муха в кедах• 03 февраля 2020

Риелтор зло!!!!! Крик души(

Девочки, ну как, как можно подисывать "Эксклюзивный"договор с риелторами!
Присмотрели квартиру. Хотим брать, а риелтор хамит и кричит, когда задаю вопросы. И за ее хамство я еще и 3% платить должна?
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Там точно эксклюзив?
Договор я не видела, это со слов риелтора.

Jhenya_Sh• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
от мне интересно, почему платить риелтору должна я, когда договор заключал владелец квартиры?
так вот не должны. Настаивайте на стоимости, которая в объявлении. Остальные затраты перекладывайте на продавцов. Вы же не виноваты, что они поддались на риелторские уговоры.
оксюморон• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Мы ничего не подписывали. Но купить квартиру без риелтора не можем(
Можете, вы же его не нанимали
Jhenya_Sh• 03 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Выше кинули ссылку на решение суда в пользу АН. При чем такой противозаконный договор, что суд вышестоящей инстанции его явно отклонит. АН, судя из материалов судебного разбирательства, указало, что дают исключительно информацию о продающихся квартирах. И если лицо, заключившее договор, или кто-то из его родственников (перечислены дяди, тети, двоюродные братья и сестры и еще куча всяких разных) в ткчении ДВУХ ЛЕТ купят одну из квартир, по которым данным агентством давалась информация подписавшему, последний обязан заплатить АН 5% за услуги.
но нет данных о том, вступило ли решение в силу. Еще вполне возможна апелляция.
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
Что за тайны... Или эти отзывы вашей личной переписке
нет, я просто сегодня с ней на повышенных тонах разговаривала и вдруг она здесь сидит, она поймет кто пишет. А может мне таки придется с ней работать.
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
отстаньте от квартиры и от нас.
Я к Вам и не пристаю, может Вы не в моем вкусе
Дама_с_коготками• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
ой, я универсал)

оксюморон• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Ну придумали вы про отзывы для пущей драматичности, конечно. Почему бы вам не обсудить ситуацию вместе с продавцом и риэлтором? И объяснить, что платит по договору тот, кто в нем указан заказчиком
автор муха в кедах • 03 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
С риелтором нету смысла разговаривать, она начнет орать, грубить. Еще при первом просмотре квартиры она фыркала на все вопросы.
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Я хочу купить. А квартира с эклюзивным договором, а риелтор хам!!! И отзывы в интернете на нее все такие. Она всем грубит и хамит.
Так обьясните пожилым продавцам, что все эти договора- миф
Мамаша в бигудях• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
на рынке сейчас очень мало вторички, Эта квартира нам подходит почти по всем параметрам. Но как представлю общение с этим риелтором, ничего не хочется.
Так просите скидку у риелтора и хозяев, а хамство пропускайте сквозь ушей.
Мамаша в бигудях• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Нет, квартира, которую хочу уже с договором Экслюзивным. И этот ’эксклюзивный риелтор’ хамит мне, потенциальному покупателю.
Ну таких покупателей у него предостаточно. Не вы, так другие купят. Вы не за хамство переживайте, а о том, как скидку выпросить.
Мамаша в бигудях• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
Еще достоверно неизвестно а был ли договор.
оксюморон• 03 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
ну тогда нет смысла вообще покупать эту квартиру
Русская Богатырша• 04 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Оно не вступило. Это суд первой инстанции. Прошло более трех лет.
Русская Богатырша• 04 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
В этой квартире еще есть один нюанс, на который риелтор ничего внятного не говорит, а только хамит. И получить ответ от нее не могу.
Зачем вам этот геморой?
Заместитель Анонима• 07 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Зачем вам этот геморой?
Нужно идти напрямую к хозяйке и все узнавать .И говорить ,что Риелтор неадекват