Я такая наивная• 30 января 2020

Муж считает что он нормально зарабатывает..Я не согласна..

У него ЗП 20 тыс. Киев. Считает что с работой сейчас у всех все плохо, и доказывает мне что это нормально. Я не могу его упрекать, т.к. сама зарабатываю только 10 тыс. ( я медсестра).
Я понимаю что не мне его учить зарабатывать, т.к. и сама не умею, но когда мы женились, он обещал что будет стараться для семьи и все у нас будет. Прошло 7 лет. Жилья нет, збережений нет, впереди беспросветность... Я не знаю, я запуталась и у меня уже просто какая-то апатия ко всему...
Мастер Пис• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Мы живем на сьеме. Откладывать нечего.
В какой он сфере?

ДелайКак_Я• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Я это все понимаю и иллюзий не строю. Я просто не хочу потом всю жизнь обвинять его, ненавидеть за то что он не дал мне реализоваться в семье, как мать. Если я не рожу ребенка будучи одинокой- это одно. Если не рожу из-за инертности мужа- это другое. Может сумбур у меня в голове, но как-то так..
Нужно пробовать ему донести свои страхи и переживания. Что он будет отвечать. Только нужно подходить к разговору с позиции Мы, а не его обвинять и претензии высказывать. Другого выхода нет, если хотите быть вместе
автор Я такая наивная • 30 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
Я не буду Вам советовать бросать мужа или плевать на финансы и рожать
Просто нарисуйте себе четкий план, чего Вы хотите и следуйте ему.
Если ребенка и с этим мужчиной, то чего Вам не хватает.
Денег всегда будет не хватать. Квартиры? Собирайте на квартиру, ищите подработки, урезайте себя во всем, меняйте работу.
Если не хотите с этим мужчиной, то разводитесь.
И так далее. Решите, что именно Вы хотите и как этого можно достичь. Плюсы/минусы, риски/влзможности
SWOT анализ
Спасибо. Это самый здравый совет.
Семенна Семеныч• 30 января 2020
Ответ дляGvenna
Да 99% мужчин устраивает их зарплата, тоже мне, омерику открыли. Если бы по этому принципу женщины их браковали, мы б вымерли уже.
Так а что вы предлагаете?
автор Я такая наивная • 30 января 2020
Ответ дляМастер Пис
В какой он сфере?
Менеджер по продажам
Мафиозная• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Пойти жить на улицу, или перестать поддерживать здоровье?
У кого проблемы со здоровьем?
Кардинально решить,чтобы больше не тратиться не вариант?
60 метров сметаны• 30 января 2020
Ответ дляНе любовница
Скорее автор советчицу перечитала ))) Они прожили 7 лет, у них до сих пор душевная близость, ей хорошо и комфортно с мужем. Мало кто в реальной жизни может таким похвастаться спустя 7 лет.
Коли хорошо і комфортно, теми не створюють і не жаліються. Ще кілька років такого життя і від любові не залишиться й сліду. Навіть найстійкіші метелики в шалашах дохнуть . А дівчина, чи молода жінка втратить дорогоцінний час. Дітородний вік.
автор Я такая наивная • 30 января 2020
Ответ дляДелайКак_Я
ООО...это было тысячу раз. Он со всем соглашается, понимает, утешает...но нихрена не меняется
автор Я такая наивная • 30 января 2020
Ответ дляМафиозная
У кого проблемы со здоровьем?
У меня.

