муха в кедах• 03 февраля 2020

Риелтор зло!!!!! Крик души(

Девочки, ну как, как можно подисывать "Эксклюзивный"договор с риелторами!
Присмотрели квартиру. Хотим брать, а риелтор хамит и кричит, когда задаю вопросы. И за ее хамство я еще и 3% платить должна?
оксюморон• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Я хочу купить. А квартира с эклюзивным договором, а риелтор хам!!! И отзывы в интернете на нее все такие. Она всем грубит и хамит.
Можно ссылку на отзывы?

автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Получили заявление в суд. Проиграли. Заплатили риелтору.
от мне интересно, почему платить риелтору должна я, когда договор заключал владелец квартиры?
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляИрашек
где автор,у которого ’крик души’?
я тут, не успеваю отвечать)
Ирашек• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
не должны совершенно
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Риелторы обычно знают про всеобщее желание их кинуть, поэтому у серьезных фирм все по закону.
Я не знаю, что за риелтор у автора, но вполне возможно нарваться на суд.
на суд я не нарвусь, я с ним договор не подписывала. А от владелец квартиры подписал и теперь мне никто эту квартыру без риелтора не продаст. А он от это чувствует себя царем и начинает хамить!
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
Полно квартир без эксклюзива.
Можно купить другую квартиру и не иметь нервотрёпки.
Когда я для мамы искала вариант, натыкалась на ’эксклюзив’. Квартиры в жутком состоянии и на 3-4 тыс. дороже, чем в среднем по району.
Нашли нормального риэлтера, которая нам подобрала квартиру без эксклюзива, в хорошем состоянии, и дешевле среднего.
Она мне сэкономила 7 тыс. баксов!
Конечно же, я ей с удовольствием заплатила её комиссию 1500.
на рынке сейчас очень мало вторички, Эта квартира нам подходит почти по всем параметрам. Но как представлю общение с этим риелтором, ничего не хочется.
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ для100pudov
Нет у него крика. Это тролль. Так как она покупатель, но пишет про эксклюзив. Тему не выучила, а пошла посты строчить.
ооо, теперь знаю, что большая часть темы здесь правда. Тут всем кричат троль. Я как раз тему выучила, и поэтому не ясно выразилась. Думала, что все в курсе, что эксклюзив подписывают владелец квартиры с риелтором.

