Добрая свекровь• 03 февраля 2020

Дорогие мамы чьих детей крестили, зайдите

Часто здесь читаю темы о том как достала Кума, как требует подарки, как требует внимание для ребенка и т.д. У меня есть такая же, на фонеэтого я прекратила с ней общение совсем! Человек думаю что у меня кроме его детей нет забот и при каждом праздникея я должна его поздравлять. Давно писала о ней пост, поддержали меня все.
Так вот те кто так считает тоже, почитайте всю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2551982-5
И запомните , что до ваших детей никому нет дела, никто их не будет любить и никому они не будут интересны! Я не говорю о близком круге сесть, а о ваших дальних родственниках, кумовьях , подруга. И добавлю что постить по 30 видео и фото детей в день в Инстаграм тоже раздражает, мне не интересно смотреть фото чужих детей. Пост вышел может и агрессивный, но накипела😖😖🤮
Смурфетта• 03 февраля 2020
Автор, знаете, насчёт того, что никому ваши дети не интересны, то я вам скажу, никому не интересно и то, что вам не интересно.
Вы сейчас в таком же положении как и ваша кума, по-хорошему.

Рассказница• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Потому что в гости идут к вам ,а не к ребенку . Вот для вас как раз тема прикрепленная в посте будет очень полезна.
Тему посмотрела, что касается подарков - это вопрос не любви, а этикета и показатель внимания, уважения к человеку.
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Вас, автор, что-то порвало не по детски. Это ваша личная история, ваши кумовья, что ж вы всему миру вопите? Им и скажите адресно. Или, как всегда, кишка тонка?
Я с ними то и не общаюсь уже, читайте внимательно)
ЗдесяЯ• 03 февраля 2020
Автор, а что у вас стало последней каплей?
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляРассказница
Не спорю, а выпрашивать их регулярно тоже по этикету? По теме я подарки дарила раз в год, но очень много и разных. Я живу очень далеко от них
Скоро_вчера• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну а порвало почему? У чему этот поток сознания и призыв всем убрать своих детей из Инстаграм?
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
То что человек просто мне начал на м прямую писать о том что купили соседским детям кумовьях, он это увидел и спрашивает почему ей крестная не дарит мешками подарки. И то что муж просто начал выносить мозг , почему я посылки им не отправляю с других стран , или не привожу. Объяснить там что я вижу свои вещи там, потому что летаю с ручной кладью, было тяжело

Рассказница• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Выпрашивать не по этикету, но я в какой-то степени понимаю вашу куму. У меня крестный мой брат, и ему реально надо говорить и очень непрозрачно намекать, что вот у ребенка день рождения и нужно что-то подарить, потому что он реально может прийти с пустыми руками или киндер подарить. И мне обидно. И когда я была беременная я ни у кого ничего не просила для ребенка и мне никто ничего не давал, хотя подруг вроде много. Зато подруги, которые по наглее, они очень многое выпросили у знакомых, когда родили.
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Ниже написала почему, потому что не интересно смотреть никому кааак ваш ребенок ведет свою жизнь в течении дня в 10 сторис, и фото в день. И всех это бесит , я не одна такая точно ,поверьте . Мне интересно наблюдать за людьми на которых я подписана , за ними, но не за их детьми.
ЗдесяЯ• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Прикольно, и что вы на это ответили? Или просто молча прекратили общение?
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляРассказница
когда человек хочет он подарит, оставьте вы своего брата в покое. В конце концов может у человека денег нет лишних. Запомните , когда вы рожаете ,рассчитывайте только на себя, не на подруг, не на мам и пап, и даже на мужа во многих случаях можно не расчитывать . Вы родили для себя , и это ваш ребенок ,не ваших подруг. У них есть дети и они помешаны на них , до вашего ребенка проявят внимание , разве что с уважения . Но выпрашивать и намекает на подарки это дно ,извините
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Да ничего , это было на дне рождении ,Я прослушал а этот монолог , и сказала что мне пора к другим гостям. Больше я с ними в тот вечер не общалась. И с тех пор общение могло на нет
Бабайко• 03 февраля 2020
Ответ дляРассказница
а меня бесят люди (имею в виду близких родственников, друзей и кумовьев), которые в гости к ребенку приходят с пустыми руками или приносят откровенную дешевую фигню, зато для себя ждут подарков и считают, что им все должны помогать. Я когда была беременная и родила, мне никто из друзей ничего толкового не подарил и не отдал. Помогали только родители и пару детных знакомых, которые одалживали свои вещи. Зато когда мои подруги стали беременеть, они постоянно звонят и просят, то одно одолжить, то другое и естественно ждут подарков.
Аналогично. Я не меркантильная, но если ты хвастаешься о своих воображаемых высоких доходах, то лучше уж ничего не дарить, чем китайскую хрень за 30 грн
Скоро_вчера• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Так орите адресно, что вы всем орете? Вот мне сейчас пишете: ’кааак ваш ребенок ведет свою жизнь’ при том, что мой ребенок ведет свою жизнь вдали от соцсетей. Я не могу понять, чего вас рвет так на ровном месте. У меня вот несколько любителей постить собак есть, ну отписалась и все, истерить-то зачем?
Бабайко• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Меня нет в инсте, есть в фб. Вообще не просматриваю кто и что ставит в сторис, и проблемы не вижу
Майор Медуза• 03 февраля 2020
У мене 4 похресника, завжди вітаю з днем народження всіх. Але допомога не завжди вимірюється в грошах. Коли моя кума залишилася сама з двома дітками, я часто була їй за няньку, хоча в самої тоді було 2 діток. Їй даже мама не допомагала так, як я. Похреснику було тоді 2 місяці, і я могла з ним бути і цілий день і через день. Брала своїх діток і йшла до неї додому. Вона то в лікарню, то на підробіток. Але нажаль коли в мене зараз проблеми, вона і не дзвонить.... У грудні мого чоловіка збила машина, ми навіть новий рік не святкували, бо лікарня, реабілітація. Кума цього не знала, бо я тоді не спілкувалась ні з ким, не до того було. Але вона позвонила пару днів назад, упрікнула, що не пригласила на вечерю...
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
навеяла тема , потому и что я прочитала выше приложеный пост!
Если вы считаете иначе ,ваше дело. Здесь все так счиают у кого есть дети и этим страдает. Но в целом до ваших детей никому нет дела, но многим этого не понять
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Есть не только сторис
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Делайте выводы... В наше время люди пользуются добротой очень охотно, не давая отдачи. Я в свое время поняла, что с людьми нужно общаться точно так же как они с тобой. Все счастливы,поверьте

