Королева красоты• 31 января 2020

Украинцы вернулись с Китая. Почему их не поместили в карантин?

Вернулись на самолёте МАУ:
https://www.pravda.com.ua/news/2020/01/30/7238910/...

Искренне рада, что вернулись.
Но пипец.
Считаю, что их однозначго нужно две недели держать на карантине.
Однозначная• 01 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Извините, но это пи****!

В Запорожье гражданина Китая, прибывшего в город самолетом, доставили в больницу с подозрением на коронавирус. Однако позже отпустили. Об этом в пятницу, 31 января, сообщает УНН со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что после обследования выяснилось, что мужчина - здоров.

’Гражданин из Китая прибыл в Запорожье самолетом ... Во время осмотра возникло подозрение, что он может быть инфицирован коронавирусом 2019-nCoV. Его отправили в инфекционное отделение больницы, но после обследования выяснилось, что он здоров’, - говорится в сообщении.

По словам собеседника, после осмотра в больнице, гражданин Китая отправился в Днепр, где учится.
В Днепр?

А я с косою• 01 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
А как узнали, что он новый? Наука пока что изучила лишь малую часть из всех существующих вирусов. Может он существует уже миллионы лет?!
Но ’пересичным’ об этом не известно.
Для человечества новый,ну же..
Ms. Скромность• 01 февраля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
автор,о чём вы шепчите??? вот,сегодня,прочитала,что в Запор.обл.2 года учился ребёнок с открт.формой туберкулёза и никому не было дела,это сколько деток заразил?
Т. к. у нас привыкли р. Манту делать не информативную, зато когда вместо неё кровь хочешь сдать на антитела, не низя. А про осмотр и жалобы кто-то спрашивает, ведь симптомы есть при этом заболевании. Ан нет мы прикроемся 100летней манту...
Ms. Скромность• 01 февраля 2020
Ответ дляДА да да
а кому, кроме родителей, должно быть дело? Особенно маме, которая знала, что у сожителя туберкулез. А то батькисос доорались, что школа лезет куда не надо и в личную жизнь, что справки отменить и вообще пусть учат лучше, а не спрашивают про здоровье. Как и отмена обязательных справок при пропуске 3 дня. Плохо, что там не проводят дезинфекцию.
В школе в декабре у ученицы обнаружили Боткина, то и класс, и коридор, и столовую перепроверили, все дезинфицировали, все контактные сдали анализ (кстати, платно, так как в поликлинике не было реактивов или чего там из-за начала года и финансирования слабого)
Инкубационный период многих болезней без симптомов и по 2 недели есть. Или вы анализы у всех будете каждый день проверять?
ДА да да• 01 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Италия, США - дураки.
И да, почему я должна проверять. Я делаю свою работу.
А как у нас проверяют и на ком ответственность - другой вопрос. А то свалят все на школу и больницу, а родители паиньки. Ну не хотят проверять и осмотр - их право, а как заражать других , так ’так Бог рассудил’. Вы явно к последнему мнению примыкаете
Ms. Скромность• 01 февраля 2020
Ответ дляДА да да
И вообще есть закон о защите персональных данных или может ещё подростков на зппп проверять и родителей и ещё на тысячи болезней, которыми могут заразить моего ребёнка. А потом ещё заставить лечится!