Фиона Шрековна• 03 февраля 2020

Кількість дітей в сім´ї... риторичне запитання

За ранковою кавою на кухні в офісі обговорювали 3 декрет співробітниці. Хтось радів, хтось дивувався для чого. І головний бухгалтер озвучила думку "дівчата, народжуйте стільки дітей, яких у випадку чогось зможете утримати самостійно". Вона у нас найстарша, вік біля 50 років. Подробиці її сімейного життя мені невідомі, близько не спілкувались.
Але особисто я призадумулась. Дитина у нас з чоловіком поки одна. Моя зп 16 тис грн. Обласний центр Західної України. Тут своєї нерухомості немаю.
Чи правильна її думка?
Кракадэ• 03 февраля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Женский кобелизм? Когда хочу тогда и рожаю? А потом висите на бюджете?
да, я вообще все в жизни делаю когда хочется , а за бюджет не переживайте- его не трогаю, пусть вам и вашим детям будет)))

автор Фиона Шрековна • 03 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И эгоистом вырастет!
Хто зна, хто зна. Я старша дитина. Коли вчилась в університеті, це початок 2000-их, у батьків було скрутно з грошима, вони прості роботяги. І намагалися мені купити щось краще з одягу, бо я їду на навчання. Сестра тоді плакала, істерила. Їй було образливо. На 4 курсі я знайшла підробіток, то ніколи не забуду слова сестри ’ нарешті мені будуть купувати все, що треба’.
Різниця у віці 7 років.
Зараз стосунки у нас нормальні, живемо на відстані. Інколи жартома може сказати, що мене більше любили.
Мелочунь• 03 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И эгоистом вырастет!
кто сказал? у меня есть подруги и друзья в абсолютно разного достатка семьях - одни в семье. Вообще не эгоисты. А есть знакомые эгоисты из семи где больше 1 ребенка
175см55кг19лет (она)• 03 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
И налоги платите?
Пацаааааааан• 03 февраля 2020
У нас 2, больше я не готова. Очень помогает с присмотром детей мама. Финансово без мужа детей потяну, если придется, но конечно уровень будет не тот. Жилье есть свое + 1 квартира в запасе, ещё 1 второму ребенку надо купить. Как раз думаем об этом. Муж с 1 ребенком участвовал в воспитании так себе, со вторым намного больше, сегодня пол дня дал отсыпаться, сам пол ночи и утро с малышом сидел. )) + Возраст, мне 38, хочу вырастить детей и обратно во взрослую жизнь без пелёнок)
Ушла и Пришла• 03 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
Бред недоделаных феминисток или тех, кто не любит детей. Я рожаю когда мне хочется ребенка, все, больше причин нет.
Вы цыганка?
Ушла и Пришла• 03 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И эгоистом вырастет!
Это чушь.Эгоизм не зависит от количества братьев и сестёр у человека.И это не самая плохая черта характера(в разумных пределах)

Шаманю второпях• 03 февраля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
И налоги платите?
Некогда этого ей делать между беременностями.
Но, если серъезно, то скорее всего, еще и нерожавшая даже
175см55кг19лет (она)• 03 февраля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Кракадэ• 03 февраля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
И налоги платите?
да, я госслужащая
бифидобактерияЖоржик• 03 февраля 2020
Я главный бухгалтер, мне 44 , и тоже так считаю))) жизнь долгая, наши дети это всегда наши дети. И поднимать нам их.
Швабристка• 03 февраля 2020
Життєва і мудра порада
175см55кг19лет (она)• 03 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
да, я госслужащая
А как успеваете рожать? Прямо на работе?