03 февраля 2020

Почему в госполиклинике все такие злые?

Не нужно только писать, что з/п маленькая, вот и злые. Много у кого она не очень большая, но люди остаются людьми, ни на кого не гавкают на работе)
В регистратуре никто никогда улыбнется, хорошо, если не нахамят. Врачи сидят с недовольными минами. Дедали дочке кардиограмму, медстестра грубая до ужаса. Дочка (9 лет), раньше ЭКГ не делала ни когда. Переспросила у медсестры как лечь (лягла на спину с согнутыми ногами). Та чуть ли не в крик.
Врач, если не положишь деньги, внимание уделять не хочет, как сквозь пальцы смотрит на пациента.
Они же там работают за деньги, которые мы же и платим. Почему нельзя оставаться людьми?
Пушкининиана 03 февраля 2020
а вы заходите и с порога: я от михал иваныча.
Пиу!Пиу! 03 февраля 2020
Да,врачи как собаки бешеные.И еще хотят,чтоб их уважали.За что?За то,что диагноз даже правильный поставить не в состоянии,не то что лечение назначить.По большому счету их функция в одном-выписать справочку.
Наивная Хо 03 февраля 2020
Не всі. Я дуже люблю лікарів і медсестер в педіатрії поліклініки на Запорожця, Київ. Зп там низька як крізь, але люди на своєму місці: приязні, компетентні.
Шкода, що у вас так... Ну, їх. Забийте.
Пиу!Пиу! 03 февраля 2020
Есть и нормалтные,но их единицы.
Мини-бикини 03 февраля 2020
да потому что у нас не жизнь, а выживание, вот и злые все такие
Трусы с капюшоном 03 февраля 2020
такая корпоративная культура, мы цари и боги, а вы приходите и мешаете
Кактус из кожезаменителя 03 февраля 2020
У нас не так. Врачи и медсестры доброжелательные. Нет, конечно встречаются такие как вы говорите, но редко. Большинство все таки адекватные. И без денег в карман выполняют свою работу.
мадамГрицацуева 03 февраля 2020
Не все такие.
Почему-то мне такое встречается редко.
Может потому что я всегда улыбнусь первая, приветливо поздороваюсь.
Если человек просто с порога хамит - спрашиваю, что у него случилось и в чем причина злости - сразу попускает.
Майена 03 февраля 2020
Даде не знаю что ответить... Натура, наверное, такая... Есть люди злые, есть добрые. И они встречаются в каждой профессии...
Грабля 03 февраля 2020
Не знаю, у нас все нормальные. Были случаи со злыми тетками из кабинета анализов, так я так гаркнула и не только, что она со стула рухнула и сцытся по сей день наверно)) Тыкнула ребенку палец с такой злостью, оттого, что он плакал и ее раздражал, что бедняга взвизгнул как резанный, да я сама почувствовала, как она долбонула.
Я ногой по стулу и тетя упала и тоже взвизгнула. Сказала, если еще раз тявкнет, узнает главврач и работать не будет. Все, милая такая теперь. Есть люди, которых по другому не научишь. Если ты садист иди в тюрьму работать, а не к детям.
Однозначная 03 февраля 2020

Согласна. И вроди бы их там кто силой держит( Не нравится - иди работай в другом месте, где нет людей перед глазами, не нужно обслуживать.

