Единая страна!• 30 января 2020
Злая! Заграничная медицина.
Тема не для ср*ча, просто выпустить пар. Живу не в Украине, так получилось, не планировала и не мечтала. Медицина в стране только государственная, коммерческой нет. Ожидание исследований - к этому уже привыкла, смирилась. Ожидание биопсии с проверкой на онкологию месяц/полтора, потом - две недели ожидания результатов. Нужна колоноскопия? Жди два месяца. МРТ? Полгода. Ладно, ко всему можно привыкнуть...Нооооо, когда ты идёшь к врачу с петехиями, а он говорит тебе - это ГЕМАНГИОМА. Где подкожное кровоизлияние, а где доброкачественная опухоль - рядом не стояли! Или когда обращаешься к доктору с подозрениями на цистит, а он тебе: вы беременны, а вы нихрена не беременны - вот тут начинаешь крыть матом все и всех. Уровень компетентности врачей просто катастрофический, я никогда не думала, что скажу это. Техническая оснащенность, да, супер. Но квалификация, уровень знаний - да у советчиц он в разы выше, елки-палки. Здешняя медицина - это то, что реально заставляет меня думать о возврате домой. Я просто выпускаю пар. Аминь!
Налитое яблочко• 31 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да нормально в Канаде, и с чистотой воздуха, и с порядком. Просто не все ’бывшие наши’ к местным порядкам приспосабливаются.
Иса Байер, чего вы прячетесь под анонимом? Ваши оды Канаде безошибочно узнаваемы
ПолБатона• 31 января 2020
Живу в Канаде. Рожала тут. Рада и счастлива и сервису, и уровню медобслуживания.
До этого жила в Киеве, лечились в Обериге, Борисе и Добробуте.
МРТ срочное гораздо быстрее, чем полгода, зависит от важности. УЗИ в любое время. Все нужные анализы мне назначают.
Роды в 7м роддоме Киева и в Канаде - небо и земля.
ПолБатона• 31 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Саскачеван
мы на севере, у мужа здесь должность - он офицер в федеральной тюрьме. Мы буквально у самих резерваций.
Прочитала. Да, место так себе. Может, муж сможет перевестись куда-то поближе к цивилизации
Налитое яблочко• 31 января 2020
Ответ дляMasja
Попробуйте! Не должно быть на него аллергии. Там есть карандаш от натираний! Если знаете, что обувь натирает и есть такая проблема у вас, прежде чем обуть любую обувь, новую или просто сезонную, мажьте этим карандашом все проблемные места! Супер карандаш!
Мне он совсем не помогает
Закусенец• 31 января 2020
Ответ дляПлакулька
Я ужасов, описанных вами, тоже в Польше не видела. Я видела профессионализм, любовь к своей профессии, желание помочь больному и постановку правильного диагноза в 3!!!! разных местах. Одного и того же диагноза. Грамотное медикаментозное лечение, которое поставило умирающего на ноги. Последующие процедуры, которые из умирающего сделали работоспособного человека. А описанное вами может быть только в Украине. Охотно верю, особенно через десяток годков.
Описаное мной как раз НЕ в Украине!!!
Закусенец• 31 января 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У нас убогая медицина. Чему вы радуетесь? Мрт везде делают, это не что-то невероятное, обычное обследование. Просто из-за того что в европе медицина бесплатна там очереди очень большие, всем доступно и из-за много людей в очереди. А у нас очередей нету, потому что все платно. Вчера КТ делала маме - 2800 грн. Мрт еще дороже. А в европе это все делается абсолютно бесплатно (в счет налогов). Поверьте, если бы у нас мрт делали бесплатно всем желающим - у нас быти бы такие же очереди.
Где это МРТ абсолютно бесплатно??? Полная стоимость 180 евро и 1-2 месяца ждать по записи.По направлению врача с подтверждением соц страх 55 евро и так же ждать 1-2 мес .
ОдинРазНадетое• 31 января 2020
Ответ дляЗакусенец
В частной клинике
Закусенец• 31 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
В частной клинике
Бесплатно??? В частной клинике???

Налитое яблочко• 31 января 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
часто за бешеные деньги там не спасают... увы.
А деньги берут даже, если видят, что случай безнадёжен
Налитое яблочко• 31 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Даже если бы она очень захотела, то не закрыла бы раньше. Там кредит на кредите, дом, машина, обучение детей..
И на пенсию хоть что-то надо отложить, а то на госпенсию с голоду помереть можно
Налитое яблочко• 31 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я считаю, что канадская система очень удачная. Но ее надо знать.
Так расскажите автору и остальным жалующимся. И канадцам заодно, которые на неё жалуются :) а то только вам истина известна, похоже
Интеллектуальные оладьи• 31 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да меня сейчас тапками забросают. Канада, блин.
так и подумала сразу)
У знакомого грыжа. То он периодически к доктору в Украину прилетает, пролечивается и обратно. Но у него ВНЖ в Канаде, то за обследования нужно платить и суммы не малые, с его слов, сопоставимые со стоимостью перелета туда-обратно.
Анонимус Я• 31 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
В Германию похожая ситуация, но с этой гейропы лететь ближе в Украину чем из Канады..
Гадаю_По_шнуркам• 31 января 2020
Ответ дляБагиня
Пусть не врет. Там прекрасные клиники, но дорого.
А врачи, бывают, далеко не прекрасные. И ждать прийом по 1-2 месяца. И для людей, живущих в Германии-не дорого. Здесь у всех страховки, поэтому страховая все оплачивает, получается ,почти, бесплатно (только то, что ты , в любом случае, платишь каждый месяц страховой). Мои родители живут в Германии. У мамы высыпали какие-то пятна. А ближайший прийом к дерматологу через 2 месяца и раньше никак. Ну ладно, это пятна, вроде, не так серьезно. Офтальмолога месяц ждала.
Как-то укусила домашняя кошка - распухла и покраснела нога. Ей сказали только делать компрессы со шнапсом. Не помогло. Мама сама попросила прописать антибиотики ей. По ее рекомендации, врач прописал) Помогло)) Бывают и хорошие врачи, но опять-таки, необходимость ждать от недели (если повезёт) до 3х месяцев
ПолБатона• 31 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Ну вот я в Канаде и я не жалуюсь. И мои друзья, которые сами были врачами на родине и теперь живут тут, сравнивают и все считают, что система здесь однозначно лучше
Единая страна!
• 31 января 2020
Ответ дляПолБатона
Я рада, что ваш личный опыт таков, но есть множество людей с противоположным опытом. Многое зависит ещё и от места жительства. Я в Саскачеване, здесь острый дефицит медицинских работников, поэтому требования для их приема на работу минимальны. Врачей, даже профильных, набирают без опыта работы - хоть сейчас вам требования к соискателям могу показать. Радиологов набирают без опыта работы. И в итоге получается, что пациент зависим от мнения таких спецов. Мне здесь эффективно помогли решить вопрос с грудью - подозрение на онкологию. Это, пожалуй, все.
Единая страна!
• 31 января 2020
Девочки! Всем спасибо за мнения и ответы. Меня после сна попустило, отошла. С мужем не разговариваем - для него это личная обида. Но и я принципиальная, мне его молчанки до ж*пы. Я приняла решение - буду возвращаться в Украину и делать комплексные анализы, гастроскопию и видеокапсулу для осмотра тонкого кишечника. Всем спасибо!