Попадалочка• 16 ноября 2013

Как наказать урода?

Сегодня застрелили мою собаку, у меня же под двором. А во дворе у меня двое маленьких деток.
Зубачистка• 17 ноября 2013
Ответ дляЗолотава
а как потом доказать что собака была застрелена?
не вам же доказувати, то чому автору слати вам фото застрелиного собаки?

Трактор Вика• 17 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Вы чего?Что значит ’кто-то не выдержал’???
Это же живое существо...

Автор,в милицию,а как вы узнали о происшествии?
Свидетиле есть?
Например за такое:
http://glavred.info/zhizn/na-luganschine-boycovski...
Пирожкиня• 17 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, вот тут Вы сказали причину, за что его убили. Есть закон, который четко прописывает что собаку нельзя выгуливать без наморника и поводка. Вы в своей собаке уверены, а я не уверена в гуляющей собаке самой по себе, и что у нее на уме. Почему окружающие должны идти и бояться? Это главная причина я думаю. Если Вы заводите собаку, то будьте добры, выгуливайте ее сами, и не отпускайте одну. Это Вам совет на будущее. Ибо если Вы не прислушаетесь, со следующей собакой может произойти то же самое.
кто-то спрашивал меня про закон, вот ответ

Статья 154. Нарушение правил содержания собак и кошек.
Содержание собак и кошек в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или свыше установленного количества, или незарегистрированных собак, либо привод в общественные места, или выгул собак без поводков и намордников (кроме собак, в регистрационных свидетельствах на которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах — влекут предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц — от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а равно повторное в течение года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи — влекут наложение штрафа на граждан от трех до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией животных и на должностных лиц — от четырех до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Автор, вы не передумали идти к участковому? потому как зацепитесь и останетесь крайней
Неправдиша• 17 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
ви хоча б в одному із моїх постів бачила де я писала що собака вовкодав????
якщо чесно то з вашими відповідями я б хоча б нік прикривала
так и прикрывайтесь дальше,

не наблюдала за вами умных советов,так что не льстите себе
Пирожкиня• 17 ноября 2013
Ответ дляТритатушка
Понимаете, собака была одна, автор не знает что она делает в лесу и как себя ведет.

Представте, собираете в лесу грибы, тут бежит собачка без намордника, хозяина нигде нет, и начинает лаять\рычать\кидаться на Вас. Вы убиваете собаку, и тут появляется хозяйка и говорит’моя собака-ангелок, добрейшая, вы все врете’.

Дворник виновен в убийстве, бесспорно. Но за собакой надо следить. У меня у самой есть собака, обожаю ее. И потому что я ЛЮБЛЮ ее, я никогда ее одну не отпущу в лес побегать.
100% любящий хозяин так никогда не поступит
Зина с магазина• 17 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
ну да і собака і діти самі на подвірі це нормальна картина?
Послушайте,по-моему,ненормальная здесь-Вы.
Где Вы увидели,что дети были одни? № поста плиз.
Ряженка• 17 ноября 2013
Ответ дляТритатушка
Но видите, если хозяин знает, что собака буйная- хозяева предупреждали, и следили за питомцем. И как ’собачатник’ - Вы сами говорите, что собака гуляет под присмотром, в наморднике. Вы бы отпускали систематически, собачку погулять ОДНУ в лес?)
ну я же уже писала, что нет, никто у меня сам не гуляет и не будет гулять, более того я не злую собаку одну никуда не пущу,не добрую,так как добрую как раз вот такие дворники или другие не привязанные собаки ( стаффы, бультерьеры и т. п.) и убить могут, именно потому что я любила всех своих собак, независимо от их характера, я их и берегла и никуда не отпускала, чтобы ничего плохого не случилось. Я писала к тому, что Вы утверждали, что никогда собачники не говорят правду о поведении собак, а это не так, все от человека, хозяина собаки зависит.
Но здесь, я в любом случае настроена против дворника, потому что это не метод,нельзя стрелять в населенных пунктах!!, это опасно для всех и убивать животное,можно только в крайнем случае.
Да, увы, автор так и не отвечает на вопросы, и мы можем все только догадываться и додумывать.
Я бы, на ее месте, не тему создавала, а прежде всего уже бы разговаривала с дворником и выясняла бы почему он так сделал?!
LLIeppu• 17 ноября 2013
Зубочистка и пирожок, автор вам не отвечает, так вы рады стараться, сидите тут и выдумываете всякую чушь, уже и плохой матерью обозвали девушку. Я в шоке. Ухожу спать, ато расстроилась аж, что бывают такие люди.
Sunny_Anny• 17 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
У нас во дворе дети, 2 собаки (бывает еще со щенками), два кота, летом было еще три гуся. Нормально ) Весело ))
Никто ж не говорит, что они там часами сами. Но вполне некоторое время могут быть и без взрослого в поле зрения.

