Одни_мысли• 30 января 2020

Питання до невісток.

Що вашому чоловікові дала його мати?
Починаючи з виховання, освіти, закінчуючи житлом, матеріальними благами.
Є за що свекруху поважати?
Глаза_в_3_карата• 30 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
он малой еще будет для самостоятельной жизни в чужом городе-15 исполнится осенью -ноябрь(
рановато
Спасибо моей свекрови,мой муж с 14 отдельно в другой стране)Умеет все)

миссДавеча• 30 января 2020
Образование, которым он не воспользовался. Свою квартиру разменяла, получилось 2 однушки - ей и ему. Про воспитание не скажу, нет его. Но ее в этом не виню. Просто человек такой.
Клевотница• 30 января 2020
Ни хрена ни дала!!! Пол жизни пробухала,муж с 3 класса по врачам сам ходил,сестру свою всю жизнь тянул(разница 9 лет. Зато как закодировалась-так сыночка до сих пор не перечит маме,вдруг сорвется. Муж мамаше никогда не перечит,мужику 6 десяток .. живет как мама разрешит. Меня свекруха тоже ,вначале,построить пыталась.Не вышло. Видимся с ней 3 р в год.
Кнопус• 30 января 2020
конечно есть за что. У меня прекрасная свекровь сама по себе, а потом как мама мужа
палка-копалка• 30 января 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Круто вы умеете перетягивать одеяло на себя )))
Кроме того что она вам благодарна есть еще что-то за что ВЫ ей благодарны?
Дала житло,правда ми же розширились за свої кошти,але на початку ми не думали де взяти житло.Фінансово допомагає ,так як має моживість також.Хоча ми вже не молоденькі.Були різні моменти але я їй дуже вдячна за все.І подам чашку води на старість .Ааа і освіту сину своєму дала вищу.пост 14.Для вас скопіювала ще раз.Яке одіяло?Я вдячна цій жінці за сина,мого чоловіка,і за те що вона для нас зробила.
Karin75• 30 января 2020
Она дала ВСЕ!!!! Воспитывала двух мальчиков без мужа. Вырастила и хорошо воспитала, высшее образование дала (стационар), в армии был на ее шее, после помогала на ноги становится. Мы НЕ дружим в десны, так как вместе живем , но ее уважаю на 1000% .И не сознаюсь ей и мужу, что я много научилась, в ведении хозяйства, от нее
Кусочек Сыра• 30 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Ви мудра жінка
ой,дякую
якби цю мудрість та раніше)
Не танцую- но пою• 30 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
такої ж думки
Звідси і тема.
Як мінімум, повинні надати освіту.
Ну тут по ситуации уже. В жизни разное бывает.
Кусочек Сыра• 30 января 2020
задумалась насчет моей благодарности бывшей свекрови -тут все неоднозначно
спасибо ей за еврейские гены - сказываются на умственных способностях младшего сына.
спасибо за ее сына вцелом - он отец моих детей. На этом ставлю точку в своих благодарностях.
Хотя мы общаемся спустя 11 лет после развода - поздравления с ДР, и 2 посылки в год малым.

Уже будучи взрослой женщиной,я понимаю,что она в свое время сбросила на меня свое золотце,которое ей было уже не под силу. Когда я уже после свадьбы узнала обо всех похождениях БМ - и это в осознанном возрасте 18-24 года.

Увидела во мне ту, за чьими плечами ее сыначке будет хорошо -так и случилось, я взвалила на себя функцию паровоза. Я сама росла в семье без крутой примера роли отца (с отчимом) , да и никто не подсказал как нужно.
Называла меня реликтом - сейчас то я понимаю, что оно было синонимом слова дура.

Жаль бывшую свекровь - она ради детей была готова на многое. а вот оценили ли ее дети? - тут вопрос весьма спорный(

Ушла и Пришла• 30 января 2020
РОДИЛА и все.
Воспитал бабушка, все остальное сам.
Жена_КотораяСтена• 30 января 2020
Из позитива- родила студенткой, немного воспитывала, в год отдала своим родителям до младшей школы-в итоге воспитывали дед и бабушка. Научил мужа работать руками-в доме все может сам починить , сделать, разбирается в технике, хотя работает в совсем другой отрасли,ходили с дедом в походы , на рыбалку, за грибами, то есть то, что делать должны родители. У бабушки он самый любимый внучек. А вот с мамой остались очень прохладные и натянутые отношения-контакта и душевной близости нет, как и с отцом, который был занят карьерой и сына не видел почти. Образование-поступил на бюджет, на жилье дали четверть суммы. Брат мужа на 9 лет младше-рос с родителями уже, так он мамин-папин, а мой- бабушкин-дедушкин.
Молчавочка• 30 января 2020
я дуже люблю і поважаю маму мого чоловіка. терпіти не можу слова ’свекруха’! вона виховала мого чоловіка людяним, вона переживає за нього, мене і моїх дітей. вона допомагала мені з малими дітьми, допомагає і зараз в усіляких дрібницях і взагалі- чудова жінка! вона -мама мого улюленого чоловіка і вже за це я її поважаю! вона сама страждала від своєї свекрухи, тому намагалася стати мені хоча б напівмамою, і я думаю,стала)) вона часто на моєму боці під час сварки з чоловіком, я а - на її боці. а ще -вона досить делікатна людина... не янгол, так і я ж не свята. я її поважаю!
Не танцую- но пою• 30 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Девочки. спасибо за тему
я как мама, которая сама воспитывает 2 парней , на многие вещи посмотрела под другим углом.
Немного переживаю что я смогу дать им в материальном плане, по 5 000 дол подкоплю для каждого - буду сильно стараться.
Чему учу я
1. в голову прям вкладываю о необходимости откладывать себе определенную сумму с каждой зарплаты (жалею что Бодо Шефера узнала на 5 десятке)
2. порядочность в общем плане - не обсуждать людей, не врать, мусор в карман лучше положить и т.д.
3. что бы и случилось - всегда думать о своих будущих детях и любить жену - чтобы она не таскала тяжести ,дарить ей подарки.
Да они сами видят мои руки(

