31 января 2020

Почему из бывших 15 республик союза Украина самая бедная?

показать весь текст
КоролеВешна 01 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот именно! Вы считаете казахов бедными? Вы видели казахов заробитчан где-то?
Валом. Сейчас меньше, чем 10 лет назад (вообще меньше трудовых мигрантов в РФ стало), но всё равно немало.
Пенять на зеркало 01 февраля 2020
Напишу про Таджикистан, чтоб многие понимали положение там. Была в 2018 году. Да, люди ( в основном мужчины) уезжают на заработки. Но!!!! Я была очень удивлена, что в стране с такой массовой трудовой миграцией, в стране где всего 7% территории суша, остальное горы, такой порядок и чистота. Предприятий ( а соответственно и налогов) намного меньше. Жили в небольшом городке рядом с городом Худжанд, и даже там был уютный парк с фонтаном, нормальные дороги ( по крайней мере без ям) и очень чисто! На рынке и вокруг него тротуарная плитка. По всем!!! обочинам посажены цветы и хвойные деревья. В мае это были петунии и чернобрывцы. До недавнего времени в стране были большие проблемы с электричеством, отключали по вечерам свет и т.п. Сейчас вечером каждая дорога освещена и не просто освещена , а украшена разноцветными светящимися формами. В общем все очень красиво. Чтоб не быть голословной, даю фото со своего города Днепра и с города Худжанда (Таджикистан) Канатная дорога Днепр, канатная дорога Худжанд, наш центральный парк Глобы Днепра, центральный парк Худжанда. И после этой поездки я особенно ощутила, на сколько у нас богатая страна и на сколько наши правители воруют и ничего не делают для нее. К сожалению.....
Мне интересно 01 февраля 2020
Ответ дляЗастряла
Украинцы, вы что не видите, что ольгинские федерастические кремлеботы каждый день темы об Украине слогают, а потом и сами между собой общаются, как все а Украине плохо? Не ведитесь!!!
Для неорашистов от нацика:
СЛАВА УКРАЇНІ!!! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!!!
Ну да, у нас все зашибись, ещё дно не пробили, но уже скоро.
Пример Днепропетровская область, Днепр : дно полное, наш филя его скоро доканает своими мега проэктами (имеется ввиду денежные затраты, а не грандиозность проэктов)
А большинство таких, как вы орут : СЛАВА Украине и т.д и тихонько эту Украину доят. Вороги у нас внутри Украины и пока они есть ничего в лучшую сторону не изменится
СКИБИДЫШь 01 февраля 2020
Та то Янукович виноват.
Мюллерная 01 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ахаха, опять самадуравиновата?
А те, кто пф разбазаривает, те учились, работали и детей на ноги ставит.
По 4-5 штук.
За деньги пенсионеров
вы тоже пенсионер ?
кроме лозунгов есть что ответить на мои вопросы ?
ХикориДикори 01 февраля 2020
Самая бедная Россия, там в глубинках люди виживают. При этом в стране самые большие ресурсы нефти, они уже давно должны перегнать ОАЭ по экономике.
ХикориДикори 01 февраля 2020
Уровень средней зарплаты по странам, странно что Россия на первом месте, значит они не умеют жить нормально на свою зарплату, пропивают все
Кидстаффовка 01 февраля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Так, я в Київі знаю дві родини айтішників з Казахстану, дуже раді що працюють у нас, бо у них вони отримували на рівні офіціантів, на тих самих позиціях що і тут
А я знаю спортсмена украинского, который в Казахстане уже больше 10 лет продлевает контракт, т.к. платят ему там в несколько раз больше,на уровне Европы. Так что это ни о чем не говорит.
Мочалкин блюз 01 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Самая бедная Россия, там в глубинках люди виживают. При этом в стране самые большие ресурсы нефти, они уже давно должны перегнать ОАЭ по экономике.
Кто выживает? Самая бедная?! Ахаха, какой же бред несете!
Украина не самая бедная. Не Молдавия, не Армения, не Такжикистан, не Узбекистан.Но до России далеко, очень.
