муха в кедах• 03 февраля 2020

Риелтор зло!!!!! Крик души(

Девочки, ну как, как можно подисывать "Эксклюзивный"договор с риелторами!
Присмотрели квартиру. Хотим брать, а риелтор хамит и кричит, когда задаю вопросы. И за ее хамство я еще и 3% платить должна?
Дама_с_коготками• 03 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
И что? Это не даёт никакого права хамить. Я тоже первая не грубою, но и разговаривать со мной, будто я ей 10000$ должна - не позволю
Где хамство? вы не в себе, милая барышня.

так я уже разговариваю, где ваше не позволение?
Налоги все заплатили? А то суды вас должны обслуживать, а вы ничего в казну не платите.

Чупокабра• 03 февраля 2020
Ответ для100pudov
Какой договор? Договор подписывается конкретно по просмотренному объекту. А не в целом на эксклюзивность предоставления услуг. Нет эксклюзива для покупателя, только для продавца, который предполагает, что продавец сотрудничает с конкретным риелтором и платит ему процент с квартиры в случае продажи.
Я не риелтор, я вообще ни разу не пользовалась их услугами, я этих всех тонкостей не знаю) Про ’эксклюзив’ буду знать)
Зяблик протестант• 03 февраля 2020
кто хотел почитать судебное решение. ?
читайте
https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/court-documen...
Блондинка в Законе• 03 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками

Автор же пишет, что ей жамят и ругаются

При чем налоги
Курочка• 03 февраля 2020
Я отказалась и не подписала , он явно составлен не вашу пользу .
Мамаша в бигудях• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Так подавайте, никто ж не против)))
У нас для этого суды и работают.
У нас суды десятки раз куплены-перекуплены и нечистые на руку риелторы наглеют с каждым годом.
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
есть закон. сертификация риелторов и агенств недвижимости.... сча поищу
В большинстве своем все АН - нелегалы.
Если в Киеве сертифиыированных риелторов пару сотен наберется. При чем из звучных агенств всего одно или два.
То на тот же Херсон аж 8 человек.

http://www.asnu.net/pages/39?city=25106

По ссылке можете менять город и увидите ФИО риелтора, номер свитетельства и дату, до которой оно действительно.
Помимо свидетельства олязательно должна быть страховка деятельности.

Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Нет, не представитель. Обычно крупные риелторские конторы имеют свой штат, если б их все кто ни попадя кидал - смысла в них бы не было. Но это так не работает.
Иллюзии )))
Беговая дорожка для носа• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Получили заявление в суд. Проиграли. Заплатили риелтору.
За что заплатили? Ну вот я, например, сама на ОЛХ нашла квартиру, выставил ее риэлтор, я ее вижу первый раз. Пошли посмотрели, риэлтор мне не понравился совсем. Я нахожу номер телефона хозяйки, договариваемся с ней о цене. Договор с риэлтором не подписывала. Был якобы акт осмотра, и то подписывал муж, а квартира на маму покупается. дальше что?
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Но человек подписывал этот договор добровольно.
В наших судах ’в пух и прах’ разбивается то, за что меньше заплатили.
Поверьте, у риелторских компаний гораздо больше возможностей ходить в суд, чем у обычного гражданина.
Сказочница вы знатная )))
Зяблик протестант• 03 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
В большинстве своем все АН - нелегалы.
То на тот же Херсон аж 8 человек.

