Маша хороша• 30 января 2020

Цена на кассе отличается от ценника. А вы идете на принцип?

Я - всегда. Зачастую в магазинах очень любят акционные ценники не снять вовремя, либо не изменить ценник в зале при переоценке. А потом на кассе начинается концерт.
Раньше администраторы и продавцы отделов чтили закон и послушно проводили по базе ту цену, которая заявлена на ценнике, как только я указывала на несоответствие и сообщала о своих правах. А последнее время очень агрессивно пытаются себя вести - хамят часто, срывают ценники неправильные типа их там и не было, просто начинают орать, что не продадут мне этот товар по той цене, которую я видела, потому что недостачу платить не намерены.
Я обычно очень люблю такой цирк, достаю телефон, записываю. Если это крупная сеть (и Комфи, и Фокстрот, и Эпицентр) - подаю жалобу на горячую линию, сообщаю им фамилию нахамившего продавца, делаю запись в книге жалоб и вообще отрываюсь по полной. Естественно, им ничего не остаётся, кроме как выполнить закон и продать мне товар по заявленной цене) После того, как их нагибают сверху - они так учтиво начинают общаться. Если у меня по прежнему присутствует жажда справедливости - я им ещё и включаю запись на диктофоне, как они ещё вчера на меня орали и рассказывали, что ничего мне не продадут. Краснеют, зеленеют и всячески уползают под плинтус.

Искренне считаю, что помогаю миру стать лучше, честнее и справедливее. Но разговаривала со знакомыми - редко кто идёт до конца. Зачастую если товар стоит дороже, чем было указано - просто не берут его.
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ой, классный ник! Я действительно Маша) И я хороша!

Мальчун-задирун• 30 января 2020
У вас много свободного времени просто
В каждой бочке...• 30 января 2020
Они там пашут и не успевают,а вы издеваетесь,фу
Наtаша• 30 января 2020
Честно говоря, в продуктовых магазинах я вообще на цены не смотрю. Если мне это надо, то какая разница сколько оно стоит
88_Наталья_88• 30 января 2020
Концерты не устраиваю.
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
У вас много свободного времени просто
Нет, не много. Но я готова потратить 15-20 минут на такое обучение людей добру и порядочности
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Это не мои проблемы, что они не успевают. Правда же?
88_Наталья_88• 30 января 2020
Ответ дляМаша хороша
А если они просто не успели? Это обычные люди, а не роботы.
Мальчун-задирун• 30 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Доброта из вас так и прет

автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ для88_Наталья_88
Какая печаль, они не успели)))) Классно после черной пятницы не успели - во вторник в 12 часов дня еще висели распродажные цены))
Зарядка для хачапури• 30 января 2020
Вы любитель унижать людей, а не учитель порядочности
Это разные вещи
Додекаэдр• 30 января 2020
Автор, я с вами заодно
Интернет Бродилкин• 30 января 2020
поработав немного в магазине, поняла, что ценники работники просто не успевают снять, я была и на кассе , и консультантом, и охранником, и иногда просто физически не успевала их поменять быстро ,а не как Вы пишите ’очень любят акционные ценники не снять вовремя, либо не изменить ценник в зале при переоценке’
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Доброта из вас так и прет
Да, это доброта. В следующий раз они будут внимательнее относиться к своей работе. И не будут хамить, зная, чем это закончится
Украиночка• 30 января 2020
Люди работают за копейки. Часто бывает нехватка кадров в магазине. Вы сами будете работать за такую зарплату и ещё оплачивать штрафы?
Принципиальная
Ставьте иногда себя себя на место этих людей!
Обижулька• 30 января 2020
Мне кажется, что вы злобный и несчастный человек.
Я могу ’обидеться’ и больше не ходить в магазин, но снимать на камеру и тратить несколько дней своей жизни на это ***...нет слов)))
88_Наталья_88• 30 января 2020
Допустим, АТБ работает круглосуточно. До 23:59 у них одни акции, а в 00:01 уже другие. Мне жаль этих работников((
В каждой бочке...• 30 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Конечно не ваши.Станьте добрее к людям для начала,а то ’обучаю добру и порядочности’
Зарядка для хачапури• 30 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Та я представляю, после каких фраз от Вашей доброй души, они начинают хамить.

автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляУкраиночка
Принципиальная
Мне хорошо стоится на своем месте. Я их туда не заставляю идти работать, правда? Зачем мне думать, из чего они штрафы будут платить?
Мальчун-задирун• 30 января 2020
Ответ дляОбижулька
И я так вижу, действительно добрый счастливый человек так не радуется, когда другим плохо
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Люди не добры ко мне - они не делают свою работу добросовестно и вовремя. Почему я должна быть добра к ним?))
Мальчун-задирун• 30 января 2020
Так мерзко стало от всех ваших комментов, автор, как вроде в какашку вступила
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Хамить они начинают после того, как сообщают цену - а я с невозмутимым лицом говорю ’Нет, это неправильная цена. Правильная у вас в зале на ценнике и я покупаю товар за цену, которая указана в зале’
Мой_ужин• 30 января 2020
Автор, я такая же.
Когда то меня администратор одного сетевого магазина, в который я часто захаживала и не однократно указывала им на ошибки, спросил: - Ну что вы от нас хотите?
Я, реально, хочу научить их работать по европейски. Почему то в Германии у меня таких ситуаций не возникает. А у нас - на каждом шагу.

Я вроде бы и не скандальный человек. Всегда в хорошем настроении. Всегда на позитиве. Но очень не люблю когда мне начинают хамить.
Украиночка• 30 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Скорее всего непростая жизненная ситуация заставляет их туда идти.
Будьте добрее, так легче жить. Не тратье свои и чужие нервы из-за ерунды.
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Знать свои права и требовать от других их не нарушать - это плохо?)
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Автор, я такая же.

Вот и я не люблю) Но сейчас вам тоже расскажут, что надо войти в положение бедненьких продавцов
Мальчун-задирун• 30 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Вы наслаждаетесь и упиваетесь тем, что создаете нервотрепку другим. То, что не поменяны вовремя ценники- это плохо. Но речь именно о вас. Подозреваю, что вы по жизни энергетический вампир
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляУкраиночка
Это не ерунда. Это мои деньги. Даже 2-3-5 гривен - это МОИ деньги.