Железная тетя• 03 февраля 2020
Невролог должен смотреть состояние мышц ребенка?
В том числе мышц языка и все артикуляционного аппарата?
И кто ставит диагнозы, касающиеся речи ребенка - невролог ? то есть ему важно подольше пообщаться с ребенком, чтоб понять его речь?
Баба на горошине• 03 февраля 2020
Автор, у моего ребенка дисплазия соединительной ткани, дизартрия, слабые мышцы. Так все в комплексе только в Харьковском генетическом центре посмотрели и мышцы в том числе, дизартрию нам только профессор старенький невролог увидел и отправил лечится к очень хорошему спецу (спасибо -вытянул нас). А так - вы придумываете, все отлично. Сейчас все практически так и есть, слава Богу
Железная тетя
• 04 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
что я придумываю? я была у многих неврологов, Ни один !!! в рот не заглянул, а теперь оказывается что тонус арт.аппарата, дизартрия!
Баба на горошине• 04 февраля 2020
Я имела ввиду, что мне доктора говорили неврологи, что я придумываю
Баба на горошине• 04 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
И Вам нужно искать очень хорошего спеца. У нас город с населением 800000, а таких всего 3 человека
Железная тетя
• 04 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
я хоть и в Киеве, но понятия не имею как найти хорошего спеца
Баба на горошине• 04 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Здесь спросите или посмотрите на форумах. Мне профессор тот и посоветовал логопеда, за год вытащила сына. у него одни гласные были почти. Здесь есть девочки из Киева, кто занимался с логопедом при этом диагнозе.
А что у ребенка с мышцами тела?
Железная тетя
• 04 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
А что у ребенка с мышцами тела?
с телом мне никто не говорил что что-то не так, а вот теперь думаю что мне нужно было самой спрашивать, а я и не знала...
Так же и с языком.
Подскажите вы делали логомассаж?
Мы сделали уже два курса по 10 дней, и как сказал логопед уже язык мягкий , податливый, теперь занятия с логопедом помогут. Но ходим и особо нет толку, даже язык вверх к губе поднять не получается((((
Так же и с языком.
Подскажите вы делали логомассаж?
Баба на горошине• 04 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Так же и с языком.
Подскажите вы делали логомассаж?
Так же и с языком.
Подскажите вы делали логомассаж?
Видите, все же дело в специалисте. У нашего все было очень расписано. За эффективными массажами она всю жизнь ездит по реабилитационным центрам по Украине и России - обучается. Десять дней массажа (перед буквой р - 15 дней), пропускать нельзя - только воскресенье. Потом она еще стимуляцию активных точек рук, пльцев, шеи, головы делала в дни массажа - и сразу за произношение после этого. Прямо не слазила с него. Я массаж ему не делала, только мы повторяли дома все упражнения постоянно (но это ребенок сам, он как чувствовал как это важно). Она ставит очень тяжелых детей на ноги
Баба на горошине• 04 февраля 2020
Автор, найдете спеца, усилия приложите - и все получится. Здоровья Вам и ребенку
Единственное дорого это все очень - но куда деваться
Белая и пушистая• 04 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Як проявляється дисплазія сполучної тканини?
Железная тетя
• 04 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
мы тоже делали каждый день, 10 дней потом перерыв 2 недели, потом еще 10 дней. Тоже активные точки рук, начинала со спины и шеи .
И вот теперь логопед нужен нам хороший чтоб массаж зря не оказался((( или может мало массажа, даже не знаю.
Подскажите этот логопед которого вы описываете , она с Харькова? или бывает в Киеве и т.д. ?
Повезло вам что ребенок дома хочет заниматься, мой ни в какую(((
Баба на горошине• 04 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Слабые мышцы, суставы гуляют и тоже слабые, килевидная деформация грудной клетки, эмаль полетела на зубах (при том что мы от стоматологов не вылазили - ребенок был беззубый, сейчас постоянные пошли) , стопа
вальгус, вот сейчас сколиоз еще добавился, есть еще более мелкие симптомы
Баба на горошине• 04 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Я из Запорожья, но моему уже было почти 5 лет (пошли в 4,5 года к ней), может уже понимал что к чему. И моя логопед все сама делала и массаж и занималась, Вам может тоже одного человека найти?
Белая и пушистая• 04 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Є хруст в суглобах??
Железная тетя
• 04 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
моему уже 4,3 но не понимает(
Белая и пушистая• 04 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
да
Яке у вас лікування ??? Що приймаєте ?
matyakaslova• 05 февраля 2020
Ответ дляtata13
Подскажите, пожалуйста фамилию логопеда и куда Вы к ней ходили?
Фамилию не помню
. В Дарницкий районе она долгое время занимала пост главного логопеда , который в комисси и решает в какой сад определиььь.
На дом , метро Харьковская ( рядом с изумрудом) . Возможно дорого , но действенно.
Тестирование сначала , выявление ошибок , демонстрация вам .
Работа и вы действительно видите результат .
Нерадистка Кэт• 05 февраля 2020
да ,невролог. логопед-дефектолог подтвержает. основной диагноз идет от невролога.
у нас смотрела и оценивала все. долго. потомо писала зключение и назначала что еще принести по обследованиям(мы ээг потом принесли еще). мы были у Козубенко из центра стимуляции мозга. она работает с особыми детьми,опыт громадный, по записи принимает в центре стимуляции а по очереди и нарпавлению-в центре мартынюка.