Я такая наивная• 30 января 2020
Муж считает что он нормально зарабатывает..Я не согласна..
У него ЗП 20 тыс. Киев. Считает что с работой сейчас у всех все плохо, и доказывает мне что это нормально. Я не могу его упрекать, т.к. сама зарабатываю только 10 тыс. ( я медсестра).
Я понимаю что не мне его учить зарабатывать, т.к. и сама не умею, но когда мы женились, он обещал что будет стараться для семьи и все у нас будет. Прошло 7 лет. Жилья нет, збережений нет, впереди беспросветность... Я не знаю, я запуталась и у меня уже просто какая-то апатия ко всему...
Стильная штучка• 30 января 2020
Ответ дляПланшетница
Що можна відложити з 30000 на зйомному?
30 на двоих? Можно еще и как. Только пересмотреть траты и расставить приоритеты
Там_все_размывчато• 30 января 2020
Автор, вы правда такая или просто прикалываетесь??
Даже если из 30т 8 на комуналку и пару тысяч родителям. Плюс питание на двоих тысяч 5-6. И еще 4-5 на одежду и кафешки.
То 10тысяч можно в месяц отложить...
Троль. Впервые такое пишу, но именно так сейчас это выглядит.
То 10тысяч можно в месяц отложить...
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Пока не поздно, молодая и с хорошей фигурой, ищите обеспеченного мужика. Эта лошадка сдохла, надо признать. Нет у него амбиций. Будете пилить он ещё и бухать начнет
Да, очередь из богатых мужчин, желающих найти женщину с проблемами со здоровьем, требующие постоянной поддержки.
Планшетница• 30 января 2020
А в мене інша проблема: чоловік хоче кидати гарно оплачувану роботу і йти працювати на 15-20 тис
Достала його робота, втомився сильно. Перейти по своєму профілю в інше місце не варіант, бо отримує максимум, йти до конкурентів на меншу оплату не логічно, а починати в новій сфері з нуля
Я і розумію, наче, і підтримую, але як будемо жити на його 20 тис та мої 15 я не уявляю, коли уже звикли де певного рівня витрат :(
жижифреймут• 30 января 2020
Ответ дляГлаголица
да? интересно на что? и жить как нищеброды?
Ой да прям. Люди на эти деньги детей растят и нормально питаются/одеваются. Двое взрослых, можно было затянуть ремешки и скопить за 7 лет хотя бы на гостинку. Да хоть на комнату.
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляCopy-Paste
Вы же семья, значит команда. Если ничего не построили, то не построили вместе.
Семья это не команда. Очень редко, когда оба супруга смотрят в одном направлении. Чаще всего один рвется вперед, а второй тянет назад.
Подскажите плиз• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Научите. 8 тыс - аренда с комуналкой. Помощь пожилым родителям. Еда, медицина(здоровье не айс) ,самая дешевая одежда и обувь по необходимости.
так не помогайте родителям
Соседушка• 30 января 2020
Ответ длямиссАрфография
Попробуйте сама зарабатывать уколы, капельницы на дому, если работаете в гос.учреждении, попробуйте брать смены в частном центре
Это поможет автору купить квартиру? Ну, разве что лет через 200 накопит...
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Вперед рвется явно не автор с 10 000 зарплаты против 20 000 мужа. Или хочет вырваться вперед исключительно за счет партнера.
Запароленое одеяло• 30 января 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
вы прикалываетесь? в киеве молодых и с хорошей фигурой как говна за баней. Тут обеспеченные мужики без дефектов так сказать и готовые любить и заботиться выбирают себе ровню, а не лимуту голозадую, босу и в винку. А те, кто готов платить, так они или ищут терпилу или такую чтобы как телки из инсты - упакованная. припакованная. сиськи вставлены, губы надуты. Накой им медсестра?
КошкинДом• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Я в частной работаю. В гос. с подработками получится таже сума, тут хоть на одном месте, но тяжело, и за медсестру, и за санитарку.
Ви можете вкласти у своє навчання і заробляти мінімум в 2 рази більше. У вас медична освіта, користуйтеся цим :) Навчання якісному масажу обличчя +- 350/400 євро, ціна масажу обличчя - від 500 грн, завжди курсом. Так, потрібно вкластися в навчання (не кажіть, що грошей немає, можна взяти кредит), спочатку попрацювати в спа-центрах/тощо за процент, а далі - клієнтська база, досвід, репутація, робота на себе.
