Летчица• 02 февраля 2020
Напишите правило для решения 24:6(8-4)=?
Я считаю (8-4)=4, дальше пример считается с самого начала 24:6=4 и 4*4 = 16. Другие доказывают , что правильно будет так (8-4)=4 , дальше 6*4=24 и 24:24=1 .... Какое есть правило для решения этого примера ??
Летчица
• 02 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
Спочатку дія та, що в дужках.
25 років пройшло, а все ще пам´ятаю
Те що спочатку дія в дужках всі знають... Це вказано в обох варіантах рішення, далі як ??
Купи слона• 02 февраля 2020
Сначала всегда действие в скобках, дальше в этом примере все по порядку. 16.
Купи слона• 02 февраля 2020
Первое-в скобках, дальше преимущество деления или умножения, потом только отнимает либо прибавляет.
Летчица
• 02 февраля 2020
Ответ дляКупи слона
Я так тоже понимаю, мне доказывают , что сначала нужно умножать.... Есть какое-то правило по этому решению?
Детектор лжи• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Вроде бы по порядку после скобок, если это не плюс и минус.
Стетоскопуло• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Кто доказывает? Вы правы.
Летчица
• 02 февраля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Кто доказывает? Вы правы.
Да не здесь доказывают ))), в реале, друзья )))
YuliaYuliaYulia• 02 февраля 2020
Вначале действия в скобках, потом по порядку (но приоритет у деления и умножения). В Вашем случае, скобки, потом 24:6×4.
Это младшая школа (порядок действий). Какие, блин, правила, нужны?
Детектор лжи• 02 февраля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Кто доказывает? Вы правы.
Мне тоже так кажется. В чем преимущество умножения перед делением конкретно? Плюс и минус понятно
Аноним Завхоз• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
если бы деление было в скобке, то сначала делить, но здесь сначала умножить потом делить
Дарья Игоревна777• 02 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Сразу видно, кто плохо в школе учился
Детектор лжи• 02 февраля 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Сразу видно, кто плохо в школе учился
Вы в этом примере умножаете сначала?
Летчица
• 02 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Так вот и я о том же! Мне друзья доказывают , что после скобок нужно сначала умножать, а потом делить !!! Не могу переубедить ! Думала есть же правило какое-то, чтоб доказать им ...
Стетоскопуло• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Я не имела в виду, что здесь) Просто нужно понимать, ’судьи кто?’) Сначала скобки, потом по порядку, но умножение и деление перед сложением и вычитанием - вот и всё правило.
Зоркая Зорро• 02 февраля 2020
После скобок умножение и деление равнозначны.
Выполняются действия слева направо по порядку.
Хомо_сапиенс• 02 февраля 2020
В школе дается следующее правило, определяющее порядок выполнения действий в выражениях без скобок:
действия выполняются по порядку слева направо,
причем сначала выполняется умножение и деление, а затем – сложение и вычитание.
Озвученное правило воспринимается достаточно естественно. Выполнение действий по порядку слева направо объясняется тем, что у нас принято вести записи слева направо. А то, что умножение и деление выполняется перед сложением и вычитанием объясняется смыслом, который в себе несут эти действия.
Летчица
• 02 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Вы в этом примере умножаете сначала?
Нет ! Я в этом примере делю сначала ! Пример после скобок идёт по порядку сначала примера ! А сначала идёт деление !
Семена рукколы• 02 февраля 2020
Знайшла аналогічний приклад з поясненням
6:2 • (2+1)=1
Обчислимо 6 :2 • (2+1) = 9
1) в дужках 2+1=3
далі дії другого ступеня в порядку запису (дії одного ступеня без дужок виконуються в порядку запису)
2) ділення 6 : 2 = 3
3) множення 3 • 3 = 9
Відповідь : 9
6:2 • (2+1)=1
Обчислимо 6 :2 • (2+1) = 9
1) в дужках 2+1=3
2) ділення 6 : 2 = 3
3) множення 3 • 3 = 9
Відповідь : 9
Детектор лжи• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
У нас с вами вариант один, я у отличницы спрашивала))
Маманя• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Иерархически:
1. Скобки
2. Умножение или деление (равноправны). Всё по порядку, слева направо.
3. Сложение или вычитание. Всё по порядку, слева направо.
1. Скобки
YuliaYuliaYulia• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Пусть в школу идут.
Вы им еще предложите длину стельки измерить
Подкустовый выползень• 02 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Правильно делаете. Если бы делитель вначале нужно было умножить, то это действие было бы в скобках.
Малая еще та• 02 февраля 2020
О, боже. Опять. На ютубе есть комментарии известных математиков, нет здесь одного верного ответа.
Ваше ’видно кто как в школе хорошо учился’ вообще не в тему