Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2020
У меня нет желания заниматься с сыном.
И никогда особо не было. Читать и считать до школы научила. И все. Уроки с ним делаю. Но он не отличник. Домашние задания на 10, в школе может и 4 принести за классную работу. Учитель говорит невнимательный. Другие мамы по 40 примеров дают решать. А я на выходных честно хочу отдохнуть.
Великий сатирик• 02 февраля 2020
После 18• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Потому что муж живет у мамы. А я у свекрови.
конечно вы уставшая, постоянно под оценивающим взглядом свекрови жить. а если сказать мужу - я УСТАЛА - у меня есть работа, обязанности по дому и сын (школа, лего, педиатр и т.д.). Я могу делать только 2 из 3, выбери что ты берешь на себя.
Сижу_и_плачу• 02 февраля 2020
Ответ дляЧебурастик
Так на выходных и надо отдыхать всем. Если выходные проводить не перед телевизором и компом, то это тоже развитие ребенка.
Ну под компом и теликом тоже по-разному можно сидеть, мы само телевидение вообще не смотрим, а так с ютуба на большом экране сын смотрит передачи очень интересные на разную тематику, мультики тоже хорошие. Правда ему 7 лет. Компа как такового у нас нет, но даем в день 2 раза по 30 минут поиграть на телефоне. Плюс 2 прогулки в день, плюс ролики смотрит ( задание с курсов английского), в субботу тренировка есть (карате), школьные небольшие задания бывает задают, но я его приучаю самостоятельно делать уроки. Ну и так выбираемся в кино часто, к бабушке в гости ходит.
А автор конечно устает, надо как-то организовать так, чтоб ребенок максимально сам делал уроки. Автор, всю тему не читала, в каком классе ребенок ваш?
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
В 4.
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Короче на контракт, возьмут если что)
На контракт возьмут без ЗНО?
Сижу_и_плачу• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
В 4.
А вы все время рядом находитесь, когда он уроки делает?
ЛижТолько• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
За границей мы не потянем.
Взагалі дитині корисно мати навик самоосвіти і самодисципліни для майбутнього
У вас 10 років, це ж не крихітка
Якщо він зараз нічого не хоче, думаєте в 15 років прорве?
Якщо серйозно, я б працювала з дитиною, бо це мій інтерес, а не вчителя. І формувала б відповідальність дитини за навчання
У вас 10 років, це ж не крихітка
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
да.
Великий сатирик• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
На контракт возьмут без ЗНО?
Не думаю что совсем вы не сдадите. С низкими баллами возьмут.
Сижу_и_плачу• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
да.
Это очень плохо, мы еще когда начали к школе готовиться, за год до 1 класса, мне девочки посоветовали и я начала его приучать спокойно и без спешки делать задания, самостоятельно. Разрешала ему делать ошибки. Ну и звал меня тогда, когда были вопросы. И привык так, спасибо большое тем, кто посоветовал. Постарайтесь переучить, обьясните что уроки- это его ответственность, и что он может вас позвать если нужно, но делать должен сам
Борец за справедливость• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Работаю. На равне с мужем.
Тогда почему вы не ’приходите с работы, кушаете и отдыхаете. В субботу тоже самое.’?
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Если ядам ему эти примеры то он будет сидеть и ныть над ними, а я не хочу слушать его нытье. Я прихожу с работы уставшая, не хочу делать уроки.
И не делайтеб пусть самостоятельно делает.
Ответ дляВеликий сатирик
Автор, все норм, это у нас система образования такая. Учителя перекладывают на родителей большой кусок своей работы, при этом материал часто подавая не нужный. Я вообще офигела, когда училка на первом собрании сказала, я б вообще уволилась, если бы у меня был ребёнок такого возраста, чтоб с ним постоянно заниматься. Шта?
Я вам открою секрет, если мы уж терпим эту устарелую систему, то среднего уровня вполне достаточно, так как оценки в школе, никак не отобразиться на реализации себя во взрослой жизни.
При чем тут система образования?
Автор взвалила весь быт на себя.
Зачем? Это уже вопрос к ней.
А если про систему, то я ни со старшим ребенком (сейчас на 3-ем курсе в колледже, получает стипендию), ни с младшим (4-ый класс) уроки не делала и не делаю. Максимум могла со словарем помочь перевести слова, расчертить лист бумаги для проекта и прочесть черновик написанного.
Свои честные 8-9-10-11 баллов получают: а кому-то что-то доказывать и тянуть ’за уши’ на 12 баллов -мне есть чем заняться в это время: парки, музеи, мастер-классы.
Автор взвалила весь быт на себя.
Зачем? Это уже вопрос к ней.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
В 4.
Не загружайте примерами сейчас , чтобы не отбить желание учиться. В 10 лет можно пройти тест на профориентацию, чтобы определить способности. И заниматься больше по тем предметам, что пригодятся в будущем. Или перевести в специальный класс : с математическим, историческим, экономическим уклоном и т.д., в зависимости от талантов
Ответ дляПосле 18
почему вы это допустили?
#ужзамужневтерпёж
#ачтолюдискажут
#ребенкунуженпапка
#ачтолюдискажут
#ребенкунуженпапка
Я только за!• 02 февраля 2020
Ответ дляЛижТолько
І правильно
Не займайтеся дитиною
Краще з нами посидіть))
Не займайтеся дитиною
Краще з нами посидіть))
Если человеку от этого легче, то да, лучше здесь морально отдохнуть.
Великий сатирик• 02 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
При чем тут система образования?
Автор взвалила весь быт на себя.
Зачем? Это уже вопрос к ней.
Автор взвалила весь быт на себя.
Зачем? Это уже вопрос к ней.
Да всем всеравно.
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Потому что я должна делать уроки, и ещё в магазин после работы заходить.
Самоучка• 02 февраля 2020
Ответ дляЛижТолько
Навчили на волонтерських засадах, тому що самі захотіли
В програмі вже дуже давно немає вимоги вчити дітей читати, років 18 точно
Погугліть, програми в садку змінювалися, але жодна не передбачала навіть вивчення літер
Лише звукові схеми мали навчити дітей складати
яких волонтерских? бред не говорите....
ЛижТолько• 02 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
яких волонтерских? бред не говорите....
Перше ніж продемонструвати власну необізнаність - гугліть
Ваші вихователі вчили читати дітей, тому що самі того хотіли!
Немає вимог у дошкільних програмах, яка б змушувала вихователів навчати читанню!
Вже втретє вам пояснюю, напевно маєте проблему зі сприйняттям інформації
Ответ дляКу ка ку ка ку
Женщина должна быть женщиной, а не бесплатной рабочей силой.
Вы свой выбор сделали: смысл этой темы? Вы все равно ничего не будете менять: тяните эту упряжку дальше.
Через 3-4 года я вас жду тут на советчице с рассказом #какаяябыладура, в разводе и уже с двумя детьми на иждивении
Самоучка• 02 февраля 2020
Ответ дляЛижТолько
ага, обовязково маю. В нашем саду была программа, подразумевавшая чтение. Можно вообще обучаться по программе даунов или олигофренов, че уж там, никто ж не обязан детей учить.... А також у выхователив не мае обовязкив, только в первый класс почему-то требуют знания.... Не, ну по району в любую школу может и брали всех желающих, а в гимназию хотели видеть знания, а не то что вышло после никаких воспитателей....Вы хоть в 10- раз пояснюйте, типа никто никому не должен в саду, но в школе почему-то все учителя стают резко всем должны, яжемамки они такие, ага....