автор Я такая наивная • 30 января 2020
Ответ дляМафиозная
У кого проблемы со здоровьем?
Нет, постоянно надо поддерживать.
Мафиозная• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У меня.
Я бы с вами развелась если честно)
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
В реальности для Киева 20 000 довольно хорошая зарплата. Да, есть 50, 100 тысяч. Но такая зарплата максимум у 10% людей. Остальные работают на те самые 15-20 тысяч.
У вас медицинское образование. Окончите курсы массажа, подрабатывайте массажистом. Будет неплохая подработка.
Вы полностью переложили ответственность на мужа. Но семья это двое. Тем более у вас нет детей. Женщины в Киеве тоже зарабатывают не по 10 000. Однако, вас ВАШ доход устраивает почему-то.
вареный_look• 30 января 2020
Понимаю вас, автор!
У меня муж зарабатывает 12 и считает что это нормаьно и все вокруг так зарабатывают, он даже чуть больше остальных (мы не в Киеве, но и не в пгт живем). Я сначала как-то страдала, что вот он не миллионер, а потом подумала - а почем ОН должен зарабатывать? Почему Я не могу?
И я поставила себе цель зарабатывать. И через 1,5 года купили машину (старенькую, но она наша, заработанная!).
У вас ведь хорошие отношения, не стоит из-за денег ломать все...
Gvenna• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ооо, матушка, да вы не с того краю заходите.
Не ориентируйтесь на мужа!
Хотите ребенка - работайте больше, подготавливайте себе финансовую подушечку на время декрета, осваивайте новое, подыскивайте варианты удаленки.

Никто в этой жизни вам ничего не должен.
Да, хотелось бы. Чтобы зарабатывал. Но не зарабатывает. Он какой есть, такой и есть. Повторюсь - меняйтесь сама или меняйте мужика.

Он же такой инертный как и вы. Но вы почему-то на него жалуетесь.
А на себя?
60 метров сметаны• 30 января 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну если не могут на все сразу заработать, значит надо выбирать или жить в свое удовольствие, но без квартиры и детей или экономить и откладывать.
Я взагалі не розумію чому двоє молодих здорових людей тут ще сидять на такі зарплати. Стільки років.
Стильная штучка• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
распишите свои траты
- съем
- коммуналка
- питание
- медицина
- одежда и обувь (даже если не нужна, старайтесь делать запас, вот 500 грн в месяц к примеру откладываете), советую освоить инсайты
- быт. химия
- непредвиденные расходы
- карманные.
- помощь родителям
.....
Пересмотрите все статьи. Где можно урезать, где можно заменить более дешевым аналогом, что наоборот является обязательным.
Система с конвертами помогает.
Определите сколько сможете точно откладывать в месяц. Допустим 2т гривен. Разделите ее на то количество раз, сколько у Вас доход ( допустим 2 аванса, 2 зарплаты), соответственно с каждой по 500 грн сразу при получении забираете и откладываете (меняете на доллары, на депозит, в закатанную банку).
Мастер Пис• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Менеджер по продажам
Ну такое, давно пора было что-то нормальное искать. Для меня эта профессия для студентов или только окончивших университет. Может есть потенциал чему-то параллельно обучиться.
Радостина• 30 января 2020
Автор, прекрасно вас понимаю.
Мой зарабатывает 12 000 и работа не напряженая то он и не думает о чем то большем.
Gvenna• 30 января 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Так а что вы предлагаете?
Автору? Ценить мужа, брать его за шкирку и самой тащить в светлое будущее - это если любит. Можно даже в Польшу.
Если не любит - мужиков полно, чо. Хорошо зарабатывающих и свободных))))