Майор Медуза• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
І головне, що ніхто доброго ставлення не пам´ятає. Я вже все зрозуміла... Краще допомогти уже самим похресникам, коли буде навчатись, допомогти з їх дітками та просто бути другом, до якого завжди можна позвонити....
Скоро_вчера• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну я тоже в той теме лайкнула, что безумной любви к чужим детям не испытываю, но в соцсетях они мне не мешают, всегда лайкаю, чтобы людям приятно было.
А вам того, персенчика бы, стаканчик.
Пы.сы. Сорри за настойчивость, но все же пугает, что ходишь по одним улицам с людьми такого уровня агрессии к незнакомым людям, вот и пытаюсь понять откуда. Впрочем, как всегда, просто так... (знакомые ваши не в счет, вы же не персонально к ним аргессируете)
автор Добрая свекровь • 03 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А вам того, персенчика бы, стаканчик.
У меня агрессия на то что навязывают всем своих детей, исключительно по этому по поводу
Рассказница• 03 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Не вопрос, если бы они также рассчитывали только на себя и ничего себе не требовали.
Я же говори про ситуацию, когда мне бублик если я благородно молчу и ничего не прошу, а от меня требуют и ждут и подарков нормальных, и помощи.
Я считаю, и можете меня убеждать сколько хотите в обратном, что крестнику и племяннику можно 2 раза в год на день рожденье и новый год подарить нормальный подарок, а не киндер или фигню из ближайшего ларька.
А если вас задалбывают друзья и родственники, которым нужно уделять внимание-дарить подарки живите одни и ни с кем не общайтесь.
Мальчун-задирун• 04 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
С каких пор?
Речь не о работе мозга ,а о развитии в целом, если до вас не дошло это ,здесь нужно тогда еще поспорить, кто тупой
А если вы не в курсе для чего крестных раньше брали и для чего они продавались еще лет 100 назад, можете прочитать , что бы быть немного умнее ,и не думаю ,что кумовья должны вашим детям кланяться и деньги все тратить .
Здесь, собственно, спорить не отчем. Вы просто дали согласие стать крестной, хотя не любите детей и теперь это вам в тягость. Это не очень умный поступок, согласитесь.
Да и ещё называть малышей, да и детей в принципе «тупыми» - тоже не признак большого ума.

Так что угомонитесь, дарите подарки, улыбайтесь , ешьте раз в год вечерю и хвалите крестника, короче взрослейте это ваш выбор.