http://www.asnu.net/pages/39?city=25106

в моем городе больше 70
мою квартиру продавал сертифицирован. человек.
пока себе искала - такого насмотрелась...
если автор не подпишет с риелтором листок просмотра , то риелтора можно обойти. звонок и хамло по телефону не считается
Чупокабра• 03 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы не подписывали. Ничего)))
Чупокабра• 03 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Сказочница вы знатная )))
Ага, а потом в судах ’сюрпризы’))
Jhenya_Sh• 03 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
есть нормы в договорном праве.
кто сторона в договоре - тот и несет обязательства.
’ни за что не отвечают’ это вообще к теме не относится. все повторяют эту фразу, но никто не знает, о чем это и к чему.
так оно и есть, им лишь бы продать, а так найдут недопрофессионалов и среди нотариусов, и среди оценщиков, и регистраторов. Оценщик, не имея документов, наштампует заниженных оценок, нотариус закроет глаза на жилой дом, расположенный на 20 этаже 25-этажного дома, не обратит глаза на тех, кто прописан или сидит в тюрьме и сделает сделку.
Всегда покупатель должен идти к нотариусу, а то и нескольким, с документами, чтобы те проверили всю подноготную. А сами по себе риелторы кроме рекламы и открывания дверей ничего не делают. За оооочень редким исключением. Из всех, с которыми я работаю много лет, всего два человека действительно профессионала своего дела.
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляhrushyk
У риєлторів які оф працюють так і є,то Вам якісь афєрюги попались
Ми свого часу продали і купилі не одну нерухомість
Не лажу по личкам, но у вас посмотрела город. В Киеве риелторы вобще особо не напрягаются, за очень редким исклдчением. Пытаются впаривать все, что есть. Неважно, что квартира не в том районе. А ’рядом’ по понятию риелтора - это минут 5-7 на маршрутке от того микрорайона, где ты ищешь. Не та площадь... Не тот этаж... Это мелочи ))
Мой_ужин• 03 февраля 2020
Ищите хозяев через соседей. Я так продала квартиру , и даже дороже продала чем через маклера . И мне и людям что покупали - выгодней
Jhenya_Sh• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
что за бред? Если покупатель от своего имени ничего не заключал с риелтором, то какой суд ему грозит?
Мамаша в бигудях• 03 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы заплатили, а хозяин с этих денег отдал процент риелтору. Может быть так.
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Риелторы обычно знают про всеобщее желание их кинуть, поэтому у серьезных фирм все по закону.
Я не знаю, что за риелтор у автора, но вполне возможно нарваться на суд.
Что у них по закону может быть? Нет ни единого закона, обязывающего платить проценты, если хозяин решил разорвать договор, передумав продавать жилье, например. Можно ращвести разве что лохов.

Не прохожу мимо• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Нет, у меня сестра судья, я не могу давать такие инфы. Ищите сами.
Оборжаться) реестр судебных решений открыт для всех и находится в свободном доступе. Так что ни вам, ни вашей сестре/судье ничего не грозит за ссылку).
А так -зашли поговорить, сверкнуть типо осведомленностью.
Jhenya_Sh• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Конечно. А еще кучу дел в суде видела.
видела - не факт, что по ним вынесли решение, выгодное риелтору
Робот Вертер• 03 февраля 2020
Вообще не понимаю зачем это звено?!? На хозяев всегда можно выйти и так, а большинство реэлтеров в глаза квартиру не видели
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
В свободном доступе, да. Поэтому вы их можете найти.
А я живу не в Киеве, а если буду кидать по региону конкретные дела... Улавливаете?)
Вы всех за дураков держите? Не, вы явно риелтор. А судебных решений, обязывающих выплатить процент, если хозяин отказался продавать вобще или продал сам, напрямую, нет и быть не может.
Ответ дляГубной рояль
к стати, да. Если эксклюзивный договор, у меня знакомая хотела расторгнуть, сама нашла покупателей. Так нет, с нее по договору 700 баксов требуют!! Так это при том, что обычно у нас за 2к 600 берут. А тут эксклюзив и 700, разводяги конечно. Но в договоре прописано, что при расторжении она должна заплатить не менее 1000 грн. Попыталась договорится на 1000, ни в какую! Так что да, я тоже против этих нахлебников. Проблема только в том, что в нашем городе обьявлений частных практически нет(((( Вот сама как раз ищу
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Над своим неумением гуглить? Ок
Над вашими сказками )
Гладковыбритый шишун• 03 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
1. Это договор ни о чем.
2. Хозяева квартиры могут расторгнуть договор. Банально передумали продавать. Через неделю вновь решили.
расторгнуть письменно.
Jhenya_Sh• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
да потому что в основном риелторы - они как звери. Я сидела в маршрутке, позади меня сидели три женщины-риелтора, обсуждали проблемы и новости. Чего я только не наслушалась. Наверное, только за границей риелторы - это представительные люди, интеллигентные, грамотные, которые действительно хотят дать клиенту то, что он хочет, а не то, что у него висит проблемное пару лет с невменяемым продавцом на хвосте )))
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Пффф, я аноним в интернете, я тут могу хоть картинки с жопками выставить - никакая умность лица от этого не пострадает)))
Вот только номер решения суда или ссылку (хотя бы на одно решение суда) вы дать не можете. Потому, что такихрешений банально НЕТ!
Гладковыбритый шишун• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
вы так смешно пытаетесь съехать))) все суд решения есть в открытом доступе, а не у судьи в тумбочке)))
Ответ дляРусская Богатырша
Да конечно)). Вот недавно сама читала этот эксклюзиивный договор. При расторжении не менее 1000 грн заплати. А по факту требовали 700 дол! Я вообще не понимаю, как взрослые люди умудряются подписывать такую хрень