Обидно, что после развала союза, Украина могла стать одной из самых богатых. Но не стала. Кравчука и Кучму вздернуть надо. Это они развалили всё.
english book 01 февраля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Напишу про Таджикистан, чтоб многие понимали положение там. Была в 2018 году. Да, люди ( в основном мужчины) уезжают на заработки. Но!!!! Я была очень удивлена, что в стране с такой массовой трудовой миграцией, в стране где всего 7% территории суша, остальное горы, такой порядок и чистота. Предприятий ( а соответственно и налогов) намного меньше. Жили в небольшом городке рядом с городом Худжанд, и даже там был уютный парк с фонтаном, нормальные дороги ( по крайней мере без ям) и очень чисто! На рынке и вокруг него тротуарная плитка. По всем!!! обочинам посажены цветы и хвойные деревья. В мае это были петунии и чернобрывцы. До недавнего времени в стране были большие проблемы с электричеством, отключали по вечерам свет и т.п. Сейчас вечером каждая дорога освещена и не просто освещена , а украшена разноцветными светящимися формами. В общем все очень красиво. Чтоб не быть голословной, даю фото со своего города Днепра и с города Худжанда (Таджикистан) Канатная дорога Днепр, канатная дорога Худжанд, наш центральный парк Глобы Днепра, центральный парк Худжанда. И после этой поездки я особенно ощутила, на сколько у нас богатая страна и на сколько наши правители воруют и ничего не делают для нее. К сожалению.....
Часто общаюсь с одним Таджиком.Сетует,что украинцы очень ленивы,на такой благодатной земле)).
Рассказывал,как у них,перед тем как вспахать почву,женшины и дети носят воду,чтобы земля мягче стала .С самого утра и до вечера.Затем посадил,и удобряешь,поливаешь,чуть не целуешь ту землю.У детей постоянная обязанность-поливать огороды.А в Украине рай-палку воткнул,и она зацветёт)).
Я не тону 01 февраля 2020
Ответ дляЗвездочка Баттерфляй
Подавилась бутербродом когда прочитала про сланцевый газ. Феерично. Хотя если добывать не в своей стране которая душит налогами и гигантскими штрафами, а за малую денежку на другом краю земли и там же продавать аборигенам? Хмммм, звучит лучше чем поля рапсом убивать. Хотя после рапса ещё можно будет восстановить лет за 100, Сланец же ландшафт меняет. Такое только настоящему патриоту в голову прийти может. .
Яка цікава «відмазка», чомусь в США добувають сланець, користуються ним самі та експортують. Звичайно є свої нюанси, але як то кажуть - гроші ж не пахнуть. Родовища газу на східних територіях нашої держави, там все рівно ні на землі працювати не вміють, ні в шахти вже лазити не хочуть. Одним териконом більше/менше ніхто і не помітив би :)
Але, Нажаль наша пригодована російськими олігархами влада буде захищати інтереси сусідньої країни , а не розробляти свої родовища.
На морозе 01 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
фото
Удалено администрацией...
Kuzya 2015 01 февраля 2020
переживемо колись
На морозе 01 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Уровень средней зарплаты по странам, странно что Россия на первом месте, значит они не умеют жить нормально на свою зарплату, пропивают все
J3sws 01 февраля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Кто выживает? Самая бедная?! Ахаха, какой же бред несете!
Украина не самая бедная. Не Молдавия, не Армения, не Такжикистан, не Узбекистан.Но до России далеко, очень.
Обидно, что после развала союза, Украина могла стать одной из самых богатых. Но не стала. Кравчука и Кучму вздернуть надо. Это они развалили всё.
Если бы выбрали Черновола думаю все было бы иначе,в намного лучшую сторону.
J3sws 01 февраля 2020
Ответ дляenglish book
Часто общаюсь с одним Таджиком.Сетует,что украинцы очень ленивы,на такой благодатной земле)).
Рассказывал,как у них,перед тем как вспахать почву,женшины и дети носят воду,чтобы земля мягче стала .С самого утра и до вечера.Затем посадил,и удобряешь,поливаешь,чуть не целуешь ту землю.У детей постоянная обязанность-поливать огороды.А в Украине рай-палку воткнул,и она зацветёт)).
