Меня не звали• 30 января 2020

Жертва виновата?

В связи с определенной темой назрел вопрос. Если жертва постоянно подвергается прессингу и насилию, при этом помочь ей никто не может. Что будет с жертвой дальше?
ИграйМойГормон• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Ну это уже идёт решение проблемы. На каком этапе до жертвы дойдет что надо что то делать?
приведите пример ситуации
Бюст Березуцкого• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Ага, значит, виноваты оба ( в разной степени), верно?
Диалог ни о чем( выше уже ответила
Скелет дыни• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Помочь ей никто не может.
почему? она не хочет? чуть больше информации
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Характерная особенность Жертвы - нежелание брать на себя ответственность. Она убеждена в своей неспособности к самостоятельной жизни и всегда ищет Спасителя, а также часто привлекает себе Преследователя (Агрессора, Палача), потому что подсознательно она не хочет выходить из своего пассивного положения, так как не хочет быть ответственной за свою жизнь.
О, спасибо. Какой процент вероятности, что так и останется жертвой? Ну теоретически и приблиз.
Аноним НаВсеГда• 30 января 2020
почему жертва не хочет? Ведь преступника надо изолировать.
БезВзяток• 30 января 2020
жертва человек безответственный, это факт. Но кто то же в нее это вложил. Я знакома с девушкой одной, она 15 лет была замужем за агрессором, родила троих детей, квартира ее. Сколько раз она убегала, жила у меня, я ей говорила - выгони его , иди рабоать. Ой, кому я нужна с одним, с двумя, с тремя. Потом он ее бросил. Она не работает, живет на алименты, пособия, сдает комнату в коммуналке, не работает, все вокруг виноваты. Правительство, школа, врачи, садик, богатые, бедные. дети ужасные, мама странная, соседи шумные.
Куколка-мяуколка• 30 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
А жертва не может за себя постоять и ждёт постоянно от кого-то помощи?
не знает как
Грабля• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Помочь ей никто не может.
Вы о чем. Название темы не раскрывает текст.
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Если Вы о политике, то тогда это софизм, который нет смысла обсуждать серьёзно.
И о политике тоже. Задумалась над феноменом жертвы. Вообще очень интересен сам факт.
ИграйМойГормон• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Логично. Значит, она таки виновата? В том что терпит?
смотря какая ситуация,у меня был директор,который постоянно был без настроения,я терпела,так как нужно было платить кредит за квартиру,а платил он много,что и кредит мне удалось погасить раньше на 5 лет,сейчас даже смешно))),как я молодая так терпела вечньые крики))),сейчас я б ему ответила)))
Аноним НаВсеГда• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Не могут, не способны, в последнее время массовые запугивания и преследования. Методы мрачные, лучше их не знать.
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
Речь о жертве в целом. Жертва обобщенный образ в данном контексте.
Планшетница• 30 января 2020
сценарием может быть несколько...но все они негативны...скорый конец возможен только в случае смерти одного из участников этой ситуации...но выход ли это....вряд ли
Куколка-мяуколка• 30 января 2020
У нас в классе был лидер. Он умел принять на себя удар и не ответить.
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Она хочет. Но не может. Он умней, сильней, наглей.
Аноним НаВсеГда• 30 января 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ее обворовуют постоянно, тяжело не ответить
Куколка-мяуколка• 30 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
В этом случае только переход в другую школу.
ИграйМойГормон• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
нет, ее не убили. Да и цели такой нет. Есть цель: грабить жертву. Вот её уже обокрали и не раз.
понятно)),если вы о народе,то с нас друзья смеются,что мы налог платим))),а они нет,деятельность одинаковая..Ремонт и дизайн
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Почему не ответите? Если он работает, можно написать гневный пост.
Морожена_курка• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
С нами ведут себя так,как мы позволяем!Значит НЕ хочет,все не мАгу,это только отмазки!Так всю жизнь и будет жертвой,это ее выбор
Летала_НаМетле• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Так все зависит от личности.
Многие жертвы чувствуют себя комфортно в этом образе. И не хотят ничего менять.
Более того, именно Жертва чаще всего становится Палачом. Характерные фразы при переходе из образа Жертвы в образ Палача: я тебе всю жизнь посвятила, а ты со мной ТАК поступаешь!
То есть, Жертва начинает манипулировать чувствами, чем оказывает психологическое давление на партнера.

Так что все зависит от развития личности. Если Личность осознаёт своё положение в обществе - есть шанс стать Властелином своей жизни. Но для этого надо научиться брать ответственность на себя. А не искать виноватых.
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Хм. Жертва потянет за собой свои проблемы.
ИграйМойГормон• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Я уже даже не обижаюсь на него))),просто как вспомню этого командира,как он не давал нам ни на секундочку присесть))),еще и работали с 1 выходным,и если нужно то и 1 января работала))),вот как я такой была?Наверное молодость
Летала_НаМетле• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Так и о политике.
Наш народ все время ждёт прихода Миссии. Который уберёт коррупцию.
И только редкие из нас осознали, что коррупция исчезнет, когда мы (каждый из нас) перестанем тыкать деньги помимо кассы.
Но большинству именно удобно по прежнему обогащать чей то личный карман. Удобно быть в образе Жертвы.
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я о всех жертвах. Только что в снесённой теме было сказано, наш народ - жертва. Нас обидели, а кто то там считает нас виновными. Вот и задумалась. Но больше обо всех жертвах. Я, например, как была жертвой так и осталась. Я научилась огрызаться, но не эффективно. Я вроде взяла на себя ответственность, например, за ребенка и семью. Но по прежнему чувствую себя жертвой.
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляМорожена_курка
Значит таки виновна
Ruslan-febe• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Так, уравнение с неизвестными. Рассмотрим первый вариант, где жертва-народ нападавший-власть, тут всё просто. Виновата жертва, ибо мы с вами допустили снижение соцгарантий - законом за законом, день за днём у нас забирали честь, деньги и достоинство.

Вариант-второй. Жертва-страна, нападавший-другая страна. Здесь не всё так просто. Зависит от исходных данных стран и целей которые они преследуют, к примеру, согласитесь, глупо надеяться на полномасштабную войну Германии с Австрией, так как люди говорят на одном языке и не имеют личной неприязни друг к другу. Но в тоже время, если Германия поставит своей целью уничтожение населения Австрии путём сжигания населения в печах, то война в корне измениться и перерастёт в народную и повсеместную ибо в этом случае проигрыш означает уничтожение.

Если мы говорим об понятии ’аншлюс’ в данном контексте, то тут виновата жертва, которую трудно даже назвать жертвой в данном случае ибо её население не хочет участвовать в полномасштабной и испепеляющей войне.
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так все зависит от личности.

Огромное вам спасибо!
автор Меня не звали • 30 января 2020
Ответ дляRuslan-febe

По полочкам, идеально! Спасибо!
Бибер-анонимер• 30 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Отлично, спасибо! Но есть жертвы которые ломаются и позволяют до конца себя третировать?
есть конечно!!!