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляНе любовница
Ну вот а вы говорите семья это команда... Там никому ничего не надо. Ни ей, ни ему.
Стильная штучка• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
через 5 лет, откладывая 10 в месяц, можно накопить 25т дол
А если еще и подработку найти, то дело пойдет быстрее. А там гляди и муж подключится, когда будет видеть цель.
ЖенаАйтишнеГа• 30 января 2020
’плох тот сержант, кто не мечтает быть генералом’
Вроде так поговорка звучала, так и плох тот мужчина, кто не мечтает увеличить доход, не важно какой он у него сейчас.
Как только мужчина останавливается, он начинает деградировать.
Поэтому для меня плачевный показатель именно тогда, когда мужчина начинает объяснять женщине что и так норм, вместо того чтобы искать варианты развития
Запароленое одеяло• 30 января 2020
Ответ дляКошкинДом
сама хотела автору написать о профессии косметолога. Но там тоже нужно первые годы терпеть и нарабатывать клиентуру. Про массаж лица минимум 500 вы загнули. Я делаю регулярно за 400, и это средняя цена, полно за 300 предложений. У меня косметолог очень хороший и опытный.
жижифреймут• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Пойти жить на улицу, или перестать поддерживать здоровье?
Если со здоровьем так плохо, о каком ребенке тогда вообще идёт речь?
Рожайтретьего• 30 января 2020
Автор все ваши беды от мужа.
Тк он не имеет и не стремится иметь собственное жилье. Уже насколько бы стало легче.
Единственный выход ехать обоим на пару лет вместе на заработки и вернувшись купить жилье.
А если нет я б развелась. Лучше с мамой самой жить чем выживать.
Стильная штучка• 30 января 2020
Ответ дляжижифреймут
ой, да прям
У нас половина страны с неизлечимыми заболеваниями
вторая половина с не обследованными и не выясненными заболеваниями
КошкинДом• 30 января 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тобто загнула? У мене ціна 600 грн і черга на півтора місяця вперед. Без косметології, лише міофасціальне естетичне моделювання обличчя.
Соседушка• 30 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
10 чего? Тысяч? Вы думаете, так просто в свободное от основной работы время подзаработать 10 тысяч?
Очень добрый аноним• 30 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
То 10тысяч можно в месяц отложить...
Соглашусь с вами
А ответы прям поражают
Будто муж не 20 зарабатывает , а минималку
Не то чтоб я считала что это прям много
Но прям чтоб сочувствовать автору мол нашла непойми что
А ответы прям поражают
Не то чтоб я считала что это прям много
жижифреймут• 30 января 2020
Ответ дляПланшетница
Не горюйте вы так. Ваш быстро поднимется. Если человек один раз поднялся, он во второй раз сделает это еще быстрее
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Лично я неписала, что клманда. Но, да, это сфера ответственности двоих.
КошкинДом• 30 января 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
І косметлогію я не пропоную, тут в навчання підуть роки та тисячі євро)
Ума Палата• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У Вас есть дети? Я осознано не рожаю.. Что я дам ребенку?
на 22тыс очень даже можно прожить вдвоём. Мы вчетвером живём на 20тыс, я умудряюсь откладывать. Питаемся хорошо.
Запароленое одеяло• 30 января 2020
Ответ дляКошкинДом
ну если речь о моделирующем массаже то да. Но именно массаж есть куча тех, кто сделает дешевле. Многие осваивают профессию массажиста а потом сидят без работы. Просто предупреждаю, что там все не так радужно
жижифреймут• 30 января 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Развитие может быть не только вверх, но и в сторону)
Это в бизнес школах преподают, если что
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
Массажистом запросто.
Штора с кисточкой• 30 января 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да прям очередь к ней стоит... Не очень молодая, больная медсестра (((
Стильная штучка• 30 января 2020
Ответ дляСоседушка
я нигде не написала просто
5-10 тысяч они и сейчас могут поднапрячься и откладывать
Только нужно пересмотреть свои траты, заняться бухгалтерией.
Да, придется экономить и ужаться, но если есть цель, почему нет.
Как известно, аппетит приходит во время еды