Выручалка• 03 февраля 2020
Я когда-то была в такой ситуации и после 3й встречи, когда не были толком ни документы для проверки получены, ни ответы на вопросы, на очередной встрече сказала продавцам, что по вине риелтора эта сделка находится под угрозой. Высказала все корректно и твердо. Сообщила что либо мы все вопросы решаем напрямую и общаемся с продавцами (с оплатой комиссии хаму риелтору, увы) и больше не увидимся, к сожалению.
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Я так поняла, что автор - покупатель и подписала договор с риелтором. Не так?
Нет, квартира, которую хочу уже с договором Экслюзивным. И этот ’эксклюзивный риелтор’ хамит мне, потенциальному покупателю.
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
что за бред? Если покупатель от своего имени ничего не заключал с риелтором, то какой суд ему грозит?
Выше кинули ссылку на решение суда в пользу АН. При чем такой противозаконный договор, что суд вышестоящей инстанции его явно отклонит. АН, судя из материалов судебного разбирательства, указало, что дают исключительно информацию о продающихся квартирах. И если лицо, заключившее договор, или кто-то из его родственников (перечислены дяди, тети, двоюродные братья и сестры и еще куча всяких разных) в ткчении ДВУХ ЛЕТ купят одну из квартир, по которым данным агентством давалась информация подписавшему, последний обязан заплатить АН 5% за услуги.
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да конечно)). Вот недавно сама читала этот эксклюзиивный договор. При расторжении не менее 1000 грн заплати. А по факту требовали 700 дол! Я вообще не понимаю, как взрослые люди умудряются подписывать такую хрень
А за что 1000 гривен?
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вообще не понимаю зачем это звено?!? На хозяев всегда можно выйти и так, а большинство реэлтеров в глаза квартиру не видели
Я не смогла выйти, на всех торговых площадках один и тот же риелтор(
Дама_с_коготками• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
значит не ваша квартира.
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Вам выше дали.
У себя по региону не могу. Которые знаю. Там ФИО судьи.
Выше дали решение явно купленного суда. Оно незаконное исходя из услрвий самого договора. Лицо, заключившее договор, не может нести ответственность за сделки родственников на протяжении двух лет. Житомир -небольшой город. Вполне логично, что кто-то из родни заключившего договор с АН может купить одну или несколько просмотренных им квартир. При этом за каждую!!! человек должен отстегнуть 5%данному агентству недвижимости? ))) Не думаю, что у житшмирского АН связи аж до верховного суда Украины. Любой адекватный судья отменит это решение.
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Вот именно, они есть в открытом доступе, зачем их с меня требовать?)
Если я покажу конкретные по регионы с конкретным ФИО судьи - ко мне будут вопросы. Поэтому ищите сами, и помните, что я никому ничего не должна
Не смешите. Выше выложили ссылку на решение с ФИО судьи. Думаете, она сестра или брат судьи? )))
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
нотариусы еще по реестрам смотрят обтяжень, ипотек.....
Плюс справка из жека или где там сейчас дают их о том, что нет прописанных. Должны быть все правоустанавливающие документы оригиналы на абсолютно все доли квартиры/жилого дома/домовладения, т.к. при совершении каких-либо сделок с этими частями обычно оригиналы забираются нотариусом. Поэтому все правоустанавливающие должны быть в в наличии и в оригинале. И нотариус должен быть свой, а не риелтора или продавца.
Сидельцеввыписываю на время отсилдки. Потом они автоматом, без сонласия собственника, прописываются назад. Таковы законы. Теоретически, при смене собственника их можно попробовать выписать через суд. Практически -это малореально.
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
Если не подписывали, о какой оплате речь
Потому что владелец подписал с ним договор о том, что квартиру продаст только через посредника. Мне никто эту квартиру без этого посредника не продаст. А он требует денег.
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Можно, но эти несколько лет пройдут, а платит проигравший.
Я выше писала уже. У агенств есть свой юрист, который хлеб свой отрабатывает, а обычному человеку по судам бегать несколько лет - какой резон?
Про оформление жилья - это уже такие себе тонкости. Дело не в этом, дело в том, что если оформленный договор, где все четко прописано, то ’просто кинуть’, как выше советуют все может обернуться сюрпризом.
Любой нормальный юрист в вышестоящем суде разобьет в пух и прах эту филькину грамоту. В противном случае в маленьких городах вам показали 5-10 квартир. Вы купили или не купили одну. А потом в течении 2 лет ваши родственники покупают еще парочку из этого списка. И ВЫ обящаны агенству 5%, т.к. они вам когда-то предоставляли какую-то информацию.
Ладно, вы не юрист, как пишете. Но банально ДУМАТЬ вы умеете?
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Там владельцы пожилые люди, думаю они нас пошлют(
Скажите,что готовы купить ихквартиру, но услуги риелтора платят они и нотариус ваш. Нет? Идем искать дальше.

оксюморон• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
У вас какие обязательства, вы их подписывали?
оксюморон• 03 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
1. Деятельность риещторов незаконна.
2. Их образцы договоров в пух и прах разбиваются всуде
3. Любой договор должен быть подтвержден актом выполненых работ. Сам договор не является основанием для оплаты. По сути, это договор о намерениях.
Вы юрист, правда?
Русская Богатырша• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Там точно эксклюзив?
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
Можно ссылку на отзывы?
Пока не дам. Дам когда или куплю квартиру или эта квартира продастся.
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
И что платили таки риелтору? Вот я и создала тему, что бы продавцы не заключали эти договора. А то они продать не могут, а я купить(((
оксюморон• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Что за тайны... Или эти отзывы вашей личной переписке
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
значит не ваша квартира.
Ну от я тоже так начинаю уже думать. Через две недели , если будет еще квартира, позвонит муж. Если опять будет хамство, отложим покупку до весны- лета.
оксюморон• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
По договору платит тот, кто его заключает. Если продавец нанимает риэлтор для продажи и соответственно, готов за это платить, то какое до этого дело покупателю
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
В этой квартире еще есть один нюанс, на который риелтор ничего внятного не говорит, а только хамит. И получить ответ от нее не могу.
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
Мы ничего не подписывали. Но купить квартиру без риелтора не можем(
Дама_с_коготками• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
отстаньте от квартиры и от нас.