Летчица• 02 февраля 2020

Напишите правило для решения 24:6(8-4)=?

Я считаю (8-4)=4, дальше пример считается с самого начала 24:6=4 и 4*4 = 16. Другие доказывают , что правильно будет так (8-4)=4 , дальше 6*4=24 и 24:24=1 .... Какое есть правило для решения этого примера ??
Малая еще та• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Естественно, а потом еще в ВУЗе на отлично сдавала высшую математику))
Так и думала ))

LarsonPeterson• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Я так тоже понимаю, мне доказывают , что сначала нужно умножать.... Есть какое-то правило по этому решению?
нет такого правила. Преимущество у того действия, которое первее. Здесь первее 24 разделить на 6.
Оловянный_Прагматик• 02 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Сначала то, что в дужках, потом умножение и потом +.
Где в примере вы увидели + ???
Оловянный_Прагматик• 02 февраля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
если бы деление было в скобке, то сначала делить, но здесь сначала умножить потом делить
Не пишите бред !
Оловянный_Прагматик• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Так вот и я о том же! Мне друзья доказывают , что после скобок нужно сначала умножать, а потом делить !!! Не могу переубедить ! Думала есть же правило какое-то, чтоб доказать им ...
Автор, Вы все правильно решаете . И правило есть тоже. Сначала выполняется действие в скобках, потом деление или умножение слева на право, а потом сложение или деление.
Оловянный_Прагматик• 02 февраля 2020
Ответ дляНаездница
16,это математика 4 класс,сын так сказал
Это математика 2 класс! У дочки в 4 классе примеры такие :

12467 * 45 + ( 85+957 ) : 2 + 56933 * 565 - 688
Гербалайф и Ко• 02 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Есть разница между умножением со знаком и без знака. А разница состоит в том, что при умножении без знака произведение рассматривается как цельная величина. Поэтому именно в этом примере сначала умножение на результат в скобках, а потом деление. В этом примере знак умножения не стоит. Получится 1.
Если бы пример выглядел так:
24:6•(8-4), тогда
1) 8-4=4
2) 24:6=4
3) 4•4=16
Какие сейчас приоритеты, не знаю, учат кто во что горазд.
где вы это взяли ? Можно ссылку на учебник ?
Гербалайф и Ко• 02 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
По-моему, дробь - это дробь.
И если записать пример 24/6(8-4), то 24 - это числитель, а 6(8-4) - знаменатель. Результат совсем другой.
Нет , не так . Дробью будет 24/6 умножить на (8-4)