Я такая наивная• 30 января 2020
Муж считает что он нормально зарабатывает..Я не согласна..
У него ЗП 20 тыс. Киев. Считает что с работой сейчас у всех все плохо, и доказывает мне что это нормально. Я не могу его упрекать, т.к. сама зарабатываю только 10 тыс. ( я медсестра).
Я понимаю что не мне его учить зарабатывать, т.к. и сама не умею, но когда мы женились, он обещал что будет стараться для семьи и все у нас будет. Прошло 7 лет. Жилья нет, збережений нет, впереди беспросветность... Я не знаю, я запуталась и у меня уже просто какая-то апатия ко всему...
Последний вагон• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Незнаю. Я люблю его еще. Мне хорошо с ним по вечерам, я обожаю когда он на выходных приносит мне кофе в постель, когда смотрит с нежностью и гладит по волосам.... Но одной любовью сыт не будешь, да и ребенка я хотела бы когда-то родить, но не в такую нищету...Вобщем каша у меня в голове
Есть бабы дуры, а я самая дурная, не могу понять что мне дороже...
Не наломайте дров,а то сейчас с ним расстанетесь, а нового нет.
Одноклассница• 30 января 2020
Муж зарабатывает 28, я 8- работаю по пару часов в день. Такое... И себе хочу больше, и мужу. Но если выйду на з/п больше на полный день - надо брать няню и платить ей. То на то и выйдет...
Я такая наивная
• 30 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
Я не боюсь быть одна. Я боюсь сделать неправильный выбор, о котором буду жалеть..
Море_море_я_скучаю• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
КАК? Серьезно, что Вы едите, как Вы выживаете?
Ну как обычно. 9 квартира с коммуналкой. Пусть в среднем 500 быт. химия, 5-6 еда,готовим все вместе или кто раньше придет домой. Как бф мясо каждый день, я серьезно. Курицу домашнюю покупаю,свинину, печень телячью. Раз в месяц беру на бутерброды форельку 2 кг. Пельмени и вареники лепим сами, голубцы, перец фарширую. 1000 примерно проезд. Из этих денег еще сигареты ну и пятница пиво.
Зоя Жорівна• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, и я так думаю, не будет...
В таком случае с тридцатки можно отложить если есть желание и цель, скопить на квартиру.
Последний вагон• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Дело не в том. Просто людям свойственно жалеть о том что было раньше. Вам муж нравится, у вас с ним близость, но денег мало, расстанетесь, не будет ни близости ни денег.
Ms. Доброта• 30 января 2020
Ответ дляНе любовница
Вчера таких не могущих доехать, т.к. деньги украли троих видела по пути домой. Матро золотые ворота, станция метро Театральная и Подземный переход от м.Политехническая к зоопарку. И у всех таблички одной руеой написаны )))
На инет деньги есть? Напишите родным или знакомым.Помогут.
Ну и
Приперлось , зарегилось на ходу и денег просит.
Парится в бане уже.
Пищалка• 30 января 2020
Заработайте вы на жилье. Он вам золотая рыбка, что ли? Выше свой жопы не прыгнешь
60 метров сметаны• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Да. Он не голодает. Я стараюсь готовить экономно, но рационально и полезно.
Даремно. Його все влаштовує.
Корсет_на_шурупах• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Научите. 8 тыс - аренда с комуналкой. Помощь пожилым родителям. Еда, медицина(здоровье не айс) ,самая дешевая одежда и обувь по необходимости.
курсы массажа, косметолога и на вторую работу. Медсестры работают посменно, можете совместить.
По теме - 30 тыс это отличный доход на данный момент.
На что вы тратите все в ноль?
60 метров сметаны• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У Вас есть дети? Я осознано не рожаю.. Что я дам ребенку?
З чоловіком інфантилом, без кола двора ви обоє, яке рожати? Правильно робите. А взагалі якщо ви молода, бездітна, чому сидите на 10тис в гуртожитку? Чоловік безперспективний, раз йому щаробляти все заважає. Їдьте на заробітки за кордон. Через кілька років заробите на житло, або взагалі там залишитесь.
Зачем же в апатию.
Есть целых три варианта действий:
- принять как должное его 20 тыс и перестать скучать о красивой жизни, которой живут типа все, кроме вас, на самом деле это далеко не так.
- развестись как с не оправдавшим ожиданий
- начать зарабатывать самой, переучиться или набрать клиентов вне работы, уколы всем нужны.
Пилить мужа - не поможет.
Есть целых три варианта действий:
Пилить мужа - не поможет.
