Летчица• 02 февраля 2020

Напишите правило для решения 24:6(8-4)=?

Я считаю (8-4)=4, дальше пример считается с самого начала 24:6=4 и 4*4 = 16. Другие доказывают , что правильно будет так (8-4)=4 , дальше 6*4=24 и 24:24=1 .... Какое есть правило для решения этого примера ??
Я_не_аноним_100%• 02 февраля 2020
для особо одаренных есть онлайн калькуляторы ,попробуйте

Малая еще та• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Как это возможно - нет верного ответа? Это школьный пример и правило должно быть точным и конкретным. Вначале скобки, а потом по порядку.
Если рассматривать часть после деления как целую часть.
Мелочунь• 02 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
А вы у автора видите /? Там четко :
Малая еще та• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
А вы у автора видите /? Там четко :
))) ок, как скажете.
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Я так тоже понимаю, мне доказывают , что сначала нужно умножать.... Есть какое-то правило по этому решению?
Да, правило простое: по порядку. Т.е. сначала деление, потом умножение. Т.к. действия равноценные.
Мастер Класс• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
А вы у автора видите /? Там четко :
вы шутите??? это один и тот же знак. Деление это ’:’ и ’/’, оба знака означают деление.
Боже, что за домохозяйки тут сидят
vinika• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Те що спочатку дія в дужках всі знають... Це вказано в обох варіантах рішення, далі як ??
А дальше по порядку слево на право
Мелочунь• 02 февраля 2020
Ответ дляМастер Класс
Боже, что за домохозяйки тут сидят
Нет, второй знак может быть рассмотрен как дробь.
Аноним Завхоз• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
а дробь- это по вашему что?

Мастер Класс• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Читайте про знак деления. https://ru.wikipedia.org/wiki/Знак_деления

И да, ’:’ это тоже может восприниматься как дробь.
Именно по этому у данной задачи может быть два решения, смотря как ее рассматривать. И там девушка выше кинула скрины на ответ на quora от профессора физики. Вы себя считаете умнее профессора физики?
Мелочунь• 02 февраля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
а дробь- это по вашему что?
По-моему, дробь - это дробь.
И если записать пример 24/6(8-4), то 24 - это числитель, а 6(8-4) - знаменатель. Результат совсем другой.
Аноним Завхоз• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
По-моему, дробь - это дробь.
и сколько ж выходит?
Мелочунь• 02 февраля 2020
Ответ дляМастер Класс

Нет, : - это только деление, к дробям отношения не имеет. Впрочем, профессор физики в математике для меня тоже не авторитет))
Малая еще та• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
По-моему, дробь - это дробь.
Вот об этом и пишут/говорят математики. Смотря как рассматривать задачу. А не ограничиваться школьной программой по математике.
Малая еще та• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Дробь - это тоже деление.
Аноним_Галя• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Так вот и я о том же! Мне друзья доказывают , что после скобок нужно сначала умножать, а потом делить !!! Не могу переубедить ! Думала есть же правило какое-то, чтоб доказать им ...
Пл моему если бы сначала стояло умножение, потом деление тогда можно было поделить на удобное число и потом умножить что осталось.А в вашем случае правы вы.
Мелочунь• 02 февраля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
и сколько ж выходит?
Единица, а не 16, как в ответе на пример из старт.поста.
Мастер Класс• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
вы вообще понимаете что такое дробь? )))))) явно что нет. Дробь имеет самое прямое отношение к операции деления.
Аноним Завхоз• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
вот Вам и ответ

Мелочунь• 02 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Дробь - это тоже деление.
Нет. Дробь - это дробь, обыкновенная - 3/4, десятичная - 0,75. Где во втором примере вы видите деление?))
Купите учебник или просто не демонстрируйте свое невежество.
Аноним Завхоз• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
автор Летчица • 02 февраля 2020
Ось ще те що знайшла щоб доказати свою правоту...
Мастер Класс• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
для вас наверное будет шоком, но дробь 3/4 преобразуется в 0,75 делением.
3:4 это 0,75
Дробь это ДЕЛЕНИЕ. Почитайте сами учебник.
Малая еще та• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Смею предположить, что в школе вы учились на ’отлично’ )
Мелочунь• 02 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Естественно, а потом еще в ВУЗе на отлично сдавала высшую математику))
YuliaYuliaYulia• 02 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
а две пары трусов и пара брюк это сколько ?
2шт.- трусы, 1шт.брюки. Я не права?
YuliaYuliaYulia• 02 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Т.к. знак умножения опущен, то выражение 24÷6(8-4) эквивалентно 24÷(6(8-4)) и, следственно, ответ 1. Если интересно, почитайте, поищите, но ’новеньким’ легче плюнуть здесь порцией яда. Я никого не обидела и не оскорбила, написала, как учили нас, а как сейчас учат, не знаю. Сейчас, возможно знак умножения не ставят и решают по порядку. Школу окончила в 1989 году.
Судя по ответам, сейчас учат не так. Странно. Все же математика- это наука точная.
YuliaYuliaYulia• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
По-моему, дробь - это дробь.
Не записывают число с числителем 24 в таком виде. И да- дробь- это тот же знак деления.
YuliaYuliaYulia• 02 февраля 2020
Ответ дляМастер Класс
3:4 это 0,75
Колупалочка• 02 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
После скобок умножение и деление равнозначны.
Выполняются действия слева направо по порядку.
Самый правильный совет!