Летчица• 02 февраля 2020
Напишите правило для решения 24:6(8-4)=?
Я считаю (8-4)=4, дальше пример считается с самого начала 24:6=4 и 4*4 = 16. Другие доказывают , что правильно будет так (8-4)=4 , дальше 6*4=24 и 24:24=1 .... Какое есть правило для решения этого примера ??
Летчица
• 02 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
О, боже. Опять. На ютубе есть комментарии известных математиков, нет здесь одного верного ответа.
Ваше ’видно кто как в школе хорошо учился’ вообще не в тему
И что пишут известные математики ??..
Миссис Буркул• 02 февраля 2020
Чтобы посчитать как Ваши друзья, нужны еще дополнительные скобки, вот так: 24:(6(8-4)). Вот тогда порядок действий будет иным и ответ тогда 1.
Хочу в БАНю• 02 февраля 2020
Есть разница между умножением со знаком и без знака. А разница состоит в том, что при умножении без знака произведение рассматривается как цельная величина. Поэтому именно в этом примере сначала умножение на результат в скобках, а потом деление. В этом примере знак умножения не стоит. Получится 1.
Если бы пример выглядел так:
24:6•(8-4), тогда
1) 8-4=4
2) 24:6=4
3) 4•4=16
Какие сейчас приоритеты, не знаю, учат кто во что горазд.
Если бы пример выглядел так:
24:6•(8-4), тогда
1) 8-4=4
2) 24:6=4
3) 4•4=16
Летчица
• 02 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
И что пишут известные математики??..
Покращена• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Так вот и я о том же! Мне друзья доказывают , что после скобок нужно сначала умножать, а потом делить !!! Не могу переубедить ! Думала есть же правило какое-то, чтоб доказать им ...
если в примере по 5 раз будет умножение и деление , они сначала все умножат , а потом будут делить ?
правильный вариант - слева направо по порядку .
в Вашем примере ответ 16 .
Малая еще та• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
И что пишут известные математики ??..
Они не пишут. Они рассказывают
Стетоскопуло• 02 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Если бы пример выглядел так:
24:6•(8-4), тогда
1) 8-4=4
2) 24:6=4
3) 4•4=16
Если бы пример выглядел так:
24:6•(8-4), тогда
1) 8-4=4
2) 24:6=4
3) 4•4=16
Вы это сами придумали, про цельную величину? Знак умножения просто опускается и всё, смысл не меняется.
Хомо_сапиенс• 02 февраля 2020
Начни набирать свою тему ...
Выражения
Порядок выполнения действий, правила, примеры
Порядок вычисления простых выражений
Что такое действия первой и второй ступени
Порядок вычислений в выражениях со скобками
Порядок вычисления в выражениях со степенями, корнями, логарифмами и иными функциями
Когда мы работаем с различными выражениями, включающими в себя цифры, буквы и переменные, нам приходится выполнять большое количество арифметических действий. Когда мы делаем преобразование или вычисляем значение, очень важно соблюдать правильную очередность этих действий. Иначе говоря, арифметические действия имеют свой особый порядок выполнения.
В этой статье мы расскажем, какие действия надо делать в первую очередь, а какие после. Для начала разберем несколько простых выражений, в которых есть только переменные или числовые значения, а также знаки деления, умножения, вычитания и сложения. Потом возьмем примеры со скобками и рассмотрим, в каком порядке следует вычислять их. В третьей части мы приведем нужный порядок преобразований и вычислений в тех примерах, которые включают в себя знаки корней, степеней и других функций.
Порядок вычисления простых выражений
Определение 1
В случае выражений без скобок порядок действий определяется однозначно:
Все действия выполняются слева направо.
В первую очередь мы выполняем деление и умножение, во вторую – вычитание и сложение.
Смысл этих правил легко уяснить. Традиционный порядок записи слева направо определяет основную последовательность вычислений, а необходимость сначала умножить или разделить объясняется самой сутью этих операций.
Возьмем для наглядности несколько задач. Мы использовали только самые простые числовые выражения, чтобы все вычисления можно было провести в уме. Так можно быстрее запомнить нужный порядок и быстро проверить результаты.
Пример 1
Условие: вычислите, сколько будет
−
+
7−3+6.
Решение
В нашем выражении скобок нет, умножение и деление также отсутствуют, поэтому выполняем все действия в указанном порядке. Сначала вычитаем три из семи, затем прибавляем к остатку шесть и в итоге получаем десять. Вот запись всего решения:
−
+
=
+
=
7−3+6=4+6=10
Ответ:
−
+
=
7−3+6=10.
Пример 2
Условие: в каком порядке нужно выполнять вычисления в выражении
:
⋅
:
6:2·8:3?
Решение
Чтобы дать ответ на этот вопрос, перечитаем правило для выражений без скобок, сформулированное нами до этого. У нас здесь есть только умножение и деление, значит, мы сохраняем записанный порядок вычислений и считаем последовательно слева направо.