Пирожкиня• 17 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вы чего?
У нас тоже свой двор и малые вполне могут там некоторое время гулять сами, двор для них обустроен и безопасен. Это ж не общественная площадка.
Мама/папа всегда на стреме и приглядывают, не переживайте. Но дети сами временами гуляют очень даже неплохо, а иногда лучше, чем с родителями.
ну они же у Вас не могу сами выскочить со двора на улицу?
автор пишет что дети могли в любую секунду оказаться там
при этом малышу год и восемь

Зубачистка• 17 ноября 2013
Ответ дляЗолотава
так и прикрывайтесь дальше,

зате у вас в темку))) фото кажете що б зробила))) фото жертви вам потрібно
LLIeppu• 17 ноября 2013
Ответ дляЗолотава
так и прикрывайтесь дальше,

Поддерживаю)))))) еще и сплошняком пишит, без знаков припинания, фиг разберешь
Зубачистка• 17 ноября 2013
Ответ дляLLIeppu
вишенька вам мені здається автор також невідповідаєте тому прошу не зациклюватись)))
Пирожкиня• 17 ноября 2013
Ответ дляLLIeppu
плохой матерью называете её вы, так делаете выводы
от нас таких слов не было

просто переспросила - действительно ли дети были сами и имели возможность выйти на улицу? (на краю села рядом с лесом)
Зубачистка• 17 ноября 2013
Ответ дляLLIeppu
перейшли на лічності))))
Швидка Настя• 17 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так есть ведь и закон, который запрещает стрелять в собак и котов, даже бездомных. Как быть?
Каменная Фрося• 17 ноября 2013
Обожаю псин,но после того, как на меня в 5 лет налетел соседский сенбернар и укусил за плечо, они чувствуют внутренний страх мой и кусают даже самые безобидные виляющие хвостом дворняги. Одного шизоида гуляющего с питом без набордника и поводка я имею большое желание пристрелить- утверждает, что Диночка добрейшее создание...однако геймность у этой породы еще никто не отменял
Пирожкиня• 17 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
есть, я отвечала ранее

оба виноваты и отвечать будут оба
потому как так называемый дворник не будет сидеть сложа руки
LLIeppu• 17 ноября 2013
Ответ дляПирожкиня
от нас таких слов не было

Ну лично вы упрекнули ее в халатности, как мать

Пирожкиня• 17 ноября 2013
Ответ дляLLIeppu
нет, я попросила уточнить как было дело

что бы понимать имела ли место халатность или дело было не так как рассказывает автор
LLIeppu• 17 ноября 2013
И, кстати, автор писала, что бабушка кричала что-то в след убийце, значит она была рядом.
Все. Точно ушла
Sunny_Anny• 17 ноября 2013
Ответ дляПирожкиня
при этом малышу год и восемь

у меня нет
но я ж говорю - мы всю жизнь по частным секторам, жили и в селе, и в поселке, и в Харькове. В Х-ве с этим аккуратнее, в селах часто калитки вообще открыты всегда. К нам в магазин приходила девочка в 2 года - это по нашим меркам квартал где-то от ее дома. И ниче, каждый день за хлебом утречком. И семья очень хорошая, просто ну реально так живут.
Зубачистка• 17 ноября 2013
в мене маленька такса, в двір пустить але з двору невипустить, на воротах пише що у дворі пес що б бути обережними, вона дость маленька але коли ми гуляємо то вона в намордніку.
Пирожкиня• 17 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
2342 часа назад
это для дворника - http://minidog.com.ua/tag/vyigul-sobak-zakon/
а это автору - http://podrobnosti.ua/society/2004/12/16/166360.ht...
Неправдиша• 17 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
может автор и сделает фотки,действительно ли была собака дворовым песиком либо огромной,теперь ясно для чего,что не для моего личного архива ?
Зубачистка• 17 ноября 2013
Ответ дляLLIeppu
Все. Точно ушла
про бабушку було що вона коли почула вистріл то вибігла...
Зубачистка• 17 ноября 2013
Ответ дляЗолотава
і що Вам з того? ми ніколи не будемо знати що правда а що обман... так як автор багато недоказує.
Зина с магазина• 17 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
Все уже поняли,что у Вас-всё как надо.
Автор ещё в первых своих постах написала,что она чистила вольер, дети гуляли,поэтому то,что они были без присмотра-Ваши глупые догадки и домыслы. Разуйте глаза,прежде чем навешивать ярлыки!
Зубачистка• 17 ноября 2013
Ответ дляЗолотава
якої б величини вона не була то ситуацію це не міняє, і навіщо вам фото, ви ж не з міліції
ОйЙой• 17 ноября 2013
Ответ дляРяженка
Собачатники говорят правду, но судя по поведению автора с собакой- она не собачатница, а простой содержатель питомца:) И собачатники говорят правду потому что они гуляют с собаками в обществе других собак, и все-таки занимаются с собакой дрессировкой. А простой обыватель зачастую балует свою собаку, и ’целует в попу’, где иногда надо по этой попе надавать))Сужу по себе)