Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2020
У меня нет желания заниматься с сыном.
И никогда особо не было. Читать и считать до школы научила. И все. Уроки с ним делаю. Но он не отличник. Домашние задания на 10, в школе может и 4 принести за классную работу. Учитель говорит невнимательный. Другие мамы по 40 примеров дают решать. А я на выходных честно хочу отдохнуть.
ХуАнита• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну. Свекровь.
Ой, свекрови вы никогда не угодите. Забейте.
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
Вот тут вас отлично понимаю, у меня тоже делание уроков сопряжено с постоянным криком, добровольно никак, какие-то отговорки, много слов и объяснений, почему он не хочет/не может делать сейчас уроки... а для меня это всякий раз насилие над собой и мобилизация всех моих сил, а сил зачастую не так уж и много, чтоб тратить их на крики и борьбу с ребенком, сын у меня отличный манипулятор... поэтому уроки он делает в основном с папой и только иногда со мной
Мой с папой не хочет делать. До слез.
Пончик Солнечный• 02 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
в Европе д/з нет
Д/з должно быть, я так считаю. Это относится к самообразованию. Человек должен с детства научиться решать свои вопросы без посторонней помощи и находить ответы на свои вопросы сам. Как он этому научится без д/з? И да, в Европе есть домашка, например в Испании.
ХуАнита• 02 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
В саду сказали учить не будут, а в школе уже требуют, шоб читал. Буду отдавать какой то умной тётеньке ибо я морожусь учить
Не имеют права требовать. Хотя если вы идете в какой-то лицей или что-то подобное, тогда могут, да.
Коко Шанель• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну. Свекровь.
Ну. А почему ребенок учится плохо не из-за ее сына, а именно из-за вас?
Пончик Солнечный• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не получается. В магазин я, работать я, кружки я, все я.
Сократите кол-во кружков. Всё равно они до фени)
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Я боюсь, что мой ребенок вырастет неучем и обвинять будут меня.
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Кружок один раз в неделю. Именно в субботу.
Пончик Солнечный• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
А... ну норм)
ХуАнита• 02 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Потому что сыначка не виноват. Это все ТА женщина!
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Потому что с папой он не занимается. Только со мной.
Тріль!• 02 февраля 2020
Автор, ни в коем случае не давайте сыну по 40 примеров!!! Только убьёте желание что-либо делать вообще! Я тоже страдала этими доп. заданиями в младшей школе, особенно когда сидела с ним на больничном. Была постоянная ругня из-за этого. Слава богу, к 5 классу меня попустило, и я вообще перестала д/з даже проверять. Ну, там изредка, наличие. Или если сын просил помочь, помогала. Ваша задача - не делать с сыном д/з, а добиться того, чтобы он сам его делал и делал так, как надо! А тут универсального рецепта, к сожалению, нет
Но самое худшее решение - это делать домашку с ним вместе. И вы просто обязаны иметь личное время!!! Удачи вам!
Ашотакова)))• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
так скажите: марья петровна, ну я же не такая умная, как вы. вот если бы вы смогли помочь своему внуку.. и передать ему хоть немного своих знаний и умений.. но вы, наверное, очень заняты...
Коко Шанель• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
В этом нет вашей вины, шлите свекровь лесом.
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Ответ дляТріль!
Спасибо вам! Именно этого я и пытаюсь добиться.
Ашотакова)))• 02 февраля 2020
Ответ дляТріль!
+1000
Капризуля• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну. Свекровь.
А может свекрови доверить эту почетную миссию - заниматься с любимым внуком?) сказать что-то типа: ’Вы вырастили такого замечательного сына, умного и доброго, если у вас есть желание воспитать таким и вашего внука, я буду только способствовать этому всеми силами’
вдруг сработает))

Бабканадвоесказала• 02 февраля 2020
Как я Вас понимаю, у меня аналогично задолбали эти уроки, сам может только английский и то постоянно отвлекается. Самый низкий бал 7 ;(
Самоучка• 02 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Моему 5 и я не научила читать ещё, я мама с Вашего клуба
Это бред.... Я не могла младшую научить до 6,10 месяцев, представляете? А все дело в том, что старшая ходила в отличный садик, где воспитатели с большой буквы занимались с детьми. Старшая пошла в школу в 6,2 месяца и уже умела читать. Младшая по обстоятельствам занималась в другом детсаду и к 6 годам в чтении было 0. Да, она рисовала, лепила как не лепила и не рисовала никогда старшая( но это от садика не зависело, сейчас она занимается в художке). В 6,10 месяцев мы сменили сад, за школу и речи не было, она была не готова. Меня аж припозорили, у вас ребенок не читает?????? НО весь год мне и ребенку пели дифирамбы, оказалось дело в учителях! Я преклоняюсь перед воспитателями и учителями с большой буквы!!!!!
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
вдруг сработает))

Не получается. Сын не хочет с бабушкой заниматься.
Ашотакова)))• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
почему?
ПМСница• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Как это исправить? Меня обвиняют, что ребенок плохо учится из за меня.
Наймите репетитора - и будет вам счастье )
Самоучка• 02 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
у вас сад какой-то дегенеративный.....что значит не будут? в их программе это предусмотрено.
Улучшанский-Ухудшанский• 02 февраля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
и шо
Бабканадвоесказала• 02 февраля 2020
Ответ дляПМСница
У нас у девочки в классе есть репетитор учитель занимается с ней делают домашку, девочка не отличница тяжело ей, так что не всегда репетитор поможет
Ашотакова)))• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Она сильно требовательная.
ну так, отлично) решают же взрослые. а там, пусть уже свекровь разбирается, что не так в ее методике. она будет виновата, что он не хочет.
Ашотакова)))• 02 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Она сильно требовательная.
он так и вам может сказать : не хочу заниматься.. и что дальше?