Звезда в шоке• 30 января 2020

Какие последствия нехватки витамина Д?

Ребенку 5 мес, мотыляет часто головой в разные стороны когда лежит. Прочитала что это может быть от недостатка витамина Д. Плюс 5 мес, волосы практически не растут, как после родов пушок был, так он и остался. Стоит ли давать? Я купила уже масляный вот такой:
https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-...
заметили ли вы улучшения от витамина Д?
Кохонэ• 30 января 2020
Может быть от недостатка витамина Д, а может и по другим причинам. Доктор что по этому поводу говорит?

Персонаж Аноним• 30 января 2020
Абсолютно верно. Давать срочно. И уже в двойной дозе скорей всего
Царь-Матушка• 30 января 2020
Анализ кровы бы точно показал. Но я сама пью и ребенку даю витамин Д обязательно.
Море_море_я_скучаю• 30 января 2020
До мая месяца прописывали в обязательном порядке. А потом снова с сентября по май.
Накладная• 30 января 2020
Давайте срочно. И максимальную дозу. У моего судороги были от нехватки в.Д
Кофр для ноги• 30 января 2020
Автор, вот информация со стенда в отделении травматологии КМДКЛ #2. Сыну по показаниям назначили вит.Д в дозе 1000 МЕ в сутки без перерывов до 3-ёх лет.
Думаю, вам лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу. Передозировка тоже не гуд.
автор Звезда в шоке • 30 января 2020
Ответ дляКофр для ноги
спасибо, были на приеме у врача-она нам раньше назначала оптилакт малюк с витамином Д. Но перестали его давать изза того, что ребенок стал возбудимый донельзя. Сейчас через 3 мес попробую давать этот, он вроде на масляной основе. На приеме врач говорила, вроде не мокрая она (это я уже потом поняла что повышенная потливость симптом нехватки), ну и волос у ребенка почти нет, будем давать . Врач говорит-ну вроде наклевываются волосики, пушок есть. Витамин д смотрела-я сейчас так понимаю
Айболитная• 30 января 2020
На вопрос не отвечу, но у меня племянник с детства крутил головой, чтобы уснуть. Сейчас ему 20 - до сих пор.
Ёшки_Матрёшки• 30 января 2020
Автор, причин может быть много, нужна консультация врача. Чтобы точно знать, нужно сдать анализ на витамин Д. Но даже обнаруженный его дефицит может быть симптомом других проблем, так что не стоит заниматься самолечением.