Кашпо• 16 ноября 2013

Вопрос к только родившим или вот-вот

Девочки , кто только родил или собирается совсем скоро, сколько обходится собрать "тревожную" сумку в роддом ? со всеми лекарствами, там вродк стандартный перечень, комплектики для новорожденного и необходимыми атрибутами, памперсы, масло для попки и т.д,а то мне через 2 месяца рожать, вот бюджет прикинуть хочу, на сколько в среднем рассчитывать, спасибо!
Аноним_1534• 17 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
А Вы с дежурной бригадой рожать будете?
Да.
Рожала 2 года назад бесплатно, то после родов рассчиталась за все медикаменты,что понадобились-150 грн. Перед родами просто предупредила,что все оплачу. А запасы в больнице однозначно есть и медикаментов и пастель и пеленки....
Когда рожала старшего сына(6 лет назад),то и пастель дали и пеленку вместо прокладки и ребенку одеялко...Единственное,что бегали и напоминали чтоб скорее привезли свое, так как им постирать нужно чтоб запас был для других роженец.

Forthehappyfew• 17 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
на пустом месте придираетесь...
Залетная Я тут• 17 ноября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Да.
Я правда не понимаю,а почему сразу не привезти свое? Зачем надеяться на кого то,а вдруг не дадут? Замотают вашего ребеночка в пеленку,которой и пол мыть противно... Хотя по поводу 6 лет назад,тогда выдавали в роддоме подарки.Сидела в очереди с мамой,она 3 малыша ждет,это она рассказала,что раньше спонсоры выдавали по пачке своих подгузников в рекламных целях,так они пакетами домой везли.Так же давали всякие кремики и прочие,но сейчас о таком не слышала.
Усатая полосатая• 17 ноября 2013
Я тоже рожала с дежурной бригадой полтора года назад во 2 роддоме. Все вещи привезли с собой, никаких лекарств не понадобилось. А подарки и правда были от всяких спонсоров: ложечки, памперсы (1-2 шт), чаи, рекламные буклеты, блокноты-ручки.