Недавно была в Центре обслуживания - коротко горадминистрация, все по времени, по талончикам. И в разное время попала - ну мегеры мегерами. КАК у Вас нет копии? Почему пришли без нее? Почему ребенка с собой не взяли? А где папа? Что я тут должна сидеть объяснять кого и что принести нужно? Бллля, а на кой ты там сидишь??? Или почему не вывесили образец - какие документы нужны на то-то и то-то... Ну и блин я уже не выдержала и говорю А зачем у каждого работника ксерокс под рукой стоит? Ох, бурчала-бурчала - отксерила 2 бумажки с таким отдолжением вроди бы я ее гомно есть заставила И сидят фи-фы - что-то корчат из себя... Ты не знала куда шла? И что вопросы будут, что ксерить нужно и т.д.
автор Море Счастья 03 февраля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Не все такие.
Почему-то мне такое встречается редко.
Может потому что я всегда улыбнусь первая, приветливо поздороваюсь.
Если человек просто с порога хамит - спрашиваю, что у него случилось и в чем причина злости - сразу попускает.
Я тоже улыбаюсь и тоже всегда вежливо) Но вот в последний раз ужасно сходили. Я даже растерялась, не сделала замечание медстестре, что она ребенку по хамски ответила.
Стала вспоминать, ну правда же, зачастую никакой приветливостью в поликлинике не пахнет)
gynger11 03 февраля 2020
бывают и приятные бесплатные доктора, а бывают и платные бестактные капец
Грабля 03 февраля 2020
Ответ дляМайена
Даде не знаю что ответить... Натура, наверное, такая... Есть люди злые, есть добрые. И они встречаются в каждой профессии...
Во многих профессиях такое отношение равносильно увольнению. Банк например.
мадамГрицацуева 03 февраля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Я тоже улыбаюсь и тоже всегда вежливо) Но вот в последний раз ужасно сходили. Я даже растерялась, не сделала замечание медстестре, что она ребенку по хамски ответила.
Стала вспоминать, ну правда же, зачастую никакой приветливостью в поликлинике не пахнет)
Все мы люди, всем нам свойственно нервничать,уставать, психовать.
Не оправдываю никого. Но я не зацикливаюсь на этом.
Всегда спрашиваю в чем причина грубости? Обычно это очень отрезвляет.
gynger11 03 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Не знаю, у нас все нормальные. Были случаи со злыми тетками из кабинета анализов, так я так гаркнула и не только, что она со стула рухнула и сцытся по сей день наверно)) Тыкнула ребенку палец с такой злостью, оттого, что он плакал и ее раздражал, что бедняга взвизгнул как резанный, да я сама почувствовала, как она долбонула.
Я ногой по стулу и тетя упала и тоже взвизгнула. Сказала, если еще раз тявкнет, узнает главврач и работать не будет. Все, милая такая теперь. Есть люди, которых по другому не научишь. Если ты садист иди в тюрьму работать, а не к детям.
buterfly_2013 03 февраля 2020
задолбались. поток ’клиентов’ все же больше, чем в частной.
в частной если не так глянешь, клиент пожалуется, отзывы плохие часто будут, попросят на выход. в государственной что поликлинике, что садике, что школе ответ примерно такой - если я ее уволю, кто станет работать (это реальная цитата заведующий садика).
пресс со стороны руководства я думаю выше - то благотворительность заставляют выпрашивать, то за бутылку спирта мозг полощут. и со всех сторон и бытый и клятый, не сильно-то весело поулыбаешься.
ну и просто коллектив хамок, куда приходит нормальный человек и через полгода тоже становится неадекватом.

я очень не люблю тетек в регистратуре нашей поликлиники. они всегда не отличались доброжелательными лицами, а со стартом медреформы вообще как-то озверели.
Однозначная 03 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Во многих профессиях такое отношение равносильно увольнению. Банк например.
+ 1000
Кстати, были в Германии в клинике - там ВСЕ улыбаются и даже когда был ливень нам 3 врача предложили свой зонтик!!! Нам, приезжим с переводчиком. Говорят мол, Вы же с ребенком - когда сможете вернете. Бахил нет. Естественно все прут в грязной обуви. Две уборщицы моют пол и улыбаются, показывают проходите!)

