Я такая боевая• 03 февраля 2020

У нас ветрянка, еще один вопрос

Добрый вечер!
У сына два дня была температура, потом два дня не было, сыпь пошла два дня назад, принимаем таблетки по назначению врача, но у ребенка за ухом появились какие то бугорки или увеличены лимфоузлы с обеих сторон, на другой стороне чуть больше, что это может быть? Врач сказал в четверг прийти, но что делать? Ждать? Вызывать на дом врача или завтра пойти? Переживаем что это такое, может из за этой ветрянки такое? У кого так было? Посоветуйте, как быть?
Спасибо
автор Я такая боевая • 03 февраля 2020
Сыну 11 лет
БезПаспортаНеПродаю• 03 февраля 2020
Похоже на лимфоузлы, да
Глубоководная селедка• 03 февраля 2020
Куда Вы собрались идти с ветрянкой? Вы на карантине!
Стеклянная мышь• 03 февраля 2020
Сидеть дома, пока не перестанет появляется новая сыпь!!! Это лимфоузлы - идёт воспаление в организме, нужно больше пить+ Вит.А и С.
Разумная Губка• 03 февраля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
. Пожалейте неболевших ранее!
Это лимфоузлы, ничего страшного.
автор Я такая боевая • 03 февраля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Что самое интересное, в школе кто то болел ветрянкой, а нам никто не сказал, сказали потом как мы заболели, что типа кто то болел, но массово никто не болел, но на карантин никто не закрылся, вот так вот
автор Я такая боевая • 03 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Мы мажем фукорцином, пока новых нет прыщей, может один или два
автор Я такая боевая • 03 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
. Пожалейте неболевших ранее!
Это лимфоузлы, ничего страшного.
Ясно, ок!
Разумная Губка• 03 февраля 2020
Ответ дляЖена сына
Ясно, ок!
Спасибо за адекватность!
парИла я парИла• 03 февраля 2020
И у нас сын ветрянкой болеет, правда, 4 года.
С понедельника сыпало и температура 38, в пятницу прыщики появляться перестали. Когда нам можно в люди? Уже с ума с ним дома сходим, очень активный.
И чем мазать корочки? Где-то с десяток ещё осталось. Боюсь, что шрамы будут....
А у нас макарошки• 03 февраля 2020
Ответ дляЖена сына
ну и в чем ужас. Вы забудете через неделю об этой ветрянке. Зато ваш сын будет иметь пожизненно иммунитет.
МаксХмара• 03 февраля 2020
Через 5 дней после последних высыпаний -вы уже не заразны.Мажут и фукорцином и зеленкой и каламином.Мы(сыну 5 лет) мазали каламином(Еле нашли в аптеке =400грн за 100гр).Корочки главное не сдирать.Я своему на лбу даже лейкопластырем заклеивала,чтоб не содрал.И толку корка сама-отвалилась и ямочка осталась.2 месяц мажем Дерматиксом(силиконовый гель от шрамов)-шрам исчез,все ровно.
парИла я парИла• 04 февраля 2020
Ответ дляМаксХмара
Мазали и зеленкой (когда сыпало, для помечания), и пудер плином, и цинковой мазью. Сейчас хочется что-то смягчающее и регенерирующее именно на корки эти. Контратубекс уже приготовила.
західний_діалект• 04 февраля 2020
Ответ дляЖена сына
Школы на карантин по ветрянке не закрывают. Чисто по человечески родители заболевшего могут предупредить.
західний_діалект• 04 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Среда-четверг можно уже в люди :)
После корочек не должно остаться шрамов, если не срывал. Сначала пятнышки могут быть светлый, потом выровняется тон.
МаксХмара• 04 февраля 2020
Корки сами отпадут.главное ,их не сдирать и не давать чесать.Контрактубекс все таки больше от гипертрофированных шрамов(которые над кожей возвышаются).А вот силиконовые гели от шрамов именно от атрофичных рубцов (ветрянка,акне и т.д)
Гель Дерматикс мне выписали мазать после лазерного удаления родинки,поэтому мажу и ему и себе,только чем свежее рубец -тем лучше эффект от геля.