 января 2020
Ответ дляКрапипопка
Так о материальном как раз речь в теме
ну в нас наприклад тому і не ходять, що жалоби на подарунок, хоча мені це на десятому місці
Дитина в мене не страждає звісно, є вони, чи ні