Ответ: сначала выполняем деление шести на два, результат умножаем на восемь и получившееся в итоге число делим на три.
Пример 3
Условие: подсчитайте, сколько будет
−
⋅
:
−
+
:
17−5·6:3−2+4:2.
Решение
Сначала определим верный порядок действий, поскольку у нас здесь есть все основные виды арифметических операций – сложение, вычитание, умножение, деление. Первым делом нам надо разделить и умножить. Эти действия не имеют приоритета друг перед другом, поэтому выполняем их в написанном порядке справа налево.
Выражения
Порядок вычисления простых выражений
Определение 1
Все действия выполняются слева направо.
Пример 1
Условие: вычислите, сколько будет
−
+
7−3+6.
Решение
−
+
=
+
=
7−3+6=4+6=10
Ответ:
−
+
=
7−3+6=10.
Пример 2
:
⋅
:
6:2·8:3?
Решение
Пример 3
Условие: подсчитайте, сколько будет
−
⋅
:
−
+
:
17−5·6:3−2+4:2.
Решение
Покращена• 02 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Если бы пример выглядел так:
24:6•(8-4), тогда
1) 8-4=4
2) 24:6=4
3) 4•4=16
Если бы пример выглядел так:
24:6•(8-4), тогда
1) 8-4=4
2) 24:6=4
3) 4•4=16
а ?
когда появилась разница в том , умножать со знаком • или без него ?
я в свои школьные годы о такой разнице не знала .
Хочу в БАНю• 02 февраля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Да, вот прям сейчас сочинила
Нас учили так. Сейчас могут сказать, что угодно, оправдаться тем, что знак можно не ставить, как точки над ё, типа не стоят, но подразумеваются. Я же написала в конце для особо рьяно доказывающих свою правоту, что сейчас учат, кто во что горазд. Приятного дня )
Гербалайф и Ко• 02 февраля 2020
Ваше решение правильное . Сначала скобки а потом по очереди слева на право в данном случае .
YuliaYuliaYulia• 02 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Да, вот прям сейчас сочинила
Вы в каких годах учились в школе? Я закончила в 2003. Правила, описанного Вами, не было.
Хочу в БАНю• 02 февраля 2020
Ответ дляПокращена
а ?
Наверно, правильнее сказать, когда исчезла разница...
Я_не_аноним_100%• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Я так тоже понимаю, мне доказывают , что сначала нужно умножать.... Есть какое-то правило по этому решению?
это правило для ’особо одаренных’ тех,кто меряет от 1
а так вы правы но им не докажите
Я_не_аноним_100%• 02 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Сначала то, что в дужках, потом умножение и потом +.
оооо

Я_не_аноним_100%• 02 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
а где тут плюс?
Мелочунь• 02 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Как это возможно - нет верного ответа? Это школьный пример и правило должно быть точным и конкретным. Вначале скобки, а потом по порядку.
Карамбулкул• 02 февраля 2020
Правила виконання арифметичних дій:
1) якщо у виразі без дужок наявні дії тільки одного ступеня, то їх виконують по порядку зліва направо;
2) якщо у виразі без дужок наявні дії першого і другого ступеня, то спочатку виконують дії другого ступеня (множення, ділення згідно правила 1), потім – дії першого ступеня (додавання, віднімання згідно правила 1);
3) якщо у виразі є дужки, то спочатку виконують дії в дужках (враховуючи при цьому правила 1, 2), а потім відповідно всі інші дії (враховуючи при цьому правила 1, 2).
Белочкой зови• 02 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Пусть в школу идут.
Вы им еще предложите длину стельки измерить
а две пары трусов и пара брюк это сколько ?
Мастер Класс• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
вообще делают по порядку - в данном примере сначала делить, потом множить.
Но. Есть мнение что если упускается знак умножения перед скобками, то это как единое целое и нужно сначала умножить то что перед скобкой, а потом все остальные действия.
То есть, в примере 24:6(8-4)=, то вне скобок идет сначала умножение, а потом деление. И ответ будет 1
А вот если записано 24:6*(8-4)= , то все действия вне скобок идут по порядке, сначала деление, потом умножение. И ответ будет 16.
Хочу в БАНю• 02 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Т.к. знак умножения опущен, то выражение 24÷6(8-4) эквивалентно 24÷(6(8-4)) и, следственно, ответ 1. Если интересно, почитайте, поищите, но ’новеньким’ легче плюнуть здесь порцией яда. Я никого не обидела и не оскорбила, написала, как учили нас, а как сейчас учат, не знаю. Сейчас, возможно знак умножения не ставят и решают по порядку. Школу окончила в 1989 году.
НуКаНаКа• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Если есть деление и умножение и нет скобок, то делаем по порядку.
Я_не_аноним_100%• 02 февраля 2020
тут часто темы про глупых учителей и многие пишут не делайте им замечания ,просто научите ребенка сами .Как видим многие жили по этому принципу ,но и научить самим было лень