3@йk@• 30 января 2020
Ответ дляСнегопадка
Волосы дыбом. лучше бы завели собачку... Хотя нет, они тоже кушать хотят...
Почему волосы дыбом? Они алкаши? Ребенок голодный разбут раздет? У нас если айфон не могут позволить ребенку, то сразу ’бедный ребенок’, а потом ноют на поколение потребителей. Доход в 20000 на семью, а у Вас реакция как будто там на 1000грн. в месяц все живут.
120-120-120 (не худею)• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Незнаю. Я люблю его еще. Мне хорошо с ним по вечерам, я обожаю когда он на выходных приносит мне кофе в постель, когда смотрит с нежностью и гладит по волосам.... Но одной любовью сыт не будешь, да и ребенка я хотела бы когда-то родить, но не в такую нищету...Вобщем каша у меня в голове Есть бабы дуры, а я самая дурная, не могу понять что мне дороже...
Знаете автор, у меня похожая ситуация....и я понимаю, что на финансовой почве злюсь на него. Но вот на прошлой неделе я похоронила брата, сегодня куму у которой осталось 2 деток. И уже кажется, что наверное не все так плохо.... Мы есть у друг друга и дочь любимая. На отдых ездим, не голодаем. Квартиры своей нет, но это пока....
Запароленое одеяло• 30 января 2020
блин! ну вы же понимали за кого выходили замуж, оба голопопые. Или рвите вместе и зарабатывайте или живите как есть. Бросать его - а вы уверены что будет мужик с жильем? и с хорошим доходом? который вас будет любить, носить кофе в постель и по волосам гладить?
Если что, то я тоже приехала в киев без ничего, никакой поддержки. Мне 37, я замужем и у моего мужа квартира есть. Я зарабатываю 30 в месяц, он 15. И ребенка я не рожаю - сама без жилья не потяну. а муж у меня специфический, может при трудностях свалить. Да, если подходить к вопросу родительства осознанно, то можно прийти к выводу что именно тебе рожать не стоит в твоих обстоятельствах. Я в этом трагедии не вижу.
И кстати, ’помощь родителям’ в вашей ситуации роскошь. Помощь - это она от достатка. Вы же отрываете от себе и отказываете себе, чтобы им помочь. Думаю вы с мужем младше чем я и родители у вас не настолько старые. чтобы о себе самим не позаботиться. Не понимаю как родители могут морально брать деньги у детей, если этим детям старт не дали
вареный_look• 30 января 2020
Ответ дляGvenna
Не ориентируйтесь на мужа!

А на себя?
Вот! Похожий совет на мой. Рассчитывать на себя. Я вот как раз коплю на декрет ))) Потому что это ответственность взрослого человека (то естьмоя), а не состояние ’маленькой девочки’ которая ищет мужчину опекуна.
Мы с мужем на равных и если он моет посуду и убирает в доме, а я этого не хочу, то почему я не могу зарабатывать, если он не может?
Тоже сумбурно, но я просто так не люблю эту патриархальную установку, что мужчина все должен, она ведь женщину ставит в низшее положение.
Не любовница• 30 января 2020
Ответ для60 метров сметаны
Жить нужно реальностью. Даже в Киеве. За счет приехавших на заработки в последние 4-5 лет, снимающих трешку на 10-12 человек и готовых радостно сутками работать на 10000, зарплаты сильно просели. Вакансии, как под копирку, на 10-12 тысяч. Если водителя ищут, хотят еще со всоим авто на эти деньги.
100pudov• 30 января 2020
брендовых сумок захотелось?или устриц?
у вас пятеро детей?
он дал обещание быть вашим вьючным рабом,шонитак
вы там тоже не перетруждаетесь.
пусть и он идет на 10тыс + делите быт пополам.
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляЯ такая наивная
У меня.
Автор, мой вам совет: цените то, что у вас есть. Не факт, что при таких вводных вы найдете мужчину, который просто будет вас любить и заботиться. Не говоря уже о мужчине с бОльшим доходом.
Никакие деньги вам не заменят душевный комфорт, любимого мужчину и тот же кофе в постель. Через 7 лет половина мужчин кофе в постель уже не носит.
Планшетница• 30 января 2020
Ответ дляЯ не такая
Из 30000 в месяц можно даже на съеме что-то отложить, если очень надо.
Що можна відложити з 30000 на зйомному?
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2020
Пока не поздно, молодая и с хорошей фигурой, ищите обеспеченного мужика. Эта лошадка сдохла, надо признать. Нет у него амбиций. Будете пилить он ещё и бухать начнет
Не любовница• 30 января 2020
Ответ дляПланшетница
Що можна відложити з 30000 на зйомному?
Деньги :) А еще можно перетерпеть годика три и пожить с мамой автора.
Подскажите плиз• 30 января 2020
Ответ длямиссАрфография
Попробуйте сама зарабатывать уколы, капельницы на дому, если работаете в гос.учреждении, попробуйте брать смены в частном центре
и отрастить яйца