Кудряшка Сью• 04 февраля 2020

Хочу-не-хочу собаку.

Хочу собаку. И ребёнок просит.
Но бесят собачьи кучи. Весь город в них. Каждая клумба. Куда ни посмотришь.

Не хочу гулять с собакой и носить в кулёчке её какашки.
И не хочу быть быдлом, которое не убирает за своей собакой.

Вот так оно - и хочется и колется.

А как вы справились с этой дилеммой?
Результат:
вже голосів: 144
70 (48.61%) Бесят кучи и собачники
45 (31.25%) Убираю за своей собакой
17 (11.81%) Не убираю за своей собакой
12 (8.33%) Собаки нет мне плевать на кучи
dahashutka19• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
100%, график выходного тот же что и будни.
++++
И ночью может просится , если приспичит. А бывает съест что-то не то....

Чебураха с перцем• 04 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
То ваш ребёнок не измазывался в собачьих какаках.
Да ладно! Моя с другими детками в песочнице когда-то выкопали какаху собачью. Давно правда было) но я не на собаку злилась, а на хозяина.
А по теме- хочу собаку, и дочь хочет, давно, ей будет 17, но...у нас одна комната. И живем мы не одни, а так, с удовольствием бы взяла с приюта. Породистую бы не покупала, не вижу смысла платить деньги бешеные, когда столько собак в приюте. Неважно, взяла бы и храмую, слепую- любила бы все равно. Но увы...пока не могу позволить в свои условия проживания.
Волшебная палочка• 04 февраля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Фамилия другая. Собака умная. На дороге не гадит, на дорожках тоже. Но, если Вы собрались ночевать под кусами, в полисаднике, или сквере, то тогда понятны ваши претензии.
Вау. Странно тогда. И фамилия другая... Хм. Неужели дело профессора ушло из семьи.
А про кусты с ночёвкой у вас личный опыт?) даже в мыслях не было ночевать вне дома. Меня родители хорошо воспитали и привили не жить в какаках. Потому и интересно стало почему у Вас такая собака и другая фамилия. Скорее после революции не выдержал учёный и бросил все.
Волшебная палочка• 04 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не верите? А такие собаки реально бывают. Мы брали брошенную собаку со сформированными привычками. Так вот, собака ходила дожить кучки только в мусорник. Пока не найдет кучу мусора или открытый бак будет терпеть. Лезть за ней в открытый бак на мусорник нам даже не приходило в голову.
Переучить дожить кучки на нашей территории в отведённом для этого места не получилось.
Т. Е собака лезет в мусорник покакать? На радость дворникам, моющим баки)
Совбез• 04 февраля 2020
Никогда не думала что буду собачницей. А потом взрослая дочь уехала и мне как припекло собаку.Теперь у нас новый член семьи ,очень любимый .Ни минуты не жалею что я ее взяла .
В туалет ходит только дома на пеленку , даже после прогулок бежит домой на пеленку. Меня устраивает дома чисто не пахнет .
Тимбукту• 04 февраля 2020
Я убираю за своей собакой и очень грущу от количества собачьего дерьма на улице. Вам очень рекомендую осознать, что Вы не хотите собаку. Кулечки и какашки - это такие мелочи. Я была готова к кулечкам, прогулкам в любую погоду, ранним подъемам. Но совершенно не ожидала, что любимый пес предпочтет меня дохлой крысе. Что эти самые какахи он будет есть и валяться в них. Что на прогулке мы будем играть не палочками и мячиками, а дохлыми кошками. Ну и проблемы со здоровьем повергают в уныние, очень жалко собаку, лечение - не самые приятные процедуры, найти хорошего ветеринара еще тот квест, и лекарства/анализы/обследования - это весьма ощутимые траты.
САМ_ТАКОЙ• 04 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Отучить от этой привычки так и не получилось. Предыдущие хозяева уехали из страны и просто бросили собаку на улице. Полтора года она жила и питалась на мусорнике. Потом ее нам на новоселье привезли друзья. Порода категории охотник.
Хочу в БАНю• 04 февраля 2020
как я счастлива , что я кошатница))))
п,с, собачек люблю на расстоянии, не далеко от дома хороший парк, но ходить туда с детками страшно (, бегающие без намордников собачки разных размеров ( все ,,она же не кусается,,), какахи под деревьями , кустами и т.д. (это же не дорожка, а то что вам для поделок нужны шишки, ветки, листики - ваши проблемы - хозяева только с дорожек убирают, и за это большое спасибо), а в сезон линьки это вообще супер - собачку вычесать в парке на травке это ж так удобно - бесплатно и дома чистенько). А так вообще собачек люблю, а вот их хозяев не очень(
Ватинка• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Чего вдруг? В выходные я сплю до 10 утра и собака спит у меня в ногах под одеялом до 10утра. Ни разу за свои три года она меня не разбудила раньше чем я хотела проснуться.
Да, моя идеальная, знаю, повезло

Лорка-хлорка• 04 февраля 2020
Люблю собак на расстоянии)) 10-15 лет все равно пройдут,а друзей терять очень тяжело(