Цыпка• 03 февраля 2020
любите ли вы чужих детей?
Любите ли вы чужих детей? Я имею ввиду настоящую любовь к ребёнку? К детям подруг , к крестникам ?
Честно ...я не могу... Никаких эмоций. Я никогда не обижу чужого ребёнка , это табу . Я могу поиграть , естественно , если ребёнок идёт на контакт . Но чувств никаких не испытываю . Это норм или я не такая как многие ?
Зефирная попка• 03 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Какая же это правда!)))) Одна моя кума при любой встрече рассказывает о двух своих дочках. Жесть это слушать
Слухайте, а для мене ця тема прямо откровення. Я не знала, що в суспільстві так, що жінки не люблять дітей. Тобто коли подруги, колеги, знайомі мене запитують ’Як там твоя малявка?’, то мені треба просто відповісти, що все нормально. І не розказувати про успіхи і життя дитини? Відразу говорити про якісь нейтральні теми?
Бо я та людина, яка радо дивиться фотки зі свята осені у садочку дітлахів подруг. Я люблю слухати про їх дітей і думала, що так всі
Фрекен бок• 03 февраля 2020
Ответ дляМеня много
Нет, только свою. Теоретически думаю могла бы усыновить и полюбить
Я тоже думала смогла бы полюбить усыновленного ребенка или нет.Скорее всего нет...Люблю только свою.К дочкам подружек равнодушна
Форс мажор• 03 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
То от небольшого ума.
У нас свекровь только о внучке талдычит, которая дочкина. как пописяла, как покакала. Тошнит аж. Не езжу.
Форс мажор• 03 февраля 2020
Ответ дляЗефирная попка
это риторический вопрос, в стиле ’Как дела’ - ’Спасибо, хорошо’.
Не этично вываливать на чужих людей все свои проблемы.
Зефирная попка• 03 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
Ні, ну не на чужих.
Ясно, я зрозуміла. Треба бути черствішою.
Аноним Секретарь• 03 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
Чем он виноват?
В нем половина вашего ДНК.
Он не виноват, но я не виновата что его не люблю.
Аноним Секретарь• 03 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
Сходите к психологу.
Вы не умеете любить просто так, ни за что.
Мужа люблю а сына нет. Племянницу люблю, маму конечно для мамы все делаю.
Форс мажор• 03 февраля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Ні, ну не на чужих.
Не надо так обидчиво всё воспринимать. все взрослые люди и проблем у всех своих предостаточно.
Мы когда встречаемся с подругами, хоть и дружим 20 лет, но детей не обсуждаем. Разве что спросить совета по конкретному вопросу можем.
Есть много других тем. Работа, мужья, покупки.
Зефирная попка• 03 февраля 2020
Ответ дляМисисПропер
А зачем их любить?
Ну, якщо я люблю щиро свою подругу, сестру, то я не можу не любити частинки їх душі, їх дітей. Якось так.
Форс мажор• 03 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
А муж хоть сына любит?
Недолюбленные дети очень черствыми вырастают.
Бесбардак• 03 февраля 2020
Нет. Это нормально абсолютно. Обычно любишь детей за которыми надо ухаживать и много общаться. Тогда привыкаешь, тянешься
Аноним Секретарь• 03 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
А муж хоть сына любит?
Муж нормально относится, но он с ним времени мало проводит все на меня валится. Вечером если малой к нему ластится может прогнать, но беззлобно.
Сама не знаю что делать
Форс мажор• 03 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Сама не знаю что делать
к психологу сходите. Пусть образ свекрови выбьет вам из головы.
или представьте, что нет сына. Лучше вам будет или хуже?
Для меня, честно говоря, дикость мужика любить больше ребенка.
кураГАЛЯ• 03 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
как я согласна с вами. Работаю в детском саду, мои малышки - моя любовь-любовь, но это пришло не сразу. Когда новеньких приводят, к ним ничего нет, абсолютно, даже неприязнь какая-то наверно. А свои - они такие родные, скучаю по некоторым даже на выходных.
кураГАЛЯ• 03 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Сама не знаю что делать
а если отдать свекрови на воспитание? Она бы взяла может?
Аноним Секретарь• 03 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
Ходила к психологу. Без сына будет лучше , иногда представляю что у меня другой ребенок, не такой или что с ним что то случилось. Потом виню себя за эти мысли
Аноним Секретарь• 03 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ни муж ни она этого не поймут
Красота неземная• 03 февраля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Одно дело, если расскажет в 2 словах, а совсем другое, когда на час да начнет рассказывать об ’успехах’ да еще и с фото штук 100 :)
Красота неземная• 03 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Как же жаль вашего ребенка. А сколько ему лет?
Чудо-Рыба-кит• 03 февраля 2020
обожаю детей)когда приходим в садик за сыном,дети из обеих групп все у нас с мужем на шее
Блондинка в Законе• 03 февраля 2020
Ответ дляКрасота неземная
И особенно когда лезут к тем, у кого детей пока нет
Не понимают, что девушкам без детей интереснее другие темы, а не детские утренники или поделки
Марафетчица• 03 февраля 2020
Автор спасибо за тему! Надеюсь все притрушенные матери которые считают что на их детях мир сошелсч, хотя немного поймут, что дела им ни до кого нет. В частности моя кума! Я не то что не люблю, я ненавижу и ее и участника. Пл т ому что мой телефон заср***ли всеми утренниками , фотографиями о которых я никогда не просила. И только слушаю что он хочет и что купить надо. В итоге я их исключила из жизни! По теме детей ненавижу, всех. Умиляют только мулаты 😁 остальные вызывают раздражение . Своих нет, и не хочу , покрайне мире сейчас.
Copy-Paste• 03 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Купите ему домашнее животное, лучше всего собаку. Если вы хотите добра своему ребенку.
Карамбулкул• 03 февраля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Вы понимаете разницу между ’не любить’ (а должен ли человек любить всех остальных человеков?)) и ’ненавидеть’. Вот я думаю, вы говорите именно о ’ненавидеть’. А ещё знаете, американцы удивляются нам ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ, когда задаешь при встрече стандартный вопрос ’как дела?’ Или ’как дети’ а в ответ стоишь и выслушиваешь тирады в подробностях. Это НЕНОРМАЛЬНО.
Карамбулкул• 03 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
То от небольшого ума.
Вот так моя кума о двух детях мне рассказывает. Придет ко мне на ДР и только её за столом слышно о болячках меньшей и о старшей. Теперь я их не зову в гости. Я хочу праздника, а не какашек, болячек и прочего г#на