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Нормально можно жить. Мы немного откладываем, живем на 22-25000. Киев. Аренда, проезд, репетитор и компьютерные курсы ребенку. Ежедневно мясо, сыры, яблоки, апельсины, бананы, орехи.
Готовлю сама. Питаемся разнообразно. В отопительный сезон приходится обходится без кафешек в этом году. С покупкой вещей туговато стало последний год. Купили в этом месяце ребенку ботинки за 3000, очень ощутимо для бюджета.
Помогает экономить детальное продумывание меню. Покупка продуктов строго по списку. Меню планирую под акции магазинов. Готовлю на пару раз. Так не приедается одно и то же, можно разнообразить. Суши, пицца, выпечка, вяленое мясо - домашнего производства.
ДелайКак_Я• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
А Вы думаете если этого бросите, то найдете другого, который 50тыс. зарабатывает?Хорошие и богатые прям в очередь выстроились. Извините, но обидеть не хотела
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Можете искать другого, того , кто больше зарабатывает... Либо самой менять работу
Сегодня много зарабатывает, завтра что-то случится и все. Опять менять?
Анти-аноним• 30 января 2020
Я не понимаю почему Вы молодая-перспективная сидите на 10 тыс и упрекаете мужа... Понимаю, если бы дети были, а так что лично Вам мешает зарабатывать?
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляГлаголица
да? интересно на что? и жить как нищеброды?
Пойти жить к маме, откладывая половину ежемесячно. За 3 года смарт-квартира или своя небольшая однушка. Не нужно будет платить за съем.
Семенна Семеныч• 30 января 2020
Ответ дляНе любовница
Да. А что делать? Мужа все устраивает в т.ч. и его зарплата, а автора - нет. Выходит люди друг другу не подходят.
60 метров сметаны• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ви вже зробили неправильний вибір. Тупо в злиднях без власного кутка прос....єте життя, здоров´я, молодість. Де ви були за роки шлюбу, що бачили? Які вчинки він для вас зробив ? Крім носіння кави в ліжко?
Якщо ви хочете дітей, не витрачайте свого часу на інфантила та невдаху. Щоб його змінити роки підуть і не факт що буде результат позитивний.
Він дітей не хоче? Власного житла, подорожей, відпочинків, авто і так далі?
60 метров сметаны• 30 января 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Через років 10
, у всьому собі відмовляючи
Я такая наивная
• 30 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
На что вы тратите все в ноль?
Я работаю пятидневку с 10 до7.
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Скорее автор советчицу перечитала ))) Они прожили 7 лет, у них до сих пор душевная близость, ей хорошо и комфортно с мужем. Мало кто в реальной жизни может таким похвастаться спустя 7 лет.
Я такая наивная
• 30 января 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Я это все понимаю и иллюзий не строю. Я просто не хочу потом всю жизнь обвинять его, ненавидеть за то что он не дал мне реализоваться в семье, как мать. Если я не рожу ребенка будучи одинокой- это одно. Если не рожу из-за инертности мужа- это другое. Может сумбур у меня в голове, но как-то так..
Зоя Жорівна• 30 января 2020
Ответ для60 метров сметаны
Через років 10
, у всьому собі відмовляючи
Ну если не могут на все сразу заработать, значит надо выбирать или жить в свое удовольствие, но без квартиры и детей или экономить и откладывать.
Мафиозная• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Мы без съёма,но с двумя детьми на 20 живём нормально.Муж 12 я 8 тыс.Пересмотрите свои траты.
Не любовница• 30 января 2020
Ответ для60 метров сметаны
Через років 10
, у всьому собі відмовляючи
30 тысяч на двоих это во всем себе отказывать? Вы жена программиста, наверное )))
Я такая наивная
• 30 января 2020
Ответ для60 метров сметаны
Хочет, но, видимо, только на словах.....
Стильная штучка• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Я не буду Вам советовать бросать мужа или плевать на финансы и рожать
Просто нарисуйте себе четкий план, чего Вы хотите и следуйте ему.
Если ребенка и с этим мужчиной, то чего Вам не хватает.
Денег всегда будет не хватать. Квартиры? Собирайте на квартиру, ищите подработки, урезайте себя во всем, меняйте работу.
Если не хотите с этим мужчиной, то разводитесь.
И так далее. Решите, что именно Вы хотите и как этого можно достичь. Плюсы/минусы, риски/влзможности
SWOT анализ
Я такая наивная
• 30 января 2020
Ответ дляМафиозная
Пойти жить на улицу, или перестать поддерживать здоровье?