Единая страна!• 30 января 2020
Злая! Заграничная медицина.
Тема не для ср*ча, просто выпустить пар. Живу не в Украине, так получилось, не планировала и не мечтала. Медицина в стране только государственная, коммерческой нет. Ожидание исследований - к этому уже привыкла, смирилась. Ожидание биопсии с проверкой на онкологию месяц/полтора, потом - две недели ожидания результатов. Нужна колоноскопия? Жди два месяца. МРТ? Полгода. Ладно, ко всему можно привыкнуть...Нооооо, когда ты идёшь к врачу с петехиями, а он говорит тебе - это ГЕМАНГИОМА. Где подкожное кровоизлияние, а где доброкачественная опухоль - рядом не стояли! Или когда обращаешься к доктору с подозрениями на цистит, а он тебе: вы беременны, а вы нихрена не беременны - вот тут начинаешь крыть матом все и всех. Уровень компетентности врачей просто катастрофический, я никогда не думала, что скажу это. Техническая оснащенность, да, супер. Но квалификация, уровень знаний - да у советчиц он в разы выше, елки-палки. Здешняя медицина - это то, что реально заставляет меня думать о возврате домой. Я просто выпускаю пар. Аминь!
Единая страна!
• 30 января 2020
Ответ дляЖена сына
Страна?
Да меня сейчас тапками забросают. Канада, блин.
Твердая валюта• 30 января 2020
У невестки сестра в Дубаи живет,а на операцию в Украину прилетала
.Семья далеко не бедная
Семен Семеныч• 30 января 2020
Ответ дляЖена сына
Страна?
Вряд ли автор напишет. Тут одна заняла анонимно страну, а потом девочки написали, которые там живут, сто все совершенно по другому. Автор тогда быстро тему прикрыла.
Мексиканочка• 30 января 2020
Возвращайтесь! Профессиональные украинские доктора вас уже заждались!
Королева Сарказма• 30 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Наши друзья из Канады летали лечиться в штаты, сказали в Канаде можно умереть
Единая страна!
• 30 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
.Семья далеко не бедная
Вот всех, кого знаю, все летят домой. Либо без диагноза..либо без прогресса от лечения. Один знакомый жену в Эквадор отправил на лечение, к себе на Родину. Вот тогда я задумалась!
Да, я блондинка!• 30 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
.Семья далеко не бедная
Богатые экономят ещё как! Никто деньгами не разбрасывается.
все по ГОСТу!• 30 января 2020
Ответ дляeuhunter
Почитайте ФБ Оксаны Фельгендлер. Вам будет, что обсудить. Ее в Норвегии чуть не угробили
Та же фигня была со мной лично в Финляндии. 4 года там жили, лечиться ездили в Питер!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 января 2020
Вот спасибо,что написали. Все же думают что за бугром все просто,быстро и бесплатно
Единая страна!
• 30 января 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Это правда. Здесь два варианта - либо ты здоровым живешь хорошо, либо ты присмерти и тебя тогда берут в оборот по полной. Но вот так на диагностику походить, провериться, предупредить заболевание - шиш! Пока докажешь, что тебе объективно нужно исследование, а даже если и докажешь, увидят, что кровь ничего не показывает - ты здоров, гуляй.
Едимнаморе• 30 января 2020
С медициной сейчас везде ’засада’ и в Эвропе и не только............ лечили лицевой нерв........... а гныл нерв в зубе, боль адская, приступы сильные......... ужас (3 месяца) при том что у меня полная страховка была ............. Благодарю наших Врачей, молодцы Спасли.
Басноплетка• 30 января 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Слышу не первый раз
Единая страна!
• 30 января 2020
Ответ дляeuhunter
Я верю. Моя знакомая попала в аварию ещё в Украине. Ее собрали по кускам, вставляли штифты в бедро. В Канаде пошло отторжение, они посчитали, что дело в почках. Пока разбирались с почками началась гангрена. Отрезали ногу и только после этого прилетел спец из Онтарио, сказал - происходит отторжение штифтов. Через 2 года она умерла - не выдержала инвалидности
LudaSHOPSale• 30 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
О мир о котором мечтают Тут
Контрольница• 30 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
мені кілька років тому замінювали кришталики в очах (каиаракта) в київській Мікрохірургії ока. Там познайомилася з дуже забезпеченою жіночкою з Канади. Їй також замінювали кришталики. І вона мені сказала, що у них майже нема кваліфікованих лікарів. Медтехніка, комфортні лікарні - так, а ось лікарі -
Отвечаю всем• 30 января 2020
Англия , если без страховки и ,коммерции ´ , если в порядке очереди можно сдохнуть.
Единая страна!
• 30 января 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Девочки, я 8 месяцев лечу ЖКТ. До сих пор без диагноза. У меня ежедневная диарея. Не могу толком есть. Была рвота кровью. А они мне говорят - не видел оснований для гастроскопии! Так и не сделали. Банальную гастроскопию! Что там у мен с желудком и 12-ти перстной, я до сих пор не знаю. Колоноскопию хоть провели - я прыгала от счастья.
Ход конём• 30 января 2020
читала тоже в каком-то блоге еще пару лет назад, что на больше, чем через полгода дали запись к дерматологу- у ребенка была сыпь какая-то.. а у другого шишка ( опухоль) - так запись в онко через 3 мес (когда можно уже и не успеть).
Багиня• 30 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В Германии тоже самое, сестра приезжает в Киев чтобы обследоваться.
Пусть не врет. Там прекрасные клиники, но дорого.
Я_на_кожухе• 30 января 2020
О, це так. Свіжий випадок, товариш мого батька. Його мати, вже поважного віку, живе в Угорщині іже років 15, отримує там пенсію, діє страховка.
Мала серйозні проблеми зі здоров’ям. МРТ - три місяці чекати, на огляд до профільного спеціаліста - місяць. Прочекала місяць, спец. прийняв, призначив ще цілу низку досліджень, які в Угорщині можна зробити місяці за три. Бабуська плюнула, приїхала до сина в Україну, всі обстеження платно за тиждень зробила і повернулась вже з результатами. Тамтешній лікар не повірив, що це все реально зробити за тиждень.
пышка_мышка• 30 января 2020
Сестра не могла никак вылечить сыпь у ребенка. Германия. Прилетела к маме в Украину иии сыпь прошла за неделю, а лечили около 3-х лет разные врачи. Что же касается обследований, которые по типу УЗИ, МРТ, зубы - у нее нет нареканий. А мы спецом с Киева ездили в Мюнхен чтобы установить диагноз по ортопедии ребенку, так как наши около 5 врачей давали 5 разных диагнозов. Мы остались довольны). Подруга в Италии крыла матами всех, когда не могла родить третьего ребенка и просила кесарево, так как ранее было кесарево. Они разводили руками и делали вид, что ничего не понимают. Ну и очередь с грудным плачущим ребенком в 6 часов! потому как это не по записи и не по графику - у меня не укладывается в голове. А там по ее словам - все сидят и терпят, ждут никто не возмущается. Странно все(
Фима Собак• 30 января 2020
Да все лечатся в Украине .Германия сюда приезжает ,Греция .тут качественнее быстрее и дешевле .Это не сильно афишируется ,но это факт .так что да ,наши врачи лучшие
Я вся ваша• 30 января 2020
Ответ дляКонтрольница
а чем объяснить такую продолжительность жизни там и тут?
Засомневаю• 30 января 2020
Ответ дляКонтрольница
Я очень извиняюсь , а во сколько вам обошёлся кристаллик ? Я из обл цента , сейчас мама моя мыкается по всем врачам.
Ответ дляЕдиная страна!
Божечки...