Страшно представить что таким земельными и водными ресурсами как в Украине сделали бы евреи,Эдем как минимум)))
Добра всем! 01 февраля 2020
Ответ дляГубы_зубы
До 2014 года Молдова была беднее, теперь печаль. Мой папа родом из Молдовы, сейчас чтоб сьездить на родину и повидать родственников, ему теперь нужно в 3 раза больше денег. А курс гривны к леям теперь просто умиляет, если учесть каким он был раньше.
Потому, что любая революция отбрасывает страну экономически на несколько лет назад!
Наполеон Бонапарт 01 февраля 2020
Ответ дляJ3sws
Если бы выбрали Черновола думаю все было бы иначе,в намного лучшую сторону.
так поэтому его и убили. А вообще может его и выбрали , но выборы - это ложь
из_под_тишка 01 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Это образное выражение было, что столица европейского государства, а такая мрачная, скучная и т.п.
Не все фразы нужно понимать буквально.
Я была в Вильнюсе и у меня не осталось ’мрачного’ впечатления. О том, что город скучный тоже совсем не согласна. Много зависит от времени года и от человека - красота в глазах смотрящих.
Малая еще та 01 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Самая бедная Россия, там в глубинках люди виживают. При этом в стране самые большие ресурсы нефти, они уже давно должны перегнать ОАЭ по экономике.
Вы из Российской глубинки пишете?
ХикориДикори 01 февраля 2020
Раньше жила 100км. От Москвы
Добра всем! 01 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Раньше жила 100км. От Москвы
Это, видимо, было давно... Россия огромными шагами идёт вперед.
ШанельКуКу 01 февраля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Не верю. Была в Литве в Друскининкае. Проездили там чуток. Грустно там у них...
Латвия, Эстония, та же песня, как и в Украине, молодежь уехала на заработки, а старики остались, которым пенсии платят. Свекровь у меня живет с 84-го, в Латвии, а ее мать в Эстонии.
Аноним Анонимыч 01 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Я была в Вильнюсе и у меня не осталось ’мрачного’ впечатления. О том, что город скучный тоже совсем не согласна. Много зависит от времени года и от человека - красота в глазах смотрящих.
Ну пусть так))) пусть мой муж и другие не оценили))
Красота , в глазах смотрящего, еще завист от того, что эти глаза видели ранее))
Машка-замарашка 01 февраля 2020
Ответ дляenglish book
Часто общаюсь с одним Таджиком.Сетует,что украинцы очень ленивы,на такой благодатной земле)).
Рассказывал,как у них,перед тем как вспахать почву,женшины и дети носят воду,чтобы земля мягче стала .С самого утра и до вечера.Затем посадил,и удобряешь,поливаешь,чуть не целуешь ту землю.У детей постоянная обязанность-поливать огороды.А в Украине рай-палку воткнул,и она зацветёт)).
и китайцы так говорят, что украинцы с жиру бесятся (студенты китайские, которые в общежитии живут у нас)
Патриоточка 01 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Латвия, Эстония, та же песня, как и в Украине, молодежь уехала на заработки, а старики остались, которым пенсии платят. Свекровь у меня живет с 84-го, в Латвии, а ее мать в Эстонии.
Уезжают туда, где больше платят. Такая практика по всему миру, даже в развитых странах. А у них иностранцев хоть пруд пруди, это мы не привыкшие, к нам едут только из более неразвитых стран Африки и Азии. Миграция это нормально, она всегда была и будет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 01 февраля 2020
Ответ дляМюллерная
вы тоже пенсионер ?
кроме лозунгов есть что ответить на мои вопросы ?
Что можно ответить на ваши методички?
Вести диалог с роботом?
Неинтересно.
Остановщица 01 февраля 2020
Вспомнила кота Матроскина ’Средства у нас есть, у нас ума нет’
Бяки-козяки 01 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Это образное выражение было, что столица европейского государства, а такая мрачная, скучная и т.п.
Не все фразы нужно понимать буквально.
Это их менталитет: все строго, сдержанно, по минимуму, никакой вычурности и выпендрежа.
Папина дочка 01 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Самая бедная Россия, там в глубинках люди виживают. При этом в стране самые большие ресурсы нефти, они уже давно должны перегнать ОАЭ по экономике.
не говорите чушь. Мама там живет уже 20 последние лет, очень все изменилось в лучшую сторону