18 мнеУЖЕ• 30 января 2020

Аллергия у медиков

Девочки-работаю манипуляционной медсестрой.
Сначала 2 недели назад появились высыпания на руках,теперь покраснел носо-губный треунольник и заложенность носа.Была у аллерголога,назначила дексаметазон колоть,натрия тиосульфат и цитромак.Дезраствор у нас госписепт в таблетках.Пришла сегодня домой и нос отложило,а губы чуть увеличились и язык какоц-то не такой...Бессоница.Лежу переживаю.Что еще посоветуете?
культУра• 30 января 2020
Иди спать уже,строчило
КликОЛЬКА• 30 января 2020
Так Вы дексаметазон укололи?еще можно л цет пропить курсом
75В• 30 января 2020
Ответ длякультУра
Иди спать уже,строчило
Сами то чего не спите? Уже повышенная раздражительность заметна. А что с Вами будет завтра!
75В• 30 января 2020
Автор, а губы красивые получились? Большие?
культУра• 30 января 2020
Ответ для75В
Я работаю.
Автор медик и не знает что делать? Фиговый медик
Добрая феечка• 30 января 2020
супрастин ещё уколоть
Идууу--уууу блин• 30 января 2020
Ответ длякультУра
Я работаю.
автор, мед.сестра.
Викасикрет• 30 января 2020
Моя мама так заработала к 43 годам астму
Alex_Kri• 30 января 2020
Вариантов не много, если подтверждена аллергия. 1. менять дезраствор. 2.менять работу.
100%• 30 января 2020
Ответ длякультУра
Я работаю.
Автор медсестра, не врач
Не танцую- но пою• 30 января 2020
Когда у дочки была такая ситуация с опуханием губы и гортани, помог фенкалор в таблетках. Это опасно - может быть началом ангионевротического отека.
Я не такая• 30 января 2020
у мамы началась жуткая аллергия, на перчатки с присыпкой Сейчас астма
Нагайна• 30 января 2020
Желательно временно не работать,чтобы убрать контакт с аллергеном.
Правильное питание:все отварное и тд.
Сорбенты:атоксил,энтеросгель
Антигистаминные:фенкарол или аналоги
Питьевой режим.
Желательно узи брюшной полости в плановом порядке.
У меня была аллергия от дез рров,сначала сыпь,потом отёк лица как у алкашей(тогда и димедрол колола и хлористый кальций с молоком(осторожно-сгущает кровь)
natallia179• 30 января 2020
У вас скорее всего аллергия на дезсредства, единственный действенный способ убрать раздражитель
Проня_Прокоповна• 30 января 2020
менять работу. 100% Вас ждет эскалация: аллергический дерматит- астма. Велика вероятность развития аутоиммунки.
МеняАЖтрусит• 30 января 2020
Я работала врачем-лаборантом 12 лет, после очередного отека поменяла работу. Крапивница была еще 3-4 раза после ухода из медицыны.