Tanya-Lisa• 16 ноября 2013

перепланировка в хрущевке

кто делал перепланировку в хрущевке напишите подробности вроде по новому закону можно не регистрировать и самовольно убрать стену которая является не нусущей я хочу кухню соединить с прихожей но интересует можно ли убрать полностью эту стену она отгораживает коридор и кухню с ванной тогда вонна получится как отдельно стоящая комната а коридор с кухней сольются в одно целое с прихожей
АсобеннАя• 16 ноября 2013
это шо за новый закон? поделитесь

Секс-Бомба• 16 ноября 2013
мы делали и ничего не регистрировали, прошло 4 года уже
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2013
Делайте что хотите, никаких проблем. Проблемы возникнут, если соберетесь продавать квартиру.
Kseniyabelaya• 16 ноября 2013
Мы делали.это если будете продавать,нужно узаконить новую перепланировку,по техпаспорту другой же план..
автор Tanya-Lisa • 16 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
это шо за новый закон? поделитесь
С января 2013 г перепланировку можно делать без регистрации если не трогаеш несущую стену,можно соединять кухню с жилой площадью ,а ванную увеличивать засчет нежилой тобиш за счет коридора в хрущевку коридор обычно с ванной пересекается также можно убирать кладовки.
автор Tanya-Lisa • 16 ноября 2013
Ответ дляKseniyabelaya
у нас стена не несущая, но такая большая с дверным проемом ,неужели ее можно убрать и за это люлей не получить, очень хочется но колется вплане не начнутся ли потом проблемы ,у нас же законы пишут но пока в них разберешся всем заплатишь и куда надо и куда нет
Kseniyabelaya• 16 ноября 2013
Ответ дляTanya-Lisa
мы ненесущую снесли просто так
автор Tanya-Lisa • 16 ноября 2013
а нет фоток каких-либо взглянуть мож ссылочку кто даст я видела несколько квартир перепланированых по долгу работы но на тот момент не интересовалась подробностями перепланировки
Mushtarda• 16 ноября 2013
люблю переплановувати хрущівки :)
пишіть в темку, якщо цікавить

автор Tanya-Lisa • 16 ноября 2013
Ответ дляMushtarda
люблю переплановувати хрущівки :)
пишіть в темку, якщо цікавить
а вы спец в этом вопросе?сталкивались с моим вариантом ,план квартиры немного понятен?вот напишите пожайлусто моно стену убрать полностью к соседям за разрешение не нужно идти ,я на последнем пятом этаже живу ,крыша не свалится на голову))?
Mushtarda• 16 ноября 2013
Ответ дляTanya-Lisa
перепрошую, але я не бачила саме Вашого планування
а хрущівки в своїй практиці переплановувала

перепланування потрібно узгоджувати, щоб не було проблем, а особливо, якщо схочете квартиру потім продати чи подарувати, чи переоформити
Чукча Мукча• 24 ноября 2013
Ответ дляKseniyabelaya
мы ненесущую снесли просто так
И чему вы радуетесь. Если каждый в вашем доме поступит так де как вы, то дом может рухнуть. Ни когда не задумывались над тем, почему стена называется НЕСУЩЕЙ???
Ну вот удивляюсь я таким людям... А потом видео в новостях, рухнула стена в доме, бедные жильцы......