Цыпка• 03 февраля 2020

любите ли вы чужих детей?

Любите ли вы чужих детей? Я имею ввиду настоящую любовь к ребёнку? К детям подруг , к крестникам ?
Честно ...я не могу... Никаких эмоций. Я никогда не обижу чужого ребёнка , это табу . Я могу поиграть , естественно , если ребёнок идёт на контакт . Но чувств никаких не испытываю . Это норм или я не такая как многие ?
Подставка для припева• 03 февраля 2020
Любить особо не люблю, но так думаю о них иногда переживаю , у меня кума с прибабахом , жаль крестницу но поделать ничего не могу -их семья их правила , Переживаю за племянника , что бы выбрал правильный жизненный путь , Вспоминаю мальчика из детдома, иногда, с которым лежали в одной палате и когда нас выписали - плакал не подошёл попрощаться , я хотела с ним поговорить , а санитарка , говорит не трогай , он плачет говорит мама снова уезжает , мамой меня назвал , блин вот не могу забыть уже 7лет прошло, Как то вину свою чувствую , но усыновить бы не решилась , муж бы точно не согласился

Берюковна• 03 февраля 2020
Нет даже племянников не люблю, в детям друзей отношусь хорошо
ЯблокоРаздора• 03 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
я маленьких девочек ненавижу. У меня в детстве было много травм
Я могу полюбоваться красивыми одноклассницами моего сына (3й класс). Есть несколько прям милах.
А потом думаю: Господи, лет через 5-6 начнёте думать о мальчиках, голова будет забита ерундой, потом вас испортят, потом роды, может и несколько, уборки, пелёнки и тд, обычная серая жизнь будет у большинства... Хотя в принципе у меня так же, те де будни, но есть любимое хобби и работа с хорошей ЗП, от мужа нет зависимости )
Просто такие вот иногда мысли про себя при виде девочек милашек
Семена рукколы• 03 февраля 2020
Не люблю и, собственно говоря, не должна любить. Отношусь равнодушно.
Никакого умиления и нежных чувств чужие дети у меня не вызывают.
Как и не вызывают никакого раздражения если дети воспитаны и ведут себя адекватно.
Пацака-задирака• 03 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это просто этика: задавать вопросы по возрасту, проявлять интерес к ребенку, его внешнему виду, увлечениям, деятельности (учебе!). Слушать его внимательно и активно (= эмоционально заряжено), делать акцент на том что он делает хорошо, дарить ему приветливость, позитив, шутить с ним, выражать поощрения.
Омг. А если у человека нет детей такого возраста или нет детей вообще? Откуда он знает что по возрасту то?
Меня в детстве очень раздражали все эти ’обязательные’ вопросы, одни и те же.
Пушкининиана• 03 февраля 2020
Да, некоторых детей любила. Племянника (сына моего брата) очень любила, пока он маленьким был. А потом мы с братом разосрались и перестали общаться. Ну и с племянником у нас тоже отношений не стало. Со временем охладела к нему. А так первые лет 10 его жизни я его очень любила. Когда смотрела на него, такую нежность испытывала. Не брезговала никогда, жалела, мне приятно было его разглядывать, слушать, трогать. У меня, когда он родился, уже был свой сын.

Еще любила маленькую двоюродную сестренку. Очень любила. Я просто балдела от нее. Это еще до того, как у меня свой ребенок родился. По мере ее взросления моя любовь к ней всё таяла и таяла.))) Из очень красивого ребенка-ангела она превращалась в толстую щекастую тетку на голову выше меня. Ну и девиации у нее начались. Конечно, я понимаю, что и обжорство, и трудное поведение - все это следствие психологической травмы, которую она получила в раннем подростковом возрасте. Но что я могу поделать? Чувствам не прикажешь. Всепоглощающая нежность, которую я испытывала к ней маленькой, канули в лету. Я, конечно, неплохо к ней отношусь, но любви нет.

И среди чужих встречались дети, которые вызывали у меня восторг. В целом я детолюбивая. Но иногда мне встречаются дети, которых я на дух не переношу. И я не могу это регулировать. Аж отвращение, бывает, испытываю. Заметила, что мне этих детей бывает совсем не жалко. Да хоть прибей его кто-нибудь при мне - я даже слезинку не пущу. Это на каком-то глубинном уровне. Иногда я даже думаю: может, мы потомки вражеских племен, отсюда моё такое первобытное неприятние этого ребенка?
Госпожа Белладонна• 03 февраля 2020
Нет. Не люблю вообще. Часто чужие дети меня раздражают, т.к. большинство - орущие избалованные эгоисты, не приученные к элементарным правилам поведения в общественных местах!!!
Могу испытывать симпатию к чужим пупсикам до года. Люблю только своих детей. Племянник тоже раздражает (типа ’лидер’).