Отношение - Земля и Небо!
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Не знаю, у нас все нормальные. Были случаи со злыми тетками из кабинета анализов, так я так гаркнула и не только, что она со стула рухнула и сцытся по сей день наверно)) Тыкнула ребенку палец с такой злостью, оттого, что он плакал и ее раздражал, что бедняга взвизгнул как резанный, да я сама почувствовала, как она долбонула.
Я ногой по стулу и тетя упала и тоже взвизгнула. Сказала, если еще раз тявкнет, узнает главврач и работать не будет. Все, милая такая теперь. Есть люди, которых по другому не научишь. Если ты садист иди в тюрьму работать, а не к детям.
Вам пощастило
Могла б написати на вас заяву та тітка, за напад на робочому місці
автор Море Счастья 03 февраля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Все мы люди, всем нам свойственно нервничать,уставать, психовать.
Не оправдываю никого. Но я не зацикливаюсь на этом.
Всегда спрашиваю в чем причина грубости? Обычно это очень отрезвляет.
Ну вы знаете, если идешь просто для галочки, или к педиатру/терапевту например, то как то собран что ли. Я как вспомню, как с младшим побегала по врачам после родов. Жуть. У кого мы только не были. И столько хамства, мрак. А я, как мама малыша, в полноной растерянности, куча диагнозов, к которым я не готова... Какой там замечания делать. Себя бы по кусочкам собрать
Барабан для взрослых 03 февраля 2020
Ответ дляgynger11
бывают и приятные бесплатные доктора, а бывают и платные бестактные капец
Только % разный.
автор Море Счастья 03 февраля 2020
Ответ дляbuterfly_2013
задолбались. поток ’клиентов’ все же больше, чем в частной.
в частной если не так глянешь, клиент пожалуется, отзывы плохие часто будут, попросят на выход. в государственной что поликлинике, что садике, что школе ответ примерно такой - если я ее уволю, кто станет работать (это реальная цитата заведующий садика).
пресс со стороны руководства я думаю выше - то благотворительность заставляют выпрашивать, то за бутылку спирта мозг полощут. и со всех сторон и бытый и клятый, не сильно-то весело поулыбаешься.
ну и просто коллектив хамок, куда приходит нормальный человек и через полгода тоже становится неадекватом.

я очень не люблю тетек в регистратуре нашей поликлиники. они всегда не отличались доброжелательными лицами, а со стартом медреформы вообще как-то озверели.
Сейчас же все по талонам (очень замечательно и удобно), вроде бы поток не такой и большой. Огромных толп под кабинетом нет
Однозначная 03 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вам пощастило
Могла б написати на вас заяву та тітка, за напад на робочому місці
Ага, то, что отксерила под дулом пистолета? Там около 15 столов, другие ксерили во всю, а эта уперлась. Пришлось спросить для чего у нее ксерокс. Никто не грубил, Вы что? Мы ж как присмыкающиеся - лишь бы сдать документы... потому как очередь с талончиком по времени в час 15 для меня много уж очень. Покращення во всю так сказать...
Мусик Пусик 03 февраля 2020
Это правда. Поэтому стараюсь ходить в частную клинику.
автор Море Счастья 03 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Это правда. Поэтому стараюсь ходить в частную клинику.
Я тоже люблю частные)
А обычно иду к врачу, а не в клинику. Мне важен профессионализм. Вот неврологу детскому приходится платить, как бы это не ужасно звучало, т.к. специалист она замечательный, а как человек - не очень. Побывала уже у нее на парочке бесплатных приемов. Выходила в полной растерянности и в слезах. Больше нигде она не принимает
Грабля 03 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вам пощастило
Могла б написати на вас заяву та тітка, за напад на робочому місці
Я бы тоже написала. Я безстрашная, но не безбашенная) Сказала бы, что нога дернулась от испуга , так эта ’милая женщина’ ширнула ребенка.
Обижулька 03 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Во многих профессиях такое отношение равносильно увольнению. Банк например.
Ха-ха, серьезно? Вы давно в ощаде или в привате были? За их показеой любезностью видно раздражение и пофигизм, врачи хоть не прикрывают это маской
Обижулька 03 февраля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Сейчас же все по талонам (очень замечательно и удобно), вроде бы поток не такой и большой. Огромных толп под кабинетом нет
Не везде, увы( а кроме талона еще одна очередь с тех, кому срочно и без талона, заходят, если кто-то с талоном не пришел
И еще одна очередь медпредов
Коленная ложечка 03 февраля 2020
Попробуйте по-другому с ними общаться. У нас все в клинике по-другому. Я захожу и улыбаюсь, здороваюсь, говорю комплимент, пошутить могу. И со мной все так же. Если заведенная с утра, мрачнее тучи и мне хамят.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 03 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Я бы тоже написала. Я безстрашная, но не безбашенная) Сказала бы, что нога дернулась от испуга , так эта ’милая женщина’ ширнула ребенка.
Ви дійсно безстрашна, якщо водите дитину в такі лабораторії, де колять пальці тим болючим скарифікатором
Сучасні лабораторії роблять це безболісно, в будь якому випадку, можна і самому купити ланцети, щоб не мучити власну дитину