Живчик-счастливчик• 01 февраля 2020

Новая Почта украли товар.

Это шок, никогда такого не была и такой наглости не видела. Вчера забирала посылку с НП. Заказала 2 крема для лица. Начала находу открывать, уже почти возле выхода стояла и тут понимаю что она не запечатана. Была в коробке НП. Открываю, а там один крем. Я сразу к оператору, они такие спокойные как так и надо, оформила претензию. Почему посылка открыта, они что не проверяют когда принимают товар. Как так?! Говорят как привезли так она тут и стоит, мы не смотрим.
Я в ступоре, сказали будут проводить расследование. В коробке был товарный чек. Крем украли тот что дороже. Но проблема в том, что посылка застрахована на минималку. У кого были подобные случаи?
Сусановна• 01 февраля 2020
Зачем страховать на минималку?

Неместная Я• 01 февраля 2020
Миллионная тема. Минималку Вам вернут. Страхуйте как положено
KaterinaLora• 01 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Зачем страховать на минималку?
чтобы меньше платить за доставку)
Сусановна• 01 февраля 2020
Ответ дляKaterinaLora
чтобы меньше платить за доставку)
Ну да, самим обманывать можно, причем думаю на постоянной основе (читай украсть у НП часть заработка), а когда украли у нас, то обидно))
Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступили с тобой (Библейская мудрость)
автор Живчик-счастливчик • 01 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Вы такая грамотная, а людей сразу оскорбляете.
Я получатель, не виновата что отправитель застраховал на минималку. Я не просила страховать по минимуму. Сама всегда страхую на полную стоимость.
Все таки правда, что на советчице одни особленные натуры. Главное говно свое вылить. Но то что вы говорите о других это лишь показатель вашего ума)

Еще раз скажу, я не просила отправителя страховать на минималку!Товар заказывала у представителя косметики. Я не предполагала, что они так отправят!
Ответ дляНеместная Я
Получатель не страхует посылку, вы о этом не думали. Или проще ляпнуть?!
Ответ дляKaterinaLora
чтобы меньше платить за доставку)
одна ляпнула и все подхватили. Нет чтобы дать совет или поделится опытом. понимаю, когда сказать нечего, проще оскорбить) Надеюсь Вам полегчало.
Ответ дляСусановна
Так я и вижу как Вы поступаете с другими, со старта обвиняете и злорадствуете. Это по библейски? Говорить что я ´украла´ у новой почты. Каким образом? Я не просила занижать стоимость!

Своего не предлагать• 01 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Я камеру мини отправляла . Ее стоимость 1000. Страховала на полную стоимость - заплатила за это 5 грн. Сумма копеечная, а как выручит не дай бог
Своего не предлагать• 01 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Ну не равняйте стоимость страховки и стоимость крема. Это они в себя воруют сумму страховки, а не у НП. И это косвенное воровство. А НЯП крем украла и это заявление в полицию - это криминал ) особенно если сумма крема больше 100 грн)
Ответ дляСвоего не предлагать
я всегда страхую на полную стоимость!
Своего не предлагать• 01 февраля 2020
Автор, дорогой крем? Как на счёт заявления в полицию? Не хотите уточнить по звонку у 102. Может это подстегнёт НП скорее разобраться ?! И им копии принести заявления зарегистрированного . А то это ужас какой- то.
Своего не предлагать• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я всегда страхую на полную стоимость!
Да я много раз получала и отправляла два раза. И только на второй узнала что к чему и по чем.
Ответ дляСвоего не предлагать
30 евро.

Тут пишут ай ай ай! Обокрали НП, не застраховали. Не по божьим законам!
А вскрыть чужую посылку и взять чужое это норма теперь?
Куплю орехи• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
30 евро.

Вам написали, но возможно вы не прочитали. Вам вернут сумму страховки. Должен отправитель ещё из дергать, чтобы быстрее решилось. И отправитель должен вам крем либо остальную сумму, раз он не застраховал.
Открытую коробку не принимают. Можно давить на это. Если в отделении есть камеры, то они их просмотрят
Своего не предлагать• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
30 евро.

Я бы взяла копию заявления Вашего на НП и пошла бы писать в полицию. Но на НП предварительно бы узнала, что и к чему. Срок рассмотрения . Это не 5грн и даже не 100.
Своего не предлагать• 01 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Это не испорченная посылка , это воровство . Даже не в страховке дело. Это уже криминал
Ответ дляКуплю орехи
Коробка новой почты их фирменная, они упаковывают и значит они ее не запаковали должным образом. Я оставила жалобу и на этот нюанс.
Я видела по поводу суммы страховки, но надеюсь что из-за не упакованной посылки и конкретного воровства (не повреждения или утерю) они учтут это.

Ответ дляСвоего не предлагать
все копии забрала, товарный чек тоже. Сказали на почте срок 3 дня, на горячей линии до 30 дней(
Ответ дляСвоего не предлагать
так и я об этом.
Да, даже если и полная страховка была бы, это дикость какая-то.
Они мне про страховку ни слова не сказали. Я уже у отправителя выяснила, что она не страховала на полную.
Я такое• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так и я об этом.
Ну вот и решили, что продавец глупая. Была бы умная, застраховала бы на полную стоимость и горя не знала, а так влетает на стоимость крема.
железный занавес• 01 февраля 2020
Ответ дляЯ такое
Отморозится, как здесь любят да и все.
Elani• 01 февраля 2020
Вот подобная история буквально неделю назад у наших Черниговских девочек

https://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/111408...
Братья Капли• 01 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
С чего вы решили что НП украла? Может отправитель недовложил....
Сиренькая• 01 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
А вам возвращали??? Знаю ситуацию, где мурижили неделями и не уверена, что оплптили
Сиренькая• 01 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И еще- звоните отправителю, он так застраховал, пусть тоже деньги возвращает
ЛижТолько• 01 февраля 2020
вариант : недовложили - не подходит? Ну и без наложки , видимо. Вы знаете отправителя? Уверены в нем? Какая была коробка, если ее открыли и не особо и видно. Чек внутри- не доказательство отправления. С какой радости НП будет возвращать, если ценность указана другая. Вес, кстати, проверили?
Проработник• 01 февраля 2020
Просите отправителя перематывать коробку скотчем всегда
ЛижТолько• 01 февраля 2020
ничего вы не отсудите. Только если вес не совпадет, да и то минимум