Одни_мысли• 30 января 2020
Питання до невісток.
Що вашому чоловікові дала його мати?
Починаючи з виховання, освіти, закінчуючи житлом, матеріальними благами.
Є за що свекруху поважати?
Ms. Dolly• 30 января 2020
Ничего. Совсем 0. Сам пробивался и добивался. Но она считает, что ей всё должны.
Налитое яблочко• 30 января 2020
Вырастила (осталась вдовой с двумя мальчишками), купила квартиру в Киеве (брату его дом построила). Только вот беда -сыновья с ее шеи пересели на шеи жен
Молчунья• 30 января 2020
На все ваши вопросы ответ отрицательный. Контактов нет практически с ней, и у мужа тоже.живем в 20 мин ходьбы от нее.
Непогодка• 30 января 2020
1. образование - нет, запихнла в коледж, не закончил. Поступил в универ - после первого курса не смог оплачивать, поступал потом второй раз
2. жилье - нет! был маленький поменяла дом на халупу, разницу - старшему сыну
3. армия - хотел очень, не пустила, втихаря бегала в военкомат
4. детство - муж алкаш, не былотолком
но, маму все-равно надо уважать, а меня это бесит. за какой блин..
4. детство - муж алкаш, не былотолком
Крапипопка• 30 января 2020
У меня хорошая и заботливая по отношению к нам всем, по мне. Но ему не додала или передала опеки и заботы.. Леникое чучело и свинья, а не мужик(((глядя на семью его родителей и сестру, кажется что его подбрлсили, как кой то эмоционально недоразвитый, в быту рукожопый
непонятно в кого и почему
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ дляasjaua
Привила уважение к женщинам и научила есть простую еду.
Точно. Моя очень экстравагантная женщина. Но этому научила тоже. И главному научила: женщина - не служанка. Ее нужно уважать. Хочешь чего-то - делай сам. Я благодарна ей, у меня хороший муж.
ПультОт_БМВ• 30 января 2020
Ответ дляЛастоноша
1ое и самое главное- воспитали свекры настоящего мужчину, ответственного и надёжного.
2 - свекровь на свадьбе мне сказала что всегда будет на моей стороне, и она в любой ситуации за меня. Проверено 15 годами брака.
3 - рукоприкладство всегда в семье у мужа было под запретом. Какой бы злой муж не был, как бы не сердился, я его не боюсь.
Материальных благ нет) но меня муж обеспечивает.
Вы все до единого словечка прямо у меня с языка сняли, у нас так уже 17 лет)))
Но наша мама ещё и дала старт сыну - маленькую однокомнатную квартиру, убитую хрущевке, но она стала НАША, и именно на на этой основе мы расширялись потом. Кроме того в трудные времена, когда мы на ноги становились, дети очень болели, свекровь нам много помогала материально.
Поэтому сейчас, когда у нас все наладилось, мы купили ей квартиру в нашем городе, в соседнем доме, сделали хороший ремонт и очень уговариваем переехать к нам (она за 300 км живет, 71 год)
Так что у меня золотая свекровь, которая на свадьбе только об одном строго попросила - не унижать ее сына и уважать.
Одни_мысли
• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Вы считаете, что если хату не дали - то и уважать не нужно, так?
не надали освіту та виховання. Тому і матеріальне актуальне. Поки що не бачу за що поважати. Народила? Я теж народила, і не вважаю це приводом мене поважати. Ми народжуємо, бо маємо такий інстинкт.
ДеньгиНеСдаю• 30 января 2020
Ничего не дали родители мужу кроме жизни , с 17 лет он работает, сейчас тянут тянут тянут, а у нас с мужем из за этого доходит до развода .
Одни_мысли
• 30 января 2020
Ответ дляRe1ne
Так вы выбирали ее сыночку в мужья, почему теперь вдруг спрос только с нее?
мабуть тому що вона змогла його викинути, а я ні
морально було б простіше розлучитися, аби він сам заробив собі на житло, або мати подарувала, якщо таке щастя народила і толку не дала
Одни_мысли
• 30 января 2020
Ответ дляМира всем
Почитала ответы и поняла, чтоб быть классной нужно купить квартиру и самоустраниться. Просто человеческие качества не заслуживают уважения.
так, для своєї дитини саме це і потрібно, якщо воно телепень
ДеньгиНеСдаю• 30 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
Читаю і диву даюсь...Понаплоджують дітей зараз по троє по четверо ,тільки щоб держава грошей підкинула.А потім в 18 років навіть не даючи дитині здобути освіту випинають на власні хліба.А мамаші ті,на власних хлібах не жили,а жили за рахунок цих дітей получається.На допомогу від держави.В далі вилуплять очі вже ,щоб свати щось дали.Та то ппц.