что тема дала мне - принять решение поступать сыну после 9 или идти в 10.
Планировали идти после 9 в местный колледж. Чего там кривить душой, я хотела чуть облегчить себе жизнь = снять ответственность в определенной мере.
Это от личного эгоизма Пойдет в 10 -буду стараться найти хороших репетиторов. Дам детям старт. а дальше - посмотрим
Рассказываю. Мама слегла когда мне было 13. Естественно, я пошла в техникум, так как ’пока я жива хоть профессию получишь’, сестра также. В итоге, работали с 18 по специальности. А высшее получали уже заочно на контракте. Платили сами. Так что не рвите жилы, если пацаны умные и после 9-го получат хорошее образование.
автор Одни_мысли • 30 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра

ой, як я вас розумію, і як це схоже на моє життя
Физрукая• 30 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
образование, квартиру, вообще такая интересная женщина, с интересным взглядом на жизнь
Классная у вас свекровь!
Я_не_аноним_100%• 30 января 2020
поважати чи ні я можу лише за те, як вона себе веде зі мною, а не за те, що дала чоловікові
Кусочек Сыра• 30 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
якщо Ви молода, відчуваєте в собі сили - не тягніть те золотко)
повірте, цього ніхто не буде цінувати,а роки - найкращі роки ой як швидко біжать
Хомо_сапиенс• 30 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
До мене відношення було напочатку так собі...але тепер називає мене донечкою.Її син та внуки в хороших і надійних руках.Вона це знає.І вдячна мені також.
Никогда не понимала почему женщины так говорят.Вы в надёжных руках и ещё надежнее ручки подрастают.
Хомо_сапиенс• 30 января 2020
Просто уважаю потому что старше.Она для сына мало сделала.Ясли,садик и школа,вышка сам.Ничего ему не купила.Но она же мама.И лечила и воспитывала и просто рядом была и кормила вкусно и на море возила.Она не хамка, можно поговорить.

Ромашка_Бегемотовна• 30 января 2020
как минимум жизнь
Ло Шарик• 30 января 2020
Жизнь дала. Больше ничего. Воспитывала не она, а бабушка, учился он сам в вузе и сам работу нашел. Сам на квартиру заработал трехкомнатную, на дом, на машины, сам свадьбу оплачивал. И для мамы он херовый сын, хотя и денег дает и навещает. Завидует она, что он успешный, до того завидует, что когда ребенок родился, даже видеться не захотела. Мне сказала, что не хотела, чтобы он вообще женился, так она с него денег больше брала. Вот такая ’мама’.
Re1ne• 30 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
нічого не порівнюємо.
Мені мої подарували хату.
Вы считаете, что если хату не дали - то и уважать не нужно, так?
Re1ne• 30 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Дякую всім за відповіді.
Я поки не визначилася з почуттями в бік свекрухи. Вони не однозначні.
Чому обрала чоловіка? Бо любов зла, цей розум, та в ті роки.... Не обрала би. Хоча людина не сама погана. Але не моя.
Мамо дуже файно одружила синочка.
Освіти не має, заробити не вміє.
Так вы выбирали ее сыночку в мужья, почему теперь вдруг спрос только с нее?
Файна цьоця• 30 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ваша свекровь осуждённый преступник?
вот это человеку не повезло))
На границе• 30 января 2020
Просто-дала
Барбитта• 30 января 2020
Дала все ! Обожаю ее!
Леди_на_драндулете• 30 января 2020
Жизнь дала, воспитание, а в материальном плане ничего не дала.
Зажуженная Жужжа• 30 января 2020
У мене МЕГА свекруха, я її поважаю і люблю.
Вона дала моєму чоловіку найбільше - він чудова, добра, вихована людина.
Щодо матеріальних благ - ми живемо в моїй квартирі.
Мира всем• 30 января 2020
Ответ дляФизрукая
Классная у вас свекровь!
Почитала ответы и поняла, чтоб быть классной нужно купить квартиру и самоустраниться. Просто человеческие качества не заслуживают уважения.
ВундерКИНГ• 30 января 2020
Ответ дляУшла и Пришла
РОДИЛА и все.
Воспитал бабушка, все остальное сам.
У нас с вами один муж?)