Оскорбляю всячески• 31 января 2020
Заказала наконец небулайзер. Прошу подсказок
Девочки, дайте, пжлста, простые советы , с чего начать и как использовать. Чтобы не напутать и не испортить. С грудничком не успеваю разобраться ( а надо лечить уже старшего и себя (
Чем дезинфицировать? Чтоб дёшево и сердито?
Чем мыть после применения?
Что наливать в резервуар? Натрий хлорид обычный? А если лекарство, то какой
Скоро побежим гулять и зайдём в аптеку.
Мы с сыном оба ходили на ингаляции в поли, все ок, нам подходит, но лекарства не запомнила.
Насморк у обоих и откашливаемся.
Пс. Тут есть назальный душ. В нос те же лекарства что и в бронхи?
Чем мыть после применения?
Скоро побежим гулять и зайдём в аптеку.
Насморк у обоих и откашливаемся.
Просто каралева• 31 января 2020
Ответ дляПМСница
Рекомендую почитать эту ветку обсуждения, там и пруфы есть.
Я не лечусь по форумам.
Наш педиатр, наш пульманолог и наш терапевт этот метод одобрили еще 8 лет назад. И я вылечила множество бронхитов, две пневмонии и кучу орви этим методом. И не только я))
Оскорбляю всячески
• 31 января 2020
Ответ дляПросто каралева
Можно просто протереть хлоргексидином
Вот, его и возьму !
Оскорбляю всячески
• 31 января 2020
Ответ дляПросто каралева
Я покупаю физраствор для инъекций в банке, у него сверху отрывается фольга и дальше резиновая крышка, в нее втыкаю иголку от шприца и так он стоит, пока не кончится. Когда нужен - вытягиваю шприцем через эту иглу сколько нужно. Врач метод одобрил.
Отлично !
Оскорбляю всячески
• 31 января 2020
Ответ дляПросто каралева
Бред бредовый. Ингаляция небулайзером ничем не отличается от паровой ингаляции, когда вы дышите горячим паром. Только нет опасности обжечься и дети переносят гораздо лучше. Прекрасно помогает при любом кашле и намного быстрее, чем пить отхаркивающие сиропы.
Если следовать инструкции и назначению врача, это лучшее, что изобрели от кашля. Все пугалки про небулайзер надуманы неграмотными советчицами.
И он насморка тоже отлично помогает, намного лучше всяких аквамаринов.
Я тоже так думаю
ПМСница• 31 января 2020
Ответ дляПросто каралева
Я не лечусь по форумам.
И с современными научными работами не ознакомляетесь?
Просто каралева• 31 января 2020
Ответ дляПМСница
Нет, я не медик. Но лечусь у хороших врачей, которые несомненно этим занимаются.
Кокосиха• 31 января 2020
Ответ дляПросто каралева
Это вселенская глупость, то что Вы написали... Учите физику и прочитайте, что такое компрессорный небулайзер.
Купипупсичек• 31 января 2020
нам не помогает стоит без дела, у сына моментально голос садится от физраствора, один раз помог при обструкции с пульмикортом, промываю с перекисью как было написано в инструкции , от кипятка могут деформироваться пластиковые детали
ПМСница• 31 января 2020
Ответ дляzxcv 92
Ничего подобного. Я покупаю 100мл втыкаю иголку со шприца и пользуемся сколько нужно. В стационаре детском точно также. Главное не вскрывать.
Ответ дляПМСница
Автор, по ссылке еще полезная инфа по применению небулайзера.
Раз вы мне сбросили ссылку,то сами сначала внимательно почитайте все. Вот специально для вас скопировала:
Сообщение от I_lona Посмотреть сообщение
Можно, я тоже спрошу в данной теме - а если, не открывая бутылку с физраствором, проткнуть ее иголкой от шприца и им же наполнить до нужного количества для ингаляций? Сама резиновая пробка остается как бы без изменений, но все-таки прокол иголки в ней есть и не один, т.к., например, при ОРВИ ингалируем 2 раза в день в течении 3 дней.
Мне не сложно купить в ампулах, но проблема (у меня, по крайней мере) в их безопасном открывании (все-равно получаются острые сколы, а иногда и осколки падали внутрь ампулы...).
1. совершенно адекватный способ
его используют и в больницах - например флакон с новокаином 200 мл, для разведения антибиотиков на больных всего отделения, в течение суток - двух.
2. Чтобы осколки из ампулы не попали в небулайзер - забирайте физраствор из ампулы через иглу. Они туда не проникнут.
Так что можно проколоть бутылочку иглой и позьзоватся, главное полностью не открывать.
1. совершенно адекватный способ