Вот соглашусь с Вами. Кстати читая тему в ах- е если честно. В нашем окружении все мужья живут в приймах или же сами заработали на жилье, мой тоже пришёл в мою квартиру , первая наша машина куплена со стартового капитала моей родни . ВО мне тоже дали. Мужа выпихнули голого босого, но когда он стал хорошо зарабатывать - вспомнили что есть сын. Уважаю ли я свекров ? Нет. Досматривать и пр не собираюсь . Мне абсолютно все равно на этих людей. Просто ненавижу наглых
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Не факт что она про Вас гадости не пишет, не рассказывает. Может в ее системе координат это не ’подарочки’, а ’опять навязывается старая кошелка и дарит всякое г@вно’
Вы же не думаете, что все свекрови (или большинство) такие плохие как пишут о них наши квиточки)
Не пишет) ей наша семья нравится.у нас с сыном дружеские отношения(иногда слишком), у нее не такие. И подарки дарю то,что ей нравится, например, Виктория сикрет . И я ее, действительно, люблю: мы все далеко не ангелы, но я ей благодарна за то, что любит моего сына. Буду стараться не вмешиваться (хотя мне, наверное, будет сложно в силу своего характера: меня устраивает жить по плану, люблю вме планировать и тд). Внукам буду рада и с удовольствием буду помогать). с возрастом научилась более лояльнее относиться к людям, со своей свекровью я не ругаюсь, но всегда отстаивала свои убеждения и взгляды , например, в воспитании и кормлении детей: если я считаю, что это вредно, то не позволяю это другим. Без крика и ругани, но настойчиво.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я думаю,инстинкт- это у животных. У людей, все таки,осмысленное желание продолжение рода. Ну и просто с уважением надо относится ко всем окружающим) . Не нравится свекровь- минимизируйте общение с ней) . Воспитание- это, конечно, нкобходимо. Образование?мой муж до сих пор иногда задумывается(да и я), как бы сложилась его жизнь, если бы позволили родители самому выбирать будущее. В жизни много поводов задуматься, но не надо себя накручивать и искать виноватых. Моя бабушка говорила: мама в жизни одна. Поэтому свекровь называю по имени и отчеству . Особой любви не вижу, ну и ладно. Мы совершенно разные люди. Общение вежливое, но редкое. Меня устраивает
Балаболка• 31 января 2020
Свекрови благодарна за помощь с детьми и материально. В девяностые эта поддержка очень помогла. А вот к воспитанию сына претензии. Она сама женщин не уважала. Ко мне отношение - что ни сделаешь, все не так. Некоторые ее поступки очень странные были. Доживала при нас.
БолеИменее• 31 января 2020
Ответ дляenglish book
А мама еще должна и квартиру,и материально?
Куда катится мир...
ой а вы такая прям святая невинность и не понимаете, что люди на то и люди ,что отличаются от животных которым только потрахаться ,родить потомство, и сиську дать в детстве, да?
нормальные родители понимают, что надо вырастить , выучить ,воспитать ,уделять внимание, детские проблемы решать ,направлять ребенка, дать хорошее образование ,старт в жизни.
БолеИменее• 31 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
Повинні дати старт дітям ,хоча або житло якесь або гроші.Чи пустити з голою сракою в світ!?Народити ніхто не просив.Не можеш дати раду не плоди ніщету.
++++
Одни_мысли
• 31 января 2020
Ответ дляБолеИменее

Морская свинка• 31 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
А якщо син тупий та безвідповідальний, то як вона мала ту освіту та виховання в нього вкласти? Ну і друге питання : а Ви як повелися на такого невихованого та недосвідченого?
Морская свинка• 31 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Ви своїх телепнів ( таки генетика в них не дуже) вже багато назбирали? На квартири-машини-пожиттєве утримування невісток та зятів вистачить?
Одни_мысли
• 31 января 2020
Ответ дляМорская свинка
в тому то і річ, що він двом сестрам в навчанні допомагав, а от сам сказав матері що папірець то не важливо, і так, це косяк матері, що хлопець не зрозумів, що чоловіку якраз і важливо, бо сестри дупи в одруженні притстроїли. А зараз щоб його влаштувати на посаду з нормальною з/п отой папірець і потрібен. Не пробивний він, так, покажи розкажи скажи влаштуй.... А самооцінка нижче плінтуса, бо мамо сказали, отам шось платять сиди і не рипайся. Замінник матусі і шукала вся його родина.
Що знайшла, я вже відповідала, любов зла... людина він не сама погана, але не моя, я пішла далі в розвитку, він ні.
Одни_мысли
• 31 января 2020
Ответ дляМорская свинка
до чого тут невістки/зяті???
Моя дитина, якщо в неї життя не складеться з партнером, буде жити в СВОЄМУ кутку. А от чоловікові потрібно йти до бомжів, бо свого нема, заробити фіглі.
От і думайТЕ, матусі, куди піде ваша дитина, а не про чужих, якби їм щось вашого не перепало ненароком.