Невидимка• 30 января 2020

Кефаль по вкусу на какую рыбу примерно похожа? Карась,сибас или скумбрия...?

Никогда не пробовала.
Доктор Хаос• 30 января 2020
А пеленгаса пробовали?))
МинерАлочка• 30 января 2020
ну на одну из этих. Точно как пеленгас по вкусу, по-моему от кефали пеленгас размером только отличается. Если пеленгаса не пробовали - то кефаль по вкус убольше речную напоминает, а не морскую, но без костей
Бла бла бла• 30 января 2020
так по моему кефаль это и есть пеленгас, только маленький
Доктор Хаос• 30 января 2020
Ответ дляМинерАлочка
Пеленгаса - это вид кефали))
Доктор Хаос• 30 января 2020
Пеленгас.
любименькая• 30 января 2020
это жирненькая рыба, наверное больше на сибас похожа по вкусу
автор Невидимка • 30 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А пеленгаса пробовали?))
не а.

если рыба похожа по вкусу на консерву или скумбрию, не ем! не люблю.
Я-ваш шанс• 30 января 2020
Ответ дляБла бла бла
нет
Это разные рыбы
мой муж с Одесской обл, там где она в лимане рождается.
Он в них разбирается))
автор Невидимка • 30 января 2020
девушки, вам нравится эта рыба по вкусу?)
Я-ваш шанс• 30 января 2020
Она не похожа на эти рыбы, довольно жирненькая, мясистая, такая настоящая ))
на консервы не похожа
мой муж родом из Одесск обл, где она рождается и уходит в море, у нас ее полная морозилка,
мы ее солим, а потом, едим соленой, либо можно отмочить соли, тогда печь, жарить, на решетку. масса вариантов.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2020
На горбушу
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
На горбушу
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2020
Оййй, стоп, я с форелью перепутала.
Кефаль как пеленгас, только жирнее.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 января 2020
Ответ длянеДоПриличий
Больше на пеленгаса,но если отдаленно сравнить,что чем-то сибаса и может напомнить)
ok1904• 30 января 2020
Ответ длянеДоПриличий
да, но больше лобань, но она что то уже ближе к скумбрии, хотя тоже семейства кефаль
автор Невидимка • 30 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
на консервы не похожа
поняла спасибо.
И Кефаль и Пеленгас это одно и то же?
Я-ваш шанс• 30 января 2020
Ответ длянеДоПриличий
поняла спасибо.
И Кефаль и Пеленгас это одно и то же?
нет, это не одно и то же
есть какие то нюансы
Кефаль растет в лимане, она оч полезна насыщена йодом, и вкус немного другой.
Я-ваш шанс• 30 января 2020
Пиленга́с, или пеленга́с, или пелинга́с, или белинга́с — вид морских рыб из семейства кефалевых.
Кефаль (Mugil) — рід морських риб, що містить 17 видів. В Чорному і Азовському морях поширений лобань (Mugil cephalus). Цінні промислові риби.

До даного роду іноді випадково відносять піленгаса (був описаний як Mugil soiuy), однак в наш час[коли?] цей вид віднесений до роду Liza[1].
МинерАлочка• 30 января 2020
В общем, автор, на консервы она по вкусу не похожа, очень вкусная рыба.
Я-ваш шанс• 30 января 2020
Ответ дляМинерАлочка
да. вы правы)
Бамбарбия! Кергуду.• 30 января 2020
На форель
Фрекен бок• 30 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
нет, это не одно и то же
есть какие то нюансы
Кефаль и перенгас очень похожи и внешне и по вкусу. Отличие визуально в цвете глаз
Оранжевый/синий и у кефали оранжевое пятно на щеке. Муж ловил на азовском море и ту и другую.
Я-ваш шанс• 30 января 2020
Ответ дляФрекен бок
википедия говорит, что они разные, а так да похожи
особенно для тех, кто не в теме
те, кто живет на море, говорят, что они прям разные)))