Подскажите плиз• 03 февраля 2020
Племянников очень люблю.
Работаю в музыкальной школе с детьми разных возрастов - все хорошие детки. Есть один 6-летка - ото противный возраст. Не люблю невоспитанных капризных детей(((
Беззубовна• 03 февраля 2020
Не любою. Бесят они меня.
А моя подруга как то сказала, что катком бы детей чужих перекатила. Иногда да, она права, хочется тех кто ведет себя отвратно. Но вот себя вспоминаешь такую же гадкую, противную и думаешь, а как меня терпели вообще
Лиса Патрикевна• 03 февраля 2020
Терпеть не могу чужих детей. Но вот племяшка, растопила во мне чувства, мы ее обожаем. Хотя, по началу, я к ней долго относилась как ко всем детям и остальным племянникам - просто терпела, но не долго, она пробила бронь))) есть своя дочка, любимая, но она по натуре ’колючая’. Все нежности и сюсюканья компенсируем на племяннице)))
OlgaZbignev• 03 февраля 2020
Люблю. Но не всех. Некоторые бесят. А так да, я люблю детей своих родственников, друзей, знакомых. Но своих больше)
Гл. Амурная• 03 февраля 2020
Детей вообще не люблю,своих нет, может быть появятся чувства к детям когда свои будут. И я очень хочу своих деток.Очень люблю своих двух племянников родных,я их крестная к тому же.
кошкомышь• 03 февраля 2020
Я люблю племянников, дочь своей бывшей сотрудницы (такая конфетка, прям прелесть), двух детей своего бывшего любовника, это не то чтобы прям любовь, как к своему ребенку, но к ним я совсем не равнодушна
Стекловыжималка• 03 февраля 2020
Любила только двоюродных сестёр ,при чем одну больше,так как она средняя из нас была и с ней интереснее было.Сейчас дядя удочерил ещё одну дочку в другом браке, вот ее не смогла полюбить.У неё социофобия или что-то другое,но она сразу закрывается когда гости приходят. Сидит насупленная,смотрит в пол,ни с кем не говорит. На Деда мороза тоже странно среагировала, снова закрылась в себе и даже не улыбнулась.Не знаю как она вообще ходит в школу,раз так боится чужих людей.
Перловая Кашка• 03 февраля 2020
Нет. Не люблю. Особенно, тех, чьи родительницы - представительницы класса ’яжематерей’ и ’готовы порвать за своего ребенка’... А потом ребенок лет в 10 будет рвать своих одногодок, а в 20 порвет уже свою мать... Детоцентризм страшная на самом деле штука...
P.S. Я детский психолог. Ни дня не работала по специальности, потому что в процессе обучения поняла, что детей не люблю... Поэтому у меня и своих нет, - всегда сомневалась, что смогу их полюбить...
Помогалочка• 03 февраля 2020
Я думаю, что большинство не разрешает себе любить чужих детей, жадные на любовь. Вот такое общество.
Забыла что?• 03 февраля 2020
Бесят)))
Только своего люблю)
Странный вопрос)
Это по типу-любите ли Вы чужих бабушек и дедушек)))
Играю_на_кларнете• 03 февраля 2020
Я люблю только своего ребенка. Ко всем остальным просто хорошо отношусь.
Бесит, когда другие мамаши рассказывают о своих детях в стиле ’мой маняваня самый умный/талантливый/красивый’.
Хочется ответить, что твой ребенок такой только для тебя, а для меня самый лучший, умный талантливый и красивый мой ребенок.
Морожена_курка• 03 февраля 2020
Не люблю. Никогда не любила. Своего ребёнка родила в 24, хотя замуж вышла в 18. Муж уговаривал.
Сейчас во втором браке. Общих рожать не собираюсь. Сына мужа от первого брака ненавижу .
Психологов не советуйте. Была. Не помогло.

Дарья Игоревна777• 03 февраля 2020
Меня дети раздражают в принципе.
Их любить не за что.любить модно котов, они хоть мягкие и красивые
кнопкодав• 03 февраля 2020
Я спокойно отношусь к детям, есть приятньіе, есть неприятньіе. Родственников близких нет,поетому не знаю,любила бьі я их детей
Малая Налегке• 03 февраля 2020
Их не нужно любить. К ним надо хорошо относиться) Любить нужно своих.
Алгонавт• 03 февраля 2020
Пока своих не было , то очень любила детей друзей. Прям дышала ими. И племяшкой. Тоже она моя любимица) через день я в гости к ним ездила и баловала, свекровь ревновала сильно) а, когда родился свой, то стала практически ровно относиться. Я переживаю, конечно за всех, с праздниками поздравляю я но любви нет. Любовь только к своему ребенку.
из_под_тишка• 03 февраля 2020
Нeт
Алгонавт• 03 февраля 2020
Ответ дляНаталья Креативная
Да. Когда появится свой, я поняла, что таки люблю. Меня заряжает позитивом детская непосредственность.
А вот подростки со всеми вытекающими - раздражают.
А я подростков обожаю. Лет в 15. Прям всегда иду и радуюсь. Они такие смешные, первая любовь я такие все уверенные, всегда громкие, обращают на себя внимание) не знаю, мне они все нравятся)))) прямо симпатия у меня к ним всегда)
Петриківна• 03 февраля 2020
Нет. Чужие на то и чужие
Алгонавт• 03 февраля 2020
Ответ дляЦыпка
Вот ! у меня очень нелюдимый крестник . Но кума ждёт , что я буду добиваться его расположения .... Постоянно трубку ему даёт ’поговори с крёстной’ , хотя я этого не просила . Я к нему честно хорошо отношусь , но бегать за ним не могу . Мне лень и не интересно это
Аналогично. Ещё и в трубку слышу, спрашивает, :’ а как крестную зовут? И она не знает....они переехали пять лет назад и обижаются, что я не приезжаю. И крестница меня не знает. А сами и с днём рождения не поздравляют меня никогда)
english book• 03 февраля 2020
Да.Но не ’близких’ родственников,а просто детей.
Носки на подтяжках• 03 февраля 2020
Племінниць обожнюю, як своїх, не розділяю зовсім)
Чужі подобаються лише розумні та виховані
Активних лідерів ненавиджу
Навіть похресників таких не запрошую в гості
Bubble_Aero• 03 февраля